Карта словосочетания «листья шпината» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «листья шпината»

Листья шпината вымыть, отварить в подсоленной воде, откинуть на дуршлаг, остудить, затем крупно нарезать, смешать с яйцами, выложить на блюдо, полить майонезом и подать к столу.
Вымытые крупные листья шпината и щавеля разрезать на 2–3 части.
Перебранные и хорошо промытые листья шпината припустить с маслом и бульоном.
Рис с приправой можно завернуть в ошпаренные кипятком листья шпината или винограда, затем разрезать их пополам и выложить на блюдо открытым концом вверх.
– Мы режем листья шпината, чтобы они равномерно проварились.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: субдоговор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Листья шпината просушите полотенцем, нарежьте некрупно. Огурцы очистите и нарежьте мелкими кубиками.
Я добавляю туда листья шпината, морковь, огурец, томаты и кукурузу.
Мелко нарежь листья шпината и свари их в несолёном молоке.
Подавать к столу этот бульон можно только с зеленью укропа и петрушки, со всевозможными пирожками, с морковью и надвое разрезанными листьями шпината, которые за несколько минут до подачи к столу опустить в солёный кипяток, с фрикадельками, с клёцками, пельменями, домашней лапшой.
Украсьте готовый салат листьями шпината и зеленью петрушки.
Листья шпината обдать сначала кипятком, а затем ледяной водой, отжать от лишней влаги.
Сначала несколько раз нужно очень хорошо промыть листья шпината в воде. Затем слить всю воду.
При этом Knott высказал осторожное предположение о том, что участие листьев шпината в ускорении ответа на фотопериод, благоприятный для репродуктивного роста, может состоять в продукции некоей субстанции, или стимула, который транспортируется в точку роста (Knott, 1934).
Мама помогла украсить тарелку листьями шпината, и они вдвоём полетели на центральную площадь, где уже скопилось немало гурманов, желающих отведать изысканных блюд.
Очистить от стебельков листья шпината, щавеля и салата, нарезать их небольшими квадратиками, ошпарить кипятком, залить небольшим количеством воды, поставить на огонь и дать вскипеть, после чего сразу же откинуть на дуршлаг и промыть холодной водой.
В центр каждого крепа выложите листья шпината, яичницу из одного яйца, ломтик ветчины и подверните края крепа в центр, формируя галету.
Лук мелко порезать и обжарить на растительном масле на сковороде, добавить листья шпината, 50 мл воды и потушить до мягкости – примерно 7—10 минут.
Бросить в кипящую воду и бланшировать 5 минут по 50 грамм листьев шпината, кресс-салата, петрушки, эстрагона и кервеля.
Сок из проростков пшеницы, салат с кускусом, молодые листья шпината, йогурты.
Очищенные от стебельков и нарезанные листья шпината, щавеля и салата-латука обдать кипятком, дать вскипеть, откинуть на сито, обдать холодной водой, дать ей стечь.
Листья шпината вскипятить отдельно в солёной воде с ¼ ч. ложки питьевой соды.
Она недовольно цыкает и снова подносит ко рту вилку с мокрыми листьями шпината.
Отварные или сырые листья шпината употребляются в пищу.
Следует иметь в виду, что даже в холодильнике листья шпината не хранятся больше восьми дней: к концу этого срока они теряют основную часть витаминов.
Между лавками зеленщиков с огурцами и помидорами, телегами с грудой листьев шпината, кинзы и с пучками дикого гороха извиваются воздушные корни, свисающие с гигантских ветвейбаньяна.
Стряхнув прилипшие листья шпината, придирчиво оглядел куртку со всех сторон.
Пробежавшись по торговым рядам, я купила самый вкусный и мягкий творог, несколько яиц, коробочку соды, немного молока, спред, сахар, муку, ванильный порошок, сливочное и подсолнечное масло, пару лимонов, несколько сочных листьев шпината и небольшую баночку густого вишнёвого варенья.
А во вторую добавила перетёртые в кашицу листья шпината, которые окрасили получившуюся массу в насыщенный зелёный цвет!
Сегодня утречком пошла по огурцы, и заодно собрала большую часть листьев шпината.
Положила, украсила листьями шпината, посыпала сверху секретными специями из большой банки.
Листья шпината вымыть и нарезать тонкими полосками.
Нарезаем листья шпината и откладываем в сторону.
Нашинковать морковь, репу, сельдерей, спаржу; положить всё это, перемывши, в приготовленный бульон, куда слить также процеженный хлебный настой, уварить до готовности коренья, положить пополам разрезанные листья шпината, дать раза два вскипеть, слить в миску, посыпать рубленой зеленью петрушки и подавать.
Листья шпината вымыть, крупно нарезать, положить в миску.
Бросить туда по 90—100 грамм листьев кресс-салата, зелени петрушки, кервеля, резанца и эстрагона, 25 грамм листьев шпината.

Значение слова «лист»

  • ЛИСТ, -а́, мн. ли́стья, -ьев и листы́, -о́в, м. 1. (мн. ли́стья и листы́). Тонкая зеленая пластинка различной формы на черенке (орган воздушного питания и газообмена у растения). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИСТ

Значение слова «шпинат»

  • ШПИНА́Т, -а, м. Травянистое растение сем. маревых, разводимое как овощ, молодые сочные листья которого употребляются в пищу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШПИНАТ

Афоризмы русских писателей со словом «лист»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лист»

ЛИСТ, -а́, мн. ли́стья, -ьев и листы́, -о́в, м. 1. (мн. ли́стья и листы́). Тонкая зеленая пластинка различной формы на черенке (орган воздушного питания и газообмена у растения).

Все значения слова «лист»

Значение слова «шпинат»

ШПИНА́Т, -а, м. Травянистое растение сем. маревых, разводимое как овощ, молодые сочные листья которого употребляются в пищу.

Все значения слова «шпинат»

Синонимы к словосочетанию «листья шпината»

Ассоциации к слову «лист»

Ассоциации к слову «шпинат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я