Карта словосочетания «личная защита» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «личная защита»

Это означало, что всем сотрудникам следует надеть средства личной защиты и занять штатные места.
По одной машине попали, амулет не спас, видно был уже разряжен, поэтому машина разлетелась вдребезги, но личная защита спасла бойцов, которые тут же залегли.
Что я понял сразу – без серьёзной личной защиты заниматься искусствами не то что бы не рекомендовалось, а грозило потерей себя.
Наши настойчивые рекомендации связаны не только с тем, что эта система очень полезна и необходима, но и с тем, что это лучшая система личной защиты.
И они говорят, что на убитом был магический артефакт личной защиты, именно из-за действия которого преступнику и понадобился второй выстрел.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раннецветущий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что же касается личной защиты, то охотник полагался на существовавший в его время боевой меч, хотя сегодня он кажется абсолютно неэффективным.
Контуры личной защиты активировались, реагируя на высокую концентрацию парообразной эктоплазмы в воздухе.
Чтобы усилить личную защиту, создайте ведьмин мешочек на основе защитных трав.
– Но как же вы смогли передать мне мысли? Если я так крепко держу личную защиту?
– Не знаю, известно ли вам, но количество успешных бизнесвумен, женщин-политиков и знаменитостей, нуждающихся в той или иной форме личной защиты, растёт с каждым годом.
Стрелковое оружие пиратов превосходило бластеры группы захвата в силе воздействия, личная защита противника продемонстрировала более высокий порог живучести.
– Понимаете, работой этого джентльмена является личная защита канцлера казначейства.
Но результат был достигнут – личная защита женщины иссякла и ему удалось поддеть ножом лицевую пластину.
Разве что ещё знакомы два перстня с кристаллами, снятые с пальцев покойников – это именные кошельки, но добраться до денег не удастся, там личная защита.
Обновление личных защит – хорошая практика для работы в конце года.
Повезло, что это оказалась я, ведь на тот момент личная защита ректора имелась только на мне.
В первую очередь он озаботился укреплением личной защиты и добавил пару конструктов к уже существующим пяти.
Мало кто может в четырнадцать лет сформировать вторую ступень личной защиты!
– И как высшая аристократка и сирота, вы находитесь не просто под покровительством короны, а под личной защитой вдовствующей королевы-матери.
Она знала колдунов, которые для личной защиты использовали не рассветную силу, собранную из окружающего пространства, а свою жизненную энергию.
Сейчас у неё на шее висел лишь небольшой кулон личной защиты, и так же запястье обхватывал скромный медный браслетик.
Визуализируя в своем сознании потоки праны, они направляли её в ритуальный рисунок, но то ли была допущена ошибка, то ли звезды легли не так, но если обычно все со стопроцентной вероятностью активировали личную защиту, то сейчас не было на это и намека.
– Дарую тебе личную защиту короля.
Возможно, это твоя личная защита сработала.
Последние, кстати, тоже в выигрыше от присоединения к такому союзу: их интересы и экономическая безопасность отныне под личной защитой главы гильдии, входящего в королевский совет.
Наиболее известными способами защиты гражданских прав считаются личная защита прав (самозащита) и государственная защита прав, которая осуществляется судебной системой государства.
Их навязчивое присутствие напоминает об опасностях и о задачах личной защиты, которые постоянно усложняются.
Магистры лож спешно активизировали заклинания личной защиты.
Добродетель должна быть нашим изобретением, нашей глубоко личной защитой и потребностью: во всяком ином смысле она только опасность.
Сегодня он будет устанавливать второй слой личной защиты.
С камнями! – он взял один из них. – камни используются для личной защиты носителя. – красный – уменьшает повреждения от физических атак, синий – от магических.
Уровень щита показывал личную защиту.
Выстрелов было два: первым сняли личную защиту артефактного амулета, а вторым, собственно, и убили старика.
Не бакалавру бахвалиться личной защитой.
Вердикт, вынесенный по поводу этого несчастного прецедента, оказался поистине примечателен: отныне все купцы, следовавшие по дорогам королевских земель на шампанские ярмарки и обратно, находились под личной защитой французского монарха.
Её личная защита хорошо скрывала все проявления личности, закрывала память и острый быстрый ум, но совершенно ничего не могла поделать с блудливостью магессы, доставшейся ей от бабушки-суккуба.
И если со стеной видимого эффекта не было (вполне возможно просто потому, что слишком несоизмеримы были силы атаковавшей её магии и той защиты, что он наложил), то в бою его личные защиты давали зримый результат.
В данный момент у него не хватало манны даже обновить личную защиту, потерянную в схватке в магазине.
Те уже были около нас и вот-вот должны были снести личную защиту бойцов.
Наградой к получению статуса стал навык личной защиты среднего ранга третьего класса, и произвольной атакующий третьего класса среднего ранга.
Две личные защиты слабого уровня, броня и щит, атакующие стрела и шар, а также сканирующая сеть и лечебное заклинание малого лекаря.
– Всем надеть скафандры личной защиты! – отдал последнее распоряжение капитан.
Защитные артефакты на зданиях, наряду с личной защитой магов способны уберечь от нежданной пули.
– Вот и всё, сказал я, убирая «композитор» в кофр, – теперь вы получили личную защиту и стали носителями тайны государственной важности.
Китайские солдаты и офицеры до сих пор применяют для личной защиты тяжёлые металлические и кожаные доспехи, поэтому воины обычно медлительны и неповоротливы.
Поэтому нарабатывать свою личную защиту просто необходимо!
То там, то здесь вспыхивали мертвенным светом амулеты личной защиты, ограждая воинов от ударов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «личная защита»

  • Автор, не выезжая из Москвы 30 лет, написал ее по слухам, а не по собственному личному убеждению, следствием чего было во-первых то, что он неосновательно обвинял современных писателей в пристрастии и умышленном оскорблении провинциальных жителей, будто бы терпящих напраслины, и во-вторых, то, что все, написанное в защиту провинциального быта, вышло бледно, неверно, высказано без убеждения и наполнено общими местами; к тому же и содержание некоторых мелких статей — слишком мелко.
  • Луначарский утверждал, что такая защита бескорыстной истины, независимости интеллекта и права личного суждения противоречит марксизму, который подчиняет понимание истины и справедливости революционной классовой борьбе.
  • Одушевление государем народа и воззвание к нему для защиты отечества — то самое (на сколько оно произведено было личным присутствием государя в Москве) одушевление народа, которое было главною причиной торжества России, было представлено государю и принято им, как предлог для оставления армии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «личный»

  • ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНЫЙ

Значение слова «защита»

Афоризмы русских писателей со словом «личный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «личный»

ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие.

Все значения слова «личный»

Значение слова «защита»

ЗАЩИ́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. защититьзащищать и защититьсязащищаться. Защита мира. Защита обиженных. Защита обвиняемого на суде.

Все значения слова «защита»

Синонимы к словосочетанию «личная защита»

Ассоциации к слову «личный»

Ассоциации к слову «защита»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я