Карта словосочетания «летучие лисицы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «летучие лисицы»

Иногда проснувшиеся летучие лисицы стайкой вылетали из ветвей, кружили в воздухе, потом вновь повисали на ветках, сложив крылья.
– Глупости. Местное население очень гордится милой маленькой летучей лисицей, она наверняка тебе понравится.
Часто хлопая крыльями, летучая лисица набирала высоту, поднимаясь над крышами старого квартала.
Дёрнув головой, чтобы вытрясти из неё назойливые мысли, летучая лисица снова принялась усердно хлопать крыльями, поднимаясь повыше – а то что это такое, аж до второго этажа спустилась!
Чувствуя, как урчит у неё в животе, летучая лисица приземлилась на крышу, оглядывая это растительное великолепие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: астрогеология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Своё имя остров получил от вида летучей лисицы, а когда-то в прошлом назывался Jeanette Island.
Попугаи и вороны отщебетали и откричали над рекой и теперь улетели кормиться в глубине джунглей, а к молу, быстро пересекая реку, устремлялись шумные батальоны летучих лисиц, облако за облаком, и следом за ними – стаи водоплавающих птиц, свистя и горланя, выпархивали на крышу тростника.
Ночь быстро гасила сказочно-нежные, розовые и зелёные краски минутных сумерек, летучие лисицы бесшумно проносились под ветвями, ища ночлега, и чёрной жаркой тьмой наполнялись леса, загораясь мириадами светящихся мух и таинственно, знойно звеня цветами, в которых живут мелкие древесные лягушки.
Чуть позже я поняла, откуда он происходил: тысячи летучих лисиц, как лампы, свисали с веток высоких тропических деревьев, чуть качаясь от ветра.
А муж, который всё происходящее вокруг видел в объектив камеры, как-то благополучно миновал и инвалидов, и детей-попрошаек, зато совсем близко снял летучую лисицу, чем был очень доволен.
Летучие лисицы взяли след, но нашли только тррупы пятерых цверргов и глубокую яму с чужой кровью.
Эти огромные уродливые летучие лисицы с визгом кружили в небе тёмными тучами, осыпаясь под шквальным огнём, и вереща корчились на земле.
Летучие лисицы сопровождали нас на всём пути.
Хватит и того, что бедных летучих лисиц в дьявольские отродья записали.
Затем мы начали искать более крупных представителей летучих мышей, питающихся не насекомыми, а плодами, так называемых летучих лисиц.
Все были на нервах из-за таинственной массовой миграции огромных летучих лисиц, недавно нагрянувших в регион.
Ну, а самые дотошные и любознательные побывали у здешних водопадов, заглянули в пещеры с древними наскальными рисунками, посмотрели на колонию летучих лисиц – гипертрофированных летучих мышей с внушительным размахом кожистых крыльев, и посетили ферму бабочек…
Ночь прошла благополучно в рощице из древовидных папоротников, между которыми носились огромные летучие мыши, метко названные летучими лисицами.
Встречаются летучие лисицы, вот те бывают размером с кошку.
По ощущениям сплошная экзотика: от криков летучих лисиц и попугаев по утрам, до совершенно незнакомых невероятных запахов, разнообразия цветов и улыбок всех без исключения прохожих.
Между кокосовыми пальмами, тяжело хлопая крыльями с размахом больше полуметра, перемещались летучие лисицы.
Ночные джунгли наполнились шелестом листьев и писком летучих лисиц.
По словам жителей тех мест, мясо летучей лисицы нежное на вкус.
Летучие лисицы обычно ночуют в мангровых лесах, на поросших чайных деревом болотах или высоко в ветвях тропических лесов.
После того как летучих лисиц объявили естественным резервуаром, да ещё и с высокой серопревалентностью, их репутация, и без того уже подмоченная похожими проблемами в прошлом, ещё сильнее испортилась.
Нет, ну ладно, бывают летучие мыши, даже летучие лисицы бывают, но чтоб коты!
В обеих странах водится так называемая индийская летучая лисица, относящаяся к роду Pteropus,– один из самых крупных представителей отряда рукокрылых в мире.
Вот как протекает процесс заражения от начала и до конца: летучие лисицы едят фрукты (весьма неаккуратно), а затем испражняются и роняют пережёванные кусочки плодов, кишащие вирусами, которые эти животные переносят без особого вреда для самих себя.
Лишь два из четырёх видов летучих лисиц, служивших естественным резервуаром, распространены настолько далеко к югу, и, судя по всему, никакого беспокойства они не вызывали.

Значение словосочетания «летучие лисицы»

  • Летучие лисицы (лат. Pteropus) — род рукокрылых семейства крыланов. Питаются соком и мякотью плодов и цветками. Живут в Южной и Юго-Восточной Азии, Новой Гвинее, Океании, Австралии и на Мадагаскаре. Крупной величины, длиной до 40 см, размах крыльев до 1,5 м (яванский калонг), хвост маленький. Морда заострённая, уши небольшие, в целом голова напоминает собачью или лисью. Около 58 видов. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЛЕТУЧИЕ ЛИСИЦЫ

Афоризмы русских писателей со словом «летучий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «летучие лисицы»

Летучие лисицы (лат. Pteropus) — род рукокрылых семейства крыланов. Питаются соком и мякотью плодов и цветками. Живут в Южной и Юго-Восточной Азии, Новой Гвинее, Океании, Австралии и на Мадагаскаре. Крупной величины, длиной до 40 см, размах крыльев до 1,5 м (яванский калонг), хвост маленький. Морда заострённая, уши небольшие, в целом голова напоминает собачью или лисью. Около 58 видов.

Все значения словосочетания «летучие лисицы»

Синонимы к словосочетанию «летучие лисицы»

Ассоциации к слову «летучий»

Ассоциации к слову «лисица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я