Предложения со словосочетанием «лечиться в клинике»

Далее, учёные проанализировали мысли и речь тех, кто лечится в клиниках от разных психических расстройств и зависимостей, например алкогольной.
– Я узнал об этом от консьержа. Вселяясь, я опасался, что вас побеспокою, но он сообщил, что вы лечитесь в клинике. Вы совсем поправились?
Детям сказали, что матушка упала с лестницы и ушиблась, поэтому будет лечиться в клинике модного костоправа.
Эти двое лечились в клинике уже седьмой год и знали всё обо всех.
Он лечился в клинике «Бельведер».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: утруднить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так, если семья проживает в стеснённых условиях, оба супруга безработные, муж страдает алкоголизмом, а жена в прошлом лечилась в клинике неврозов, то у такой семьи, естественно, мало шансов благополучно справиться со стрессом в связи с рождением ребёнка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лечиться в клинике»

  • Богатый и одинокий купец Лаврентий Петрович Кошеверов приехал в Москву лечиться, и, так как болезнь у него была интересная, его приняли в университетскую клинику. Свой чемодан с вещами и шубу он оставил внизу, в швейцарской, а вверху, где находилась палата, с него сняли черную суконную пару и белье и дали в обмен казенный серый халат, чистое белье, с черной меткой «Палата № 8», и туфли. Рубашка оказалась для Лаврентия Петровича мала, и нянька пошла искать новую.
  • И я старался прочесть на ее красивом, почти еще детском лице всю историю ее пребывания в нашей клинике, — как возмутилась она, когда впервые была принуждена предстать перед всеми нагою, и как ей пришлось примириться с этим, потому что дома нет средств лечиться, и как постепенно она привыкла.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лечиться»

  • ЛЕЧИ́ТЬСЯ, лечу́сь, ле́чишься; несов. 1. (сов. вылечиться и излечиться). Принимать меры к своему выздоровлению. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕЧИТЬСЯ

Значение слова «клиника»

  • КЛИ́НИКА, -и, ж. Лечебное учреждение, в котором одновременно с лечением больных проводится студенческая практика и научные исследования. Клиника нервных болезней. Глазная клиника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛИНИКА

Афоризмы русских писателей со словом «лечиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лечиться»

ЛЕЧИ́ТЬСЯ, лечу́сь, ле́чишься; несов. 1. (сов. вылечиться и излечиться). Принимать меры к своему выздоровлению.

Все значения слова «лечиться»

Значение слова «клиника»

КЛИ́НИКА, -и, ж. Лечебное учреждение, в котором одновременно с лечением больных проводится студенческая практика и научные исследования. Клиника нервных болезней. Глазная клиника.

Все значения слова «клиника»

Синонимы к слову «лечиться»

Синонимы к слову «клиника»

Ассоциации к слову «лечиться»

Ассоциации к слову «клиника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я