Карта словосочетания «летний пейзаж» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «летний пейзаж»

На одной из них был изображён чудесный летний пейзаж. Художник действительно отлично передал эту дикую, нетронутую природу…
Я каждый год с нетерпением жду наступления лета, потому что вновь и вновь хочу любоваться великолепным летним пейзажем.
На фоне летнего пейзажа старенькая лодка смотрелась завораживающе и весьма органично.
Летний пейзаж летел за окном вагона. Два холостяка ехали в отпуск на юг.
Задумчиво разглядываю летний пейзаж за окном, цепляясь взглядом за молодую парочку с коляской, которая прогуливается по аккуратно выложенной тротуарной плитке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ротавирус — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бедняк – ибо таковым он казался по одежде и по робости – отвесил тот униженный поклон, которым шотландец как бы говорит: «Слишком много чести для таких, как я», и поплёлся за своими весёлыми покровителями, причём все трое поливали пыльную дорогу водой, струившейся с их намокшей одежды, – этот избыток влаги представлял забавный и нелепый контраст с окружающим летним пейзажем, где всё под лучами полуденного солнца изнывало от зноя и засухи.
Ключевые слова и фразы: на картине изображён летний пейзаж – это можно определить по тому… – своим произведением художник хотел выразить – эмоциональный настрой картины – не сулит перемен – не нарушает покоя и одиночества – чувства автора передаются с помощью – навевает воспоминания – вызывает в памяти загородный пейзаж – совпадает до мелочей – вызывает в душе сходные чувства.
Стояли шкатулки разных оттенков зелёного цвета, одни – с медными изогнувшимися маленькими ящерицами на крышке, на других же крышках была либо золотая осень, либо светло-зелёные с голубым летние пейзажи.
На фоне летнего пейзажа летающий гость из сурового края смотрелся как минимум странно, что ещё больше притягивало взгляд к его гибкому телу, полупрозрачным крыльям и одетой в меха всаднице.
Кто-то на всех парах бежал прямо сюда, торопясь выразить своё возмущение стремительным изменением живописного летнего пейзажа.
Краска на картине с прекрасным летним пейзажем и часть узорчатых обоев под ней набухли, словно в них залили воду, а затем начали чернеть, проявляя силуэт посланника смерти.
Девушки долго переезжали из города в город и любовались из окон красивыми летними пейзажами.
Мы гуляли вдоль улиц, наслаждаясь летними пейзажами и прекрасной компанией друг друга.
Перед зрителем открытое окно, на подоконнике стоит кувшин с цветами, а за окном летний пейзаж где-то за городом.
– Фройлен, не могли бы вы мне помочь, обратился он ко мне, – я рисую летний пейзаж, но получается очень скучно.
И дивный летний пейзаж, который был так далёк от реального.
А мама и папа любовались летними пейзажами и изредка обменивались парой фраз.
Приятный глазу летний пейзаж вдоль дороги сменился незаметно.
Это была маленькая уютная комнатка: слева была каменная печь, в котором тлели несколько поленьев, справа большой шкаф, в котором была целая куча книг и свитков, на стенах висело несколько картин летних пейзажей и красивый стальной клинок.
Представьте себе, как естественно сочетаются между собой цвета зелёного летнего пейзажа, и вы увидите, как появление растений сразу же придаст любой комнате бодрость.
Маленький мальчик смотрит на реку, и фрагменты летнего пейзажа появляются на его полотне.
Деревья убранные в ярко-зелёный покров, своим видом подчёркивают красоту летнего пейзажа.
Мужчина вновь взял картину 48 на 65, изображающую летний пейзаж: молодой раскидистый дуб и деревянная скамейка в лучах солнца и чистого голубого неба.
Я прожила несколько лет там, где летний пейзаж – горы, а зимний – заснеженный горы; там, где в холод вы носите шапку-ушанку, перемотав лицо шарфом, а в минус двадцать – всё та же экипировка, но шарф можно на глаза не натягивать.
За окном мелькали милые летние пейзажи: поля, засеянные разными культурами, маленькие деревушки, дачные посёлки, лиственные посадки – я смотрела сквозь эти пасторальные картинки, а думала о своём.
Она впервые ехала так далеко и с удовольствием проводила все дни у окна, любуясь необъятными просторами и буйством красок летнего пейзажа, которые открывались ее взору.
Летний пейзаж настолько прекрасен, что даже горячее солнце, которое проникало во всё что можно, вряд ли могло помешать столь светлой поре.
Дома, рекламные плакаты, снова летний пейзаж, состоящий из пышных зелёных деревьев вместе с кустами и даже цветами.
Но спустя минут сорок скитаний по кухне, грянуло второе пришествие сновидений, которое порадовало летними пейзажами, шашлыком среди друзей, приятными слабо поддающимися описанию, но достаточно правдоподобными ощущениями.
Уютно разместившись в кресле я наблюдал как с нарастающей скоростью пролетают силуэты летнего пейзажа приморских посёлков, городков.
Холодная белая пелена ещё с вечера накрыла всё это бесконечное лесное пространство и теперь висела над самой землёй, искажая до неузнаваемости знакомый летний пейзаж.
Отрывок первый: муж с женой гуляют в парке и признаются друг другу в изменах; летний пейзаж заменить осенним.
Потом вошла и нежно обняла её, неспешно взяв в руки холст и кисти, чтобы с трепетом художника начать раскрашивать поникшую растительность в пёстрые цвета, призвав в помощь своих стилистов, которые тотчас принялись за дело, меняя летний пейзаж на осенний.
Безмолвная местность достигла полного умиротворения, ни малейшего шороха, ни пение птиц, будто летний пейзаж навечно застыл на холсте художника.
– Знаешь, я уже давно мечтаю запечатлеть летний пейзаж с нашего холма.
Центром композиции летнего пейзажа он избрал две детские фигурки на берегу небольшой извилистой речки.
Теперь же вся стена, смотрящая на дорогу, представляла собой незамысловатый, но пробирающий до мурашек летний пейзаж, яркое солнце на котором, казалось, освещало всю улицу, а с бескрайнего зелёного поля почти ощутимо веяло июльской беспечностью, свежестью сочной травы и теплом.
После летних пейзажей наступала осень: сначала красивая и яркая, с пёстрым убранством деревьев, потом серая и скучная, с холодными лужами и сырыми стволами.
На другой же стороне города, жители радовались летнему пейзажу, в котором было очень красиво зелено и прекрасно тепло.
Моему вниманию предстал обычный летний пейзаж – поле, зелёная трава, деревья, речка неподалёку и в метрах пятистах отсюда большой палаточный городок.
Территория города сменилась летним пейзажем.
Лёжа на верхней полке он наблюдал, как за окном стремительно проносятся летние пейзажи, словно картинки в калейдоскопе.
Левитан большинство летних пейзажей писал зимой, воссоздавая их зрительно по отдельным наброскам.
Войдя в комнату, я заметила ноутбук, стоявший на столе и гордо демонстрирующий красочный летний пейзаж рабочего стола – видимо, блага цивилизации добрались и до этого захолустья.
Прекрасная погода и чудный летний пейзаж полностью соответствовали его настроению.
За окнами грохочущей электрички мелькал летний пейзаж: леса, поля, коровы, деревенские домишки, – и друзья в предвкушении отдыха и новых приключений весело болтали о том, как они будут проводить время на даче.
На них изображался притягивающий взгляд летний пейзаж.
Город, где она родилась и родила своих детей, уже сменился однообразными летними пейзажами, которые время от времени оживлялись то озерком, то пыльным пришибленным полустанком, то хутором на пригорке.
О какой тайне свидетельствовал визит человека, который снежным зимним днём требовал «для выполнения школьного задания» не зимние, а именно летние пейзажи?
Сейчас под крыльями «аннушки» Северные летние пейзажи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «летний пейзаж»

  • Над диваном, на котором старушка по преимуществу сидела, красовался, почти в натуральную величину, фотографический снимок Александра Ивановича, очень похожий на него, но в то же время весь какой-то черный, а также виднелись: зимний русский пейзаж, изображающий, как отец Бегушева, окруженный крепостными охотниками, принимал медведя на рогатину, и другой, уже летний пейзаж, представляющий их главную, родовую усадьбу с садом, с рекой, с мельницей и церковью вдали.
  • Славное это местечко Винберг! Это большой парк с веселыми, небольшими дачами. Вы едете по аллеям, между дубами, каштанами, тополями. Домики едва выглядывают из гущи садов и цветников. Это все летние жилища горожан, большею частью англичан-негоциантов. Дорога превосходная, воздух отрадный; сквозь деревья мелькают вдали пейзажи гор, фермы. Особенно хороша Констанская гора, вся покрытая виноградниками, с фермами, дачами у подошвы. Мы быстро катились по дороге.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «летний»

  • ЛЕ́ТНИЙ, -яя, -ее. Прил. к лето; связанный с летом, происходящий летом. Летний день. Летняя ночь. Летние каникулы. Летние дожди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕТНИЙ

Значение слова «пейзаж»

  • ПЕЙЗА́Ж, -а, м. 1. Общий вид какой-л. местности, картина природы; ландшафт. Горный пейзаж. Лесной пейзаж. Северный пейзаж. Индустриальный пейзаж. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕЙЗАЖ

Афоризмы русских писателей со словом «летний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «летний»

ЛЕ́ТНИЙ, -яя, -ее. Прил. к лето; связанный с летом, происходящий летом. Летний день. Летняя ночь. Летние каникулы. Летние дожди.

Все значения слова «летний»

Значение слова «пейзаж»

ПЕЙЗА́Ж, -а, м. 1. Общий вид какой-л. местности, картина природы; ландшафт. Горный пейзаж. Лесной пейзаж. Северный пейзаж. Индустриальный пейзаж.

Все значения слова «пейзаж»

Синонимы к словосочетанию «летний пейзаж»

Ассоциации к слову «летний»

Ассоциации к слову «пейзаж»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я