Предложения со словосочетанием «личное могущество»

Так вот, покажите смертным червям, которым богами предназначено следовать за высшими расами, пример личного могущества и доброй воли.
В том, что касается личного могущества.
Просто об убийстве, гм… невинной девушки для обретения личного могущества.
Это показатель личного могущества и значимости твоего соперника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: делистинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У них цель сотрудничества с комиссарами – устранение конкурентов, приобретение личного могущества и деньги.
Как будто завеса отдернулась, и все сверхъестественное, что было скрыто, вынырнуло на поверхность, и засверкало бликами будущего личного могущества.
Далее – всё о магии, ведь обещание личного могущества было настолько ясным.
Начался путь личного могущества, и сбора множества информации: бесконечное разветвление, расширение, которое только обещало глубину.
История о личном могуществе закончилась так же, как и всегда.
– Гарантируем лавинообразный рост личного могущества. Мы неотвратимая сила. Впереди – сверкание мириадов душ. Позади – тлен и пустота.
По справедливости, сенат преследует тех, кто славе государей предпочитает личное могущество, а наша забота – быть на страже благополучия вашего величества.
Особенно если в их бездонных глубинах кружатся обрывки душ загубленных ради власти и личного могущества бесноватых.
Начинают они с уничтожения бесноватых и спасения мира от скверны, а потом потустороннее потихоньку разъедает их души, и остаётся лишь жажда личного могущества.
А вообще это вопрос личного могущества.
Маги, изрядные циники и эгоисты, третирующие слабых, но склоняющиеся перед сильным, мерилом положения среди себе подобных считают личное могущество.
– Если по мере возрастания личного могущества в тебе становится меньше любви, значит это какое-то не то могущество.
Сложно достойно драться с врагом, когда среди командиров нет единства, а самозваный лидер, в силу возраста и личного могущества перехвативший бразды правления в стране, закоснел настолько, что не способен адекватно реагировать на вызовы нынешней эпохи.
Боги и демоны наделяли своих слуг силой, отдавая им частичку личного могущества и с каждым подобным адептом становясь чуть-чуть слабее.
По мнению большинства целителей, людская малоподвижность сокращает жизнь и уменьшает личное могущество.
Немаловажно то, что все правители имеют схожие черты характера и одинаковые амбиции, для всех них народ – средство для достижения личного могущества, и наплевать им на массовые трагедии по вине бездушного указа, только бы с престола не свергли.
Всё же аристократия и дворяне были не только держателями власти, но и обладали огромным личным могуществом. А общество сильнейших – оно всегда тесное и узкое.
Лишь собственное развитие и личное могущество имели значение, всё остальное – тлен и прах.
Так уж повелось издревле, что их магия напрямую зависела от длины и густоты бороды, служащей зримым подтверждением личного могущества.
Сейчас я ухожу, что бы обрести ещё большее личное могущество.
Их личное могущество усилится многократно, любая революция захлебнётся в крови, и никакой научный прогресс ничего исправить не сможет.
Но суть власти никогда не менялась; между желаемым результатом личного могущества и насилием смело можно поставить жирный знак равенства.
Уступил личному могуществу и подчинился.
Мир, целиком и полностью построенный на личном могуществе стихийных практиков, порождал множество тех, кто стремился взобраться вверх по лестнице рангов.
Рано или поздно моё личное могущество могло бы достичь тех пределов, при которых держать меня под контролем они уже не смогут и поэтому договориться полюбовно с ними не выйдет.
Эти не захотели пойти другими путями для обретения личного могущества.
Выход на новый уровень подразумевает не только рост личного могущества и зоны возможностей, но и, мать его, стократное увеличение количества и сложности проблем, сопровождающих новую главу моей, такой непростой, жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «личное могущество»

  • На самой вершине своей славы и могущества Жегулев не раз ощущал в себе эту страшную пустоту, но, еще не догадываясь об истинных причинах, объяснял чувство усталостью и личным.
  • — Не сам ли он создал свое могущество? какая слава, если б он избрал другое поприще, если б то, что сделал для своей личной мести, если б это терпение, геройское терпение, эту скорость мысли, эту решительность обратил в пользу какого-нибудь народа, угнетенного чуждым завоевателем… какая слава! если б, например, он родился в Греции, когда турки угнетали потомков Леонида… а теперь?.. имея в виду одну цель — смерть трех человек, из коих один только виновен, теперь он со всем своим гением должен потонуть в пучине неизвестности… ужели он родился только для их казни!.. разобрав эти мысли, он так мал сделался в собственных глазах, что готов был бы в один миг уничтожить плоды многих лет; и презрение к самому себе, горькое презрение обвилось как змея вокруг его сердца и вокруг вселенной, потому что для Вадима всё заключалось в его сердце!
  • Он привлек на свою сторону герцога Антона, которого оскорбляло первенство по одному имени, и графа Линара, который не довольствовался первенством в покоях правительницы. В пользу ему послужило личное отвращение Анны Леопольдовны к первому министру, который надоедал ей скучными делами и угнетал её своим могуществом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «личный»

  • ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНЫЙ

Значение слова «могущество»

Афоризмы русских писателей со словом «личный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «личный»

ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие.

Все значения слова «личный»

Значение слова «могущество»

МОГУ́ЩЕСТВО, -а, ср. 1. Большая сила и власть.

Все значения слова «могущество»

Синонимы к словосочетанию «личное могущество»

Ассоциации к слову «личный»

Ассоциации к слову «могущество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я