Карта словосочетания «летний парк» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «летний парк»

Унификация лётного парка удешевляет обслуживание и текущий ремонт.
Вот вы стоите вдвоём, обнявшись, перед скульптурой в переполненном светом летнем парке – он совершенно безлюден и бездвижен, отчего кажется, будто вы стоите с ней внутри фотографии, и ты рассказываешь, рассказываешь.
Пейзаж теперь перевесили на стену прямо напротив зеркала, и когда домочадцы подходили к нему, то как бы оказывались в отражении того дымчатого летнего парка, написанного на холсте.
Поэтому часов до двенадцати ночи, когда я проснулся по нужде, мне не оставалось ничего другого, как одну за другой обходить пронизанные солнечными лучами аллеи летнего парка, повторяя, словно заведённому, её кличку.
Молодёжь решила выехать за город и отдохнуть на лоне природы, а не толпиться в летних парках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гильоширование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда мне исполнилось то ли одиннадцать, то ли (что вероятнее) двенадцать лет, нам впервые разрешили остаться в летнем парке после заката, посидеть на заросшем покатом берегу канала, наблюдая за фейерверком.
– Гостиница для одиноких сердец, – пробормотала я чуть слышно, устало откинувшись на спинку скамьи в жарком летнем парке и не особо заботясь о том, что меня услышат проходившие мимо люди, – где она, та гостиница…
Мы часто гуляем втроём по летнему парку.
Она увидела летний парк, утопающий в тумане.
Мы гуляли по летнему парку в нашем небольшом городишке.
Мы будто и вправду брели по аллейке летнего парка.
Во-первых, чтобы пройтись по летнему парку и вволю подышать свежим воздухом.
На её крышке изображён пейзаж со старинным мостом в летнем парке.
Сегодняшняя прогулка по летнему парку стала для него чем-то новым и необычным.
Он купил им по мороженному, и они гуляли по летнему парку.
Останется в плёнке фотоаппарата снимками наших почти-нельзя-почти-можно-но-в-маске путешествий и праздников: маленьких, близких и с картошкой фри на газоне летнего парка.
Стоит признать, что юноша ещё раз удивился, потому что увидел снаружи небольшой летний парк.
Это был летний парк.
Эти резвящиеся в летнем парке хомячки даже у меня пробили некую слезу по прошлым временам…
Можно просто так без каких-то особых причин прогуляться по летнему парку в красивом платье и угостить самих себя ароматным чаем из дорогого сервиза.
В лагере были аттракционы, как в летнем парке: «Ветерок», «Ромашка», карусели разные.
Ряд индийских компаний взялись построить возле каждой узловой станции по этой железнодорожной ветке комфортабельные аэропорты и обеспечить их всем необходимым (лётным парком, обслуживающей инфраструктурой и персоналом) в рамках долговременных контрактов по заготовке и переработке древесины индийскими предприятиями…
И в летнем парке пенье скрипки.
Театр в летнем парке, я нахожусь за кулисами, кажется, я актриса.
Летний парк сиял вокруг солнцем сквозь тёмную зелень.

Ассоциации к словосочетанию «летний парк»

Все ассоциации к словосочетанию ЛЕТНИЙ ПАРК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «летний парк»

  • Но осенние вечера в городе не походили на длинные, светлые дни и вечера в парке и роще. Здесь он уж не мог видеть ее по три раза в день; здесь уж не прибежит к нему Катя и не пошлет он Захара с запиской за пять верст. И вся эта летняя, цветущая поэма любви как будто остановилась, пошла ленивее, как будто не хватило в ней содержания.
  • — Если ж выдастся хороший день, — заключила она, — я поеду в Летний сад гулять, и ты можешь прийти туда; это напомнит нам паркпарк! — повторила она с чувством.
  • Славное это местечко Винберг! Это большой парк с веселыми, небольшими дачами. Вы едете по аллеям, между дубами, каштанами, тополями. Домики едва выглядывают из гущи садов и цветников. Это все летние жилища горожан, большею частью англичан-негоциантов. Дорога превосходная, воздух отрадный; сквозь деревья мелькают вдали пейзажи гор, фермы. Особенно хороша Констанская гора, вся покрытая виноградниками, с фермами, дачами у подошвы. Мы быстро катились по дороге.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «летний»

  • ЛЕ́ТНИЙ, -яя, -ее. Прил. к лето; связанный с летом, происходящий летом. Летний день. Летняя ночь. Летние каникулы. Летние дожди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕТНИЙ

Значение слова «парк»

  • ПАРК, -а, м. 1. Большой сад, роща с аллеями, цветниками, прудами и т. п. Городской парк. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРК

Афоризмы русских писателей со словом «летний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «летний»

ЛЕ́ТНИЙ, -яя, -ее. Прил. к лето; связанный с летом, происходящий летом. Летний день. Летняя ночь. Летние каникулы. Летние дожди.

Все значения слова «летний»

Значение слова «парк»

ПАРК, -а, м. 1. Большой сад, роща с аллеями, цветниками, прудами и т. п. Городской парк.

Все значения слова «парк»

Синонимы к словосочетанию «летний парк»

Ассоциации к словосочетанию «летний парк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я