Предложения со словосочетанием «лететь по инерции»

Даже подбитые нашими термическими пистолетами, они продолжали лететь по инерции, и нам стоило немалых трудов избегать столкновения.
Выпущенные сержантом ракеты уже поразили три истребителя, смятыми и обугленными кусками металла продолжавшие лететь по инерции.
Повреждённые корабли продолжают лететь по инерции дальше, но жизнь их уже окончательно покинула.
Последние метры летел по инерции и без возможности затормозить, но какие это мелочи!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поэшелонно — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С небольшим усилием раздвигая воздушные массы и отталкиваясь от них, я вполне могла набирать скорость, а потом свободно лететь по инерции вперёд.
– Корабль должен был вытащить нас из камер за несколько часов до прибытия на планету X12-YDV33, но из-за аварии он 60 лет просто летел по инерции прямо, используя дополнительные турбины для маневрирования.
Я даже не успела сориентироваться, а уже летела по инерции вниз, на одном дыхании, не переломав себе ноги, чудесным образом преодолела короткую лесенку, в конце едва успела притормозить и не свалиться прямо на грязный, давно немытый пол.
Наступила невесомость – остановились двигатели, корабль летел по инерции.
Кораблик летел по инерции задом наперёд, и перед их глазами роились наступающие роботы.
И тут же поняла – замолчали стартовые двигатели, и теперь звездолёт летел по инерции.
– Наша скорость была мала, и когда наш корабль уже практически летел по инерции, мы оказались в области, где я слышал голос.
Верзила ещё летел по инерции, но колени подломились, он стал заваливаться.
Тело ещё мгновение летит по инерции прямо, а потом срывается вниз, на встречу с грязной улицей, прямиком на крышу какой-то древней легковушки.
То есть он до сих пор летит по инерции, но там всё заброшено, экипаж мёртв, «спящие», наверное, тоже.
– Да, но наши двигатели работают и сейчас. Не знаю, кстати, зачем. Разве нельзя лететь по инерции?
Теперь лифт летел по инерции, и мне волей-неволей пришлось в очередной раз вспомнить, как же я ненавижу невесомость.
Взрывом звездолёт разломило на несколько кусков, которые долго летели по инерции.
Пока они летели по инерции километров двадцать, тепловизор зафиксировал пять разных животных.
Корабль затормозил, какое-то время летел по инерции, пока двигатели не заработали в другом режиме, удерживая его на месте.
Резкий шаг вперёд, с рывком рук вперёд, таща полицейских, друг на друга и в последний момент, почувствовав, что полицейские летят по инерции, упёрся передней ногой и рывком рук на себя столкнул их головами друг об друга.
В режиме радиомолчания подозрительный корабль с выключенными маршевыми двигателями летел по инерции и маневрировал, только уклоняясь от препятствий.
Наша скорость тут же начала падать, пилот старался нивелировать в воздухе, дабы попробовать лететь по инерции, ну или же просто постепенно снижаясь.
Но, по сути, все остальные объекты летели по инерции, и скорость свою никак не меняли!
Через несколько секунд цикл повторился, и ещё десять штурмовиков превратились в оплавленные куски металла, продолжавшие лететь по инерции.
Скауты просто летели по инерции.
Но я напрасно переживал – первый же залп энергетических орудий, направленный на один из истребителей, снёс тому щит, пропалил броню, превратив быстрый, манёвренный кораблик в мёртвый кусок металла, продолжавший лететь по инерции тем же курсом, но начавший крутиться вокруг своей оси, кувыркаться.
Волной раскалённых осколков, сиявших один пуще другого, щедро прошило соседние фрегаты, один из которых продолжил лететь по инерции уже безжизненным куском металла, которым никто не управляет.
Сначала просто летят по инерции.
Ионные двигатели разгоняют кораблик до относительных ста тысяч за час, с ускорением в 1g, потом кораблик летит по инерции ещё где-то час и начинает тормозить.
При достижении световой скорости, силовая установка отключается, и звездолёт летит по инерции.
Всё ещё летя по инерции на значительной скорости, крейсер словно танцор, совершивший изящный пируэт, быстро развернулся на маневровых двигателях носом к корме фрегата.
Корабли летели по инерции с почти одинаковой скоростью, их разделяла всего лишь сотня тысяч километров – то есть, по меркам космоса, один чуть ли не наступал на пятки другому.

Значение слова «лететь»

  • ЛЕТЕ́ТЬ, лечу́, лети́шь; несов. 1. Передвигаться, перемещаться по воздуху с помощью крыльев. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕТЕТЬ

Значение слова «инерция»

  • ИНЕ́РЦИЯ, -и, ж. 1. Физ. Свойство тела сохранять состояние покоя или движения, пока какая-л. внешняя сила не заставит его изменить это состояние. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНЕРЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «лететь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лететь»

ЛЕТЕ́ТЬ, лечу́, лети́шь; несов. 1. Передвигаться, перемещаться по воздуху с помощью крыльев.

Все значения слова «лететь»

Значение слова «инерция»

ИНЕ́РЦИЯ, -и, ж. 1. Физ. Свойство тела сохранять состояние покоя или движения, пока какая-л. внешняя сила не заставит его изменить это состояние.

Все значения слова «инерция»

Синонимы к словосочетанию «лететь по инерции»

Ассоциации к слову «лететь»

Ассоциации к слову «инерция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я