Карта словосочетания «лицо объекта» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лицо объекта»

В теле внезапно ощущается какая-то лёгкость, возникает непреодолимое желание, сопровождающееся соответствующим действием, вскочить на ноги и продолжить погоню, но в голове моей карусель, в центре которой ухмыляющееся лицо объекта моего преследования.
Ответственность должно нести должностное лицо объекта почтовой связи осуществлявшего доставку (объекта почтовой связи места назначения) или юридическое лицо – оператор почтовой связи.
И тогда, перед лицом объекта своего поклонения, брахманпогрузился в экстаз.
А через мгновение все увидели истинное лицо объекта демонического вожделения.
Ответственность должно нести должностное лицо объекта почтовой связи места назначения (объекта почтовой связи, осуществляющего доставку) или юридическое лицо – оператор почтовой связи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: похищаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Т.к. сообщение о невозможности доставки (вручения) судебного извещения адресату является обязанностью того же объекта почтовой связи, который и осуществлял доставку (вручения) то ответственность несёт должностное лицо объекта почтовой связи места назначения и (или) оператор почтовой связи как юридическое лицо.
На всю обложку красуется улыбающееся лицо объекта исследования.
Следует, однако, помнить, что в каждом акте речевой коммуникации задействованы три стороны: 1-е лицо – автор (адресант) речи, 2-е лицо – получатель (адресат) речи, 3-е лицо объект изображения/говорения.
Ведь я, та что на скаку, и в избу и всякое прочее конечно же смогу помочь ему, бедняжечке и «тучи развести руками», всё для того, чтобы на лице объекта, вот только что не залитого слезами, появилась хотя бы вымученная улыбка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лицо объекта»

  • Происходила великая драма, местом действия которой было рекрутское присутствие и площадь перед ним, объектом — податное сословие, а действующими лицами — военные и штатские распорядители набора, совместно с откупщиком и коммерсантами — поставщиками сукна, полушубков, рубашечного холста и проч.
  • В общем ведь в большинстве случаев происходит так: центральные лица представляют некоторое обобщение, определенного объекта в жизни не имеют; лица же второстепенные в подавляющем большинстве являются портретами живых людей, которым, однако, автор приписывает то, чего эти люди в жизни не совершали.
  • Постоянно строго-озабоченное лицо молодой женщины, одетой в темные цвета, с улыбкой, появлявшейся лишь у колыбели ее малютки, естественно, не представляло объекта игривых мыслей, распаляющих желания поживших людей, к числу которых принадлежал граф Владимир Петрович.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лицо»

  • ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЦО

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «лицо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лицо»

ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо.

Все значения слова «лицо»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к слову «лицо»

Синонимы к слову «объект»

Ассоциации к слову «лицо»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я