Карта словосочетания «летний душ» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «летний душ»

Помещение для летнего душа строят из деревянных щитов или плоского шифера и проводят электричество.
Только зимой, когда приходили северные ветра и приносили с собой холодные дожди, пользоваться летним душем становилось невозможно.
Что касается материалов, используемых для сооружения летних душей и туалетов, то они могут быть самыми разнообразными – от кирпича, который остался после строительства дачи, до пластика или привычной древесины.
Он разглядывал летний душ – маленькую кабинку, со всех четырёх сторон огороженную голубой непромокаемой шторкой, с плоским чёрным баком с водой, нагревающейся наверху до кипятка под южным солнцем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жраньё — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако это потребует наличия достаточного места на участке и немалых затрат времени и средств, так что на первых порах можно остановить свой выбор на более бюджетном варианте – строительстве летнего душа, вода в котором может нагреваться солнцем или электричеством.
В полдень дед предложил устроить «сиесту» с лимонадом и летним душем прямо из садового шланга, а к вечеру вытащил из сарая старую «Каму» – тяжёлый складной велосипед.
Она принимала летний душ, который был построен прямо на винограднике и издали походил на сверкающий на солнце водопад.
Я вскочил с кровати, в одних трусах вышел во двор и закрылся в тесной кабинке летнего душа. Холодная вода взбодрила, прогнала остатки сна.
Придётся делать летний душ, решать вопрос с какими-нибудь занавесками, подогревом и притоком воды напрямую из колодца.
– Умываться. Там летний душ в огороде, вода холодная, но всё равно классная – бодрит.
Я посмотрела в сторону заданного им направления и разглядела два ветхих строения, одно представляло собой сельский туалет, а второе, судя по ржавой бочке, прикреплённой к крыше, являлось летним душем.
Помимо летнего душа родители сделали ванную в доме, где я и любила плескаться.
Нагретая вода поступает в бассейн или резервуар летнего душа.
Брану показала, где находится летний душ, попросила принести тёплой воды, чтобы обмыть его мать.
За садовой калиткой возвышалось неопределённой формы строение – импровизированный летний душ с бочкой наверху, где собиралась в ненастье и нагревалась под солнцем дождевая вода.
Сегодняшняя гостиница была проще, и горячей воды тут не имелось, зато на улице стоял летний душ: заплатил, зашёл и три минуты моешься.
Печная труба торчала из стены, как дуло пушки, а летний душ оказался на крыше.
Для «санаторников» было задумано соорудить летний душ, и туалет во дворе, так как на втором этаже всё это сконструировать невозможно.
Ещё ходка – два ведра в бак на крыше летнего душа, ещё раз сходила – поросёнку, запас на кухню.
Например, как в 11 лет сидишь на ветке старой яблони, уплетая сочное яблоко, как остываешь от жары в деревянном летнем душе, пронизанном сквозь неотёсанные доски красно-оранжевыми пальцами вечернего солнца.
На этот раз она разозлилась по настоящему, и сын, наконец, тоже по настоящему испугался и хотел спрятаться в будку летнего душа, закрыв за собой дверь, но не закрыл…
Я потом быстро в летнем душе помылся и сразу к вам на помощь.
Уже на пути к умывальнику изменил направление и выскочил во двор, где рядом с сараем был оборудован летний душ.
– В летнем душе холодно будет мыться.
Ещё в лагере есть столовая, медицинский пункт, склад вещей и оборудования, баня с душевыми кабинками, открытый летний душ, корпус для занятий по интересам, спортивный городок, футбольное поле.
Муж пробовал прелести летнего душа в саду.
Только повернули за угол, смотрят: на крыльце в летние души копошатся их сыновья.
Минуя летние души, зашла в моечное отделение.
Рядом располагалась будочка, когда-то служившая летним душем.
Затем, мы ставили летний душ на холме перед сосновом бором.
– Спасибо. – Поблагодарил я и удалился к летнему душу устранять последствия красочной бойни.
Радостный тому, что первая часть плана шла гладко, я по кругу, через летний душ пробрался к задней стенке домика девочек.
На пригорке рядом с летним душем пара ребят заправлял бочку водой.
Сейчас было тепло и вся семья ходила в летний душ купаться.
В частном секторе практически на каждом участке у собственников был построен летний душ.
Особенно оригинальным получился летний душ: деревянный, с большим чёрным баком для воды, украшенным рисунком из обычных пробок от пластиковых бутылок!
В тот день хозяйка помыла меня вечером в летнем душе нагретой солнцем водой, замотала в полотенце и принесла в комнату бабушки.
– Так баня во дворе. А впереди лето. В летнем душе мыться.
Грязные и чумазые мы возвращались в дом, прохладный летний душ на улице на разгорячённое тело – был высшим наслаждением после работы.
В летнем душе вода была холодной.
По пути увидел летний душ, разделся и обмылся под прохладной водичкой.
Вода заливалась в железную бочку, оттуда насосом перекачивалась в бак летнего душа, солнце нагревало бак до кипятка – горячая вода.
Даже пришла мне мысль сделать во дворе летний душ, которую я в течение недели и осуществил.
В доме туалет, пусть и необорудованный, имеется летний душ, кровати, если кто захочет отдохнуть, чай, кофе…
Их с отцом летний душ представлял собой кирпичную постройку, на крыше которой стояла пластиковая бочка, что нагревалась на солнце, а внизу, к ней была приделана душевая лейка с краником.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «летний душ»

  • Тиха украинская ночь. // Прозрачно небо. Звезды блещут. // Своей дремоты превозмочь // Не хочет воздух. Чуть трепещут // Сребристых тополей листы. // Но мрачны странные мечты // В душе Мазепы: звезды ночи, // Как обвинительные очи, // За ним насмешливо глядят, // И тополи, стеснившись в ряд, // Качая тихо головою, // Как судьи, шепчут меж собою. // И летней, теплой ночи тьма // Душна, как черная тюрьма.
  • Улица напоминает любой наш уездный город в летний день, когда полуденное солнце жжет беспощадно, так что ни одной живой души не видно нигде; только ребятишки безнаказанно, с непокрытыми головами, бегают по улице и звонким криком нарушают безмолвие.
  • — Тонечка, голубчик, ты спасла меня, как Даниила, сидящего во рву львином! — закричал Веревкин, когда в дверях столовой показалась высокая полная женщина в летней соломенной шляпе и в травянистого цвета платье. — Представь себе, Тонечка, твой благоверный сцепился с Сергеем Александрычем, и теперь душат друг друга такой ученостью, что у меня чуть очи изо лба не повылезли…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «летний»

  • ЛЕ́ТНИЙ, -яя, -ее. Прил. к лето; связанный с летом, происходящий летом. Летний день. Летняя ночь. Летние каникулы. Летние дожди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕТНИЙ

Значение слова «душа»

  • ДУША́, -и́, вин. ду́шу, мн. ду́ши, ж. 1. Внутренний психический мир человека, его переживания, настроения, чувства и т. п. Чужая душа потемки. Поговорка. Он наблюдает, изучает, улавливает эту эксцентрическую, загадочную натуру, понимает ее, постигает (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУША

Афоризмы русских писателей со словом «летний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «летний»

ЛЕ́ТНИЙ, -яя, -ее. Прил. к лето; связанный с летом, происходящий летом. Летний день. Летняя ночь. Летние каникулы. Летние дожди.

Все значения слова «летний»

Значение слова «душа»

ДУША́, -и́, вин. ду́шу, мн. ду́ши, ж. 1. Внутренний психический мир человека, его переживания, настроения, чувства и т. п. Чужая душа потемки. Поговорка. Он наблюдает, изучает, улавливает эту эксцентрическую, загадочную натуру, понимает ее, постигает

Все значения слова «душа»

Синонимы к словосочетанию «летний душ»

Ассоциации к слову «летний»

Ассоциации к слову «душа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я