Предложения со словосочетанием «личное значение»

Разумеется, события 11 сентября для каждого из нас имеют огромное личное значение.
Таким образом, личное значение князя он поставил выше прав старшинства.
Она говорит, что «осуществляемая профессиональная роль, особенно если она имеет личное значение для человека и выполняется им продолжительное время, оказывает большое влияние на личностные структуры – ценностные ориентации, установки, мотивы, отношение к другим людям» (Грановская, 2010, с. 405).
И, конечно же, фотосъёмка немыслима без способности человека осуществлять свой выбор и определённым образом «встраивать» объект восприятия в систему личных значений, соотносить его со своими потребностями и опытом.
Также вам пригодятся и способности правого полушария, чтобы осознать контекст и личное значение современных представлений о мозге.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подхихикнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы запрограммированы производить поток мыслей, как причудливых и неуместных, так и серьёзных, имеющих большое личное значение.
Благодаря этому списку вам будет легче решить, как использовать котёл, и выявить личное значение и цель своих действий.
Однако кое-какие вещи, имевшие для исследователя личное значение, остались в поместье и перешли к музею только в конце девятнадцатого века.
При таком условии сановники, оставив закон, станут действовать, добиваясь личного значения и относясь легко к закону.
Они могут быть сложными для интерпретации и иметь глубокое личное значение.
– Он воскликнул: «Это же мои волынщики!» Если удаётся организовать такие моменты, имеющие глубоко личное значение для главы государства, это очень много значит.
Таким образом, княжеское старшинство, оторвавшись от места, получило личное значение, и как будто мелькнула мысль придать ему авторитет верховной власти.
Возможно, в качестве извинения перед девушкой или собственной совестью, однако этот жест всё равно имел какое-то личное значение для них обоих.
Проявляет себя как склонность связывать события с собой, когда нет никаких оснований для такого вывода, интерпретировать явления в аспекте личных значений: «Все на меня смотрят», «Наверняка эти двое сейчас оценивают меня» и т. п.
Напротив, он всячески подчёркивает не только общественное, но и личное значение приобретённого богатства, полагая, что помимо стимула к производительному труду других членов общества заработанное богатство «имеет непреодолимое очарование».
Анализ динамики установления личных значений опыта позволяет оценивать положительные (созидательные) и отрицательные (разрушительные) динамики личностных изменений в ситуации личностных трансформаций, происходящих во времени.
Это только внешне преподаватели не придавали испытаниям какого-либо личного значения.
Это единичные или множественные видения живых существ, обычно бесшумных и безмолвных, чаще всего подвижных и сменяющих друг друга, не имеющих какого-то личного значения, большей частью окрашенных в разные цвета и воспринимаемых с ощущением внешней их проекции.
Каждая аддикция в принципе имеет свою градацию стадий как в общественном поле (первая, вертикальная в нашей таблице координата), так и в поле личного значения данной аддикции (вторая, горизонтальная координата) и описывается своим набором стадий интенсивности, фиксирующих уровень вовлечённости человека в данную аддикцию.
В конце концов, ему не стоит предавать столь личное значение сложной ковке, которую представляют из себя узоры мыслей, не способных воплотиться в реальность: это то же, что придавать значение сигаретному дыму.
Поэтому всё это имеет для меня сугубо личное значение – всё это священно.
Я не думаю, чтобы приятель мой, ведя дневник, имел в виду какую-нибудь постороннюю цель: как в целом, так и в частностях дневник этот не допускает возможности видеть в нём поэму, предназначенную для печати, и, по-видимому, имел для автора исключительно личное значение.
Нанесение татуировок на своё тело, в основном, считают мало приемлемым для себя, хотя и могут допускать незначительные отступления от данного правила (небольшие татуировки, имеющие определённое личное значение).
Слушаю музыку и вспоминаю то время, когда каждая песня обретала очень личное значение.
Терапевту важно подыскивать метафоры, которые будут понятны конкретному клиенту и резонировать с его жизненным опытом и профессиональной деятельностью, иными словами, иметь для клиента личное значение и отражать его индивидуальные ценности.
Однако для других участников исследования вопрос не имел большого личного значения, поскольку экзамен введут только после того, как они закончат учёбу.
Полные деталей воспоминания и сновидения – это возвышенные моменты, имеющие огромное личное значение, они соединяют бессознательное с сознательным, их стоит чтить и принимать, как и прозрения о взаимодействии с феями.
Если вы выявили личное значение тех или иных символов, то, осознав себя во сне, вы можете попытаться работать с ними, таким образом формируя реальную ситуацию и собственное отношение к ней.
Чем больше личного значения имеет цель, тем больше мотивация и стремление к её достижению.
Слово «реальность» имеет личное значение для каждой отдельной сущности.
В то же время эти вещи имели для судьи глубоко личное значение, о чём работодатель никогда не станет говорить со своим служащим.
Такое бывает, только если объект имеет большое личное значение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «личное значение»

Значение слова «личный»

  • ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНЫЙ

Значение слова «значение»

Афоризмы русских писателей со словом «личный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «личный»

ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие.

Все значения слова «личный»

Значение слова «значение»

ЗНАЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Смысл, содержание.

Все значения слова «значение»

Синонимы к словосочетанию «личное значение»

Ассоциации к слову «личный»

Ассоциации к слову «значение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я