Карта словосочетания «лечебная вода» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лечебная вода»

Очень полезна питьевая вода, которая продаётся в магазинах. Это не обязательно лечебная вода – она может быть просто родниковой.
Надо было заново создавать научную бальнеологию, которая должна изучать не только методы применения лечебных вод, но и сами минеральные воды, а также механизмы их физиологического действия.
Выяснила, почему лечебные воды, например нарзан, принято пить из керамических кружек с полым носиком. Основных версий три.
Внимательно наблюдая за использованием лечебных вод, он увидел полное пренебрежение всяческими правилами и пришёл к неутешительному выводу: «Посему возвращаются многие без всякого успеха, а другие даже находили там свой гроб».
Существует лечебная вода с различными биологически активными и информационными свойствами: кремниевая, шунгитовая, омагниченная, минеральная и многие другие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лясканье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большей частью я пью лечебную воду, а всё остальное позволяю себе по чуть-чуть.
Они убеждены в полезности использования минеральных лечебных вод для плавания и купания, но категорически не советуют использовать фторированную и насыщенную минералами воду для питья и приготовления пищи!
Свежий воздух ранней весны приятно холодил разгорячённую бурлящей в источнике лечебной водой кожу.
Врачи рекомендовали леди беречь плод и употреблять лечебные воды.
Она усердно слала кузине душераздирающие письма, а в остальное время пользовалась лечебными водами, надеясь облегчить свои душевные недуги.
Княгиня сочувственно зацокала языком и разразилась длинной тирадой о пользе пребывания на немецких лечебных водах.
Ведь только его лечебная вода сможет помочь ей выздороветь!
Отдыхающим рассказывают сказку о естественном свечении лечебных вод, иногда даже рассказывают легенды о происхождении этого света.
В кургаузе мы будем принимать лечебные воды.
В кургаузах доктора прописывали всем курортникам непременные «променады» после принятия лечебных вод – для интенсивного обмена веществ.
И она игриво побрызгала памятник лечебными водами.
Это позволило объяснить аномальные свойства и понять механизм образования лечебной воды.
Организация на базе имеющихся запасов пресной и минеральной воды и уникальных трав, произрастающих в высокогорной зоне, розлива лечебных вод, прохладительных напитков и чистой питьевой воды.
Выясняется, что в одном месте из-под горы берут начало более десяти истоков с разными свойствами лечебной воды.
Оздоровившись лечебными водами, перекусив пирожками и компотом, взятыми предусмотрительно бабушкой, и набрав банку воды, мы топаем к остановке через кукурузное поле.
Когда-то давно его дед со всей своей семьёй приехал в эти места издалека, подлечить здоровье чудесной лечебной водой из царь-моря.
Конечно, сами по себе лечебные соки и зелёный чай полезны, но не заменят указанного необходимого количества чистой лечебной воды.
Ночью по трубе, через которую подаётся лечебная вода.
В лечебной воде концентрация солей превышает допустимые для питьевой воды нормы в 5–7 раз, и поэтому полезна она только в качестве лекарства для людей, страдающих определёнными заболеваниями.
Великолепно организованные, эти съезды обеспечивали участникам и их семьям всякие спортивные, светские и научные развлечения, скидку в почти первоклассных гостиницах, бесплатные прогулки в шарабанах к любым развалинам монастыря в окрестностях, брошюры «Помни об искусстве», каталоги крупных фирм, изготовляющих хирургические инструменты и лекарства, льготы при пользовании лечебными водами на ближайшем курорте.
Непосредственно целебные источники с лечебной водой находились в ротонде и колоннаде.
Она сидела в термальном бассейне, болтая ногами в тёплой лечебной воде, и вдруг…
Это происходит из-за того, что по своему составу лечебная вода является сильноминерализированной и в небольшом количестве содержит натрий, магний, калий, хлор.
В стране имеются большие запасы ртути, серы, озокерита, и что немаловажно для засушливого пустынного климата, источники пресной питьевой и минеральной лечебной воды.
Гуляли, загорали, пили лечебную воду.
Как только вы окажетесь у источника лечебной воды, вас окружит атмосфера магического спокойствия и благосостояния.
Напившись вдоволь минеральной лечебной воды из фонтана я спокойным шагом направился домой.
А я из любого, даже самого загрязнённого потока, мог сделать чистую лечебную воду.
Пользуясь безвыходным положением, кое-кто из владельцев домов и квартир ставит условие, чтобы утром постоялец уходил (иди дыши воздухом, пей лечебную воду, гуляй) и возвращался не раньше девяти вечера.

Значение слова «лечебный»

  • ЛЕЧЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. Предназначенный для лечения. Лечебное заведение. Лечебная гимнастика. Лечебная мазь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕЧЕБНЫЙ

Значение слова «вода»

  • ВОДА́, -ы́, вин. во́ду, мн. во́ды, дат. во́дам и вода́м, твор. во́дами и вода́ми, предл. о во́дах и о вода́х, ж. 1. Прозрачная, бесцветная жидкость, образующая ручьи, реки, озера, моря и представляющая собой химическое соединение водорода с кислородом. Речная вода. Морская вода. Стакан воды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОДА

Афоризмы русских писателей со словом «вода»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лечебный»

ЛЕЧЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. Предназначенный для лечения. Лечебное заведение. Лечебная гимнастика. Лечебная мазь.

Все значения слова «лечебный»

Значение слова «вода»

ВОДА́, -ы́, вин. во́ду, мн. во́ды, дат. во́дам и вода́м, твор. во́дами и вода́ми, предл. о во́дах и о вода́х, ж. 1. Прозрачная, бесцветная жидкость, образующая ручьи, реки, озера, моря и представляющая собой химическое соединение водорода с кислородом. Речная вода. Морская вода. Стакан воды.

Все значения слова «вода»

Синонимы к словосочетанию «лечебная вода»

Ассоциации к слову «лечебный»

Ассоциации к слову «вода»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я