Карта словосочетания «линии ног» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «линии ног»

Овладение основами хореографии позволит сформировать правильную осанку, «чувство позы», устойчивость, координацию, красивые линии ног и рук, развить физические качества: гибкость, силу, выносливость, лёгкость и изящество выполнения элементов.
Длинные линии ног, рук. Поворот головы, вращение тела.
И таинственная пурпурная тьма – там, где за его краем смыкались линии ног
Если уж задумана в сценарии линия ног, это должна быть линия, вне зависимости от красоты исходного материала!
Мой взгляд цепляется за её высокие чёрные шпильки и чёрные швы на колготках(или чулках?), что повторяют стройную линию ног, прячась где-то под приталенным бежевым плащом, который в принципе не скрывает, а лишь подчёркивает шикарную фигуру его обладательницы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: комедийность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обтягивающие джинсы идеально повторяли её точёные линии ног.
Зато джинсы были в облипку, и даже самый скверный геометр не назвал бы линии ног прямыми.
Фигура у неё была прекрасная, чудесные линии ног и бёдер.
У гимнастки – сильные линии ног.
Она так элегантно и легко бежала рядом с ним, чуть подпрыгивая на бегу, линия ног столь плавно переходила в круглый задик, рыжие кудри так нежно и игриво струились по узкой спине, что у меня перехватило дух.
Инь-ши(«город болезнетворного холода») расположена на 3 цуня выше надколенника (или на 6 цуней выше нижней точки колена), кнаружи от срединной линии ноги (рис. 2.3, а).
Именно она выводит линию ноги, теперь уже самого низа, вверх, плавно переходя к соблазнительным формам, расположенным ниже упомянутой нами талии.
Нет, я конечно же не совсем слепой, успел рассмотреть волнующую линию ног на непомерно высоких каблуках и краешек белого кружева из-под коротенькой юбки, трудно было этого не заметить.
Она сидела на скамейке: облако белых кудрей, парящее под порывом ветра, остренькие сосочки, торчащие сквозь лёгкую маечку, бесконечная линия ног
Спортивная линия ног, без излишков жира.
Где воображаемая линия ноги, скрытый крепом юбки бесстыдный изгиб бедра?
Загрести в кулак смешного енота на толстом свитшоте, пробраться, сжимая, вслед за убегавшей в тень под юбкой линией ноги и остановиться там, зарывшись.
Ох, какие гибкие и плавные линии ног и округлости бёдер.
Огромный валун, за которым прятались три игрока, вдруг зашевелился, по нему побежали трещины, очерчивая линии ног, рук и плоской головы – и через миг за спинами нубов возник большой коренастый голем.
Одежды, перетянутые серебряным поясом, подчёркивали тончайшую талию, крутой изгиб бёдер и стройную линию ног.
– За красивую линию ног, конечно!
А длинная линия ног и изящный овал бедра лишали разума даже самых стойких.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «линии ног»

  • Толчки ветра и людей раздражали его. Варвара мешала, нагибаясь, поправляя юбку, она сбивалась с ноги, потом, подпрыгивая, чтоб идти в ногу с ним, снова путалась в юбке. Клим находил, что Спивак идет деревянно, как солдат, и слишком высоко держит голову, точно она гордится тем, что у нее умер муж. И шагала она, как по канату, заботливо или опасливо соблюдая прямую линию. Айно шла за гробом тоже не склоняя голову, но она шла лучше.
  • Иногда волы еле-еле передвигают ноги, а в другой раз, образуя цугом своим кривую линию, бегут крупной рысью.
  • «Я очень довольна, что еще во — время бросила эту невыгодную манеру. Это правда: надобно, чтобы обращение крови не задерживалось никакими стеснениями. Но зачем после этого так восхищаться, что цвет кожи стал нежнее? это так должно быть. И от каких пустяков! пустяки, но как это портит ногу! чулок должен держаться сам, весь, и слегка; линия стала правильна, этот перерез исчезает.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «линия»

  • ЛИ́НИЯ, -и, ж. 1. Узкая полоса, черта, проведенная на какой-л. поверхности от одной точки к другой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИНИЯ

Значение слова «нога»

  • НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОГА

Афоризмы русских писателей со словом «линия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «линия»

ЛИ́НИЯ, -и, ж. 1. Узкая полоса, черта, проведенная на какой-л. поверхности от одной точки к другой.

Все значения слова «линия»

Значение слова «нога»

НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога.

Все значения слова «нога»

Синонимы к слову «линия»

Синонимы к слову «ноги»

Ассоциации к слову «линия»

Ассоциации к слову «ноги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я