Предложения со словосочетанием «лечебное движение»

Лечебное движение выполняют в положении на левом боку, ноги слегка согнуты в коленных и тазобедренных суставах, левую руку заложить за голову, правую кисть – под левое подреберье.
Лечебное движение повторить 3–6 раз (рис. 2, 3).
Подавлено лечебное движение терапевта из таза чрезмерным умствованием (я должен/должна всё хорошо понять … правильно ли я делаю… и т.п) – тут не понимать надо, а просто делать!
Я хочу, насколько возможно, проиллюстрировать перцептивные ощущения на внешней фрейме, которые возникают в момент лечебного движения карт Tarot.
Качества лечебного движения терапевту надо отрабатывать до идеального автоматизма – движение исходит из бёдер и таза терапевта, оно тотально, рука пустая, именно тогда в это движение вовлекутся глубокие висцеральные ткани пациента, а именно там и сидят корневые напряжения телесного подсознания – в висцере и сосудах!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: культурно-оздоровительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если терапевту самостоятельно не удаётся достичь таких качеств движения, то следует записаться на мой однодневный семинар по устранению препятствий и постановке лечебного движения – его название «Постановка перцепции», он ежемесячно проводится, даты есть в расписании на основном сайте.
Обычно я нахожу и устраняю типичные причины ограничений перцептивного видения, такие как «горе от ума» и «моя правда», устраняю их, и тренирую терапевта в правильности исполнения лечебного движения.
Слегка придавив пальцами позвонки, зафиксируйте свою руку как «кочергу» и лечебным движением слегка приподнимите клиента – не надо отрывать клиента от поверхности, просто легко наметьте это движение.
И, наконец, применяя определённые приёмы кинезиотерапии (особые лечебные движения) уменьшали спазм мышц таза, снимая так называемые «блоки».
Лечебное движение повторить 3–6 раз до уменьшения боли и появления тянущего чувства в горле (рис. 7).

Значение слова «лечебный»

  • ЛЕЧЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. Предназначенный для лечения. Лечебное заведение. Лечебная гимнастика. Лечебная мазь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕЧЕБНЫЙ

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «движение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лечебный»

ЛЕЧЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. Предназначенный для лечения. Лечебное заведение. Лечебная гимнастика. Лечебная мазь.

Все значения слова «лечебный»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к словосочетанию «лечебное движение»

Ассоциации к слову «лечебный»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я