Предложения со словосочетанием «летальный исход»

Инфаркт приводит к тому, что образуется тромб в кровеносных сосудах, а если он перекрывает одну из артерий, то прекращается подача крови к сердечной мышце, что иной раз может закончиться летальным исходом.
Застраховал себя на случай летального исхода с выплатой 500.000 рублей.
Болезнь протекала настолько тяжело, что была высокая вероятность летального исхода.
И, когда наконец тромб оказывается в узком пространстве и застревает в нём, может наступить летальный исход.
Во многих случаях возможен летальный исход или тяжёлые поражения нервной системы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тритагонист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нарушение сна может стать причиной летального исхода даже для обычного человека.
Несмотря на всю сложность оказания медицинской помощи в условиях боевых действий, в начале XXI века количество летальных исходов значительно снизилось.
Колдуны часто по просьбе других людей могут наводить тяжёлую порчу на болезнь, несчастья, которые порой имеют летальный исход.
Известны случаи обморочных состояний с последующим летальным исходом у людей и животных, которым в полость носа внезапно попала вода.
Мало того, что она загубит своё будущее, связанное с учёбой, но ещё всё элементарно может кончиться летальным исходом!
Низкий уровень калия может привести к остановке сердца, но чрезмерное его количество тоже чревато летальным исходом.
Если вертолёты скорой помощи не успевают долететь до пациента из труднодоступного района, то врачам часто остаётся лишь констатировать летальный исход.
Симптомы его очень тяжёлые, возможен быстрый летальный исход.
Если в какой-то из дней в больницу поступила сотня человек с COVID-19 и все они в настоящее время живы, это не значит, что риск летального исхода для них отсутствует: нужно подождать и выяснить, что в итоге с ними произойдёт.
Но если не брать такие внешние события, как укус комара, каждая часть нашего организма населена патогенными организмами, потенциально опасными для жизни, которые, если бы не иммунная система, вполне могли бы вызвать летальный исход.
В реальности сейчас происходит дикий всплеск заболеваний и рекордное число летальных исходов – до вакцинации ничего подобного не было.
Возможно, к летальному исходу привела пневмония.
Я пытаюсь вызвать «Скорую», но понимаю, что у меня перестают работать руки, что сейчас будет либо инсульт, либо летальный исход.
Врачи предупредили о возможном скором летальном исходе.
Нередки случаи, заканчивающиеся летальным исходом.
Вам могут за всю жизнь сделать десятки и даже сотни уколов какого-то определённого антибиотика, а на двести первом у вас просто остановится сердце или возникнит аллергическая реакция, которая приведёт к почти мгновенному летальному исходу.
Распространению склеротерапии способствовала высокая частота летальных исходов после хирургических вмешательств.
Причём и летальный исход вполне вероятен.
Если в отделении или в больнице высок процент летальных исходов, то лечиться там не стоит.
Пусть фиксирует всё, что будет делать наш смертник, и не позволит случиться летальному исходу.
Не зная о том, что пациент принимает лекарства от какого-либо психического расстройства, врач отделения неотложной помощи может назначить ему несовместимые с этим лекарством препараты, что грозит летальным исходом.
Ставки тоже делали, но – из-за возможных летальных исходов – подставных бойцов, специально сливавших бой, было крайне мало.
Врач уточнил, что воспаление при этом имеет достаточно ограниченный по времени процесс, и летальный исход происходит лишь в самых крайних, тяжёлых случаях.
И чем сильнее страх у человека – тем вероятнее летальный исход.
А на самом деле, если такой снаряд попадёт в человека, думаю, летальный исход гарантирован.
Сначала врачи полагали, что коронавирусная инфекция поражает в основном лёгкие, так как причиной большинства летальных исходов при этом заболевании бывает лёгочная недостаточность.
Зафиксировано много случаев, закончившихся летальным исходом.
Кроме того, нас не должно успокаивать отсутствие летальных исходов.
Ещё и с шансом летального исхода в противные пятьдесят процентов.
Большинство случаев с летальным исходом пришлось на тринадцать недель с середины сентября по середину декабря 1918 года.
То есть переизбыток кальция вызывает практически неконтролируемую судорогу сердечной мышцы, провоцирует аритмию, падение кровяного давления, потерю сознания и в конечном итоге летальный исход.
Опытный врач может заранее предвидеть летальный исход болезни, но ведь смерть произошла не из-за предвидения врача.
Беда в том, что мощный бицепс просил большего, требовал испытать его «в деле», но хозяин нового бицепса не всегда успевал оценить внезапно обретённую мощь и масса прежде безобидных драк стала завершаться летальными исходами, общество захлестнула волна печальных инцидентов.
На полной скорости в него въехала машина, которой управлял молодой парень в нетрезвом состоянии, отца ждал летальный исход.
Остаётся полагаться на слова собутыльника и надеяться счастливо избежать летального исхода от отравления суррогатом.
Две сотых процента в пересчёте на десять тысяч избранных дали два летальных исхода.
Меня посещали мысли о повторении приёма внутрь спиртного, но пугали предостережение врача и надпись на самой коробке с лекарством о невозможности совмещать его приём со спиртным во избежание летального исхода.
Хотя неточные расчёты впрямь могли обернуться летальным исходом.
Часто серьёзных заболеваний, ведущих к летальному исходу можно избежать, если заметить болезнь на ранней стадии.
Если случилась ситуация, когда человек теряет сознания, вплоть до возможности летального исхода, то до приезда медиков нужно запечатать в районе губ меридианы, мысленно представив, что накладываете печать.
Он предупредил всех, кто имел на иждивении маленьких детей и стариков, что риски потери трудоспособности и даже летального исхода достаточно велики.
Ни в коем случае нельзя рвать всё подряд, это может обернуться в наилучшем варианте тяжёлым отравлением, а в наихудшем – преждевременным летальным исходом.
Согласно наблюдениям комиссара количество помешавшихся к концу дня достигло 56 единиц, а летальных исходов являлось 19-ти.

Ассоциации к словосочетанию «летальный исход»

Все ассоциации к словосочетанию ЛЕТАЛЬНЫЙ ИСХОД

Цитаты из русской классики со словосочетанием «летальный исход»

  • Аленка словно обеспамятела. Она металась и, как бы уверенная в неизбежном исходе своего дела, только повторяла:"Тошно мне! ох, батюшки, тошно мне!"
  • Но он не без основания думал, что натуральный исход всякой коллизии [Колли́зия — столкновение противоположных сил.] есть все-таки сечение, и это сознание подкрепляло его. В ожидании этого исхода он занимался делами и писал втихомолку устав «о нестеснении градоначальников законами». Первый и единственный параграф этого устава гласил так: «Ежели чувствуешь, что закон полагает тебе препятствие, то, сняв оный со стола, положи под себя. И тогда все сие, сделавшись невидимым, много тебя в действии облегчит».
  • Как бы то ни было, но Беневоленский настолько огорчился отказом, что удалился в дом купчихи Распоповой (которую уважал за искусство печь пироги с начинкой) и, чтобы дать исход пожиравшей его жажде умственной деятельности, с упоением предался сочинению проповедей. Целый месяц во всех городских церквах читали попы эти мастерские проповеди, и целый месяц вздыхали глуповцы, слушая их, — так чувствительно они были написаны! Сам градоначальник учил попов, как произносить их.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «летальный»

  • ЛЕТА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Мед. Приводящий к смерти; смертельный. Летальный исход. Летальная доза. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕТАЛЬНЫЙ

Значение слова «исход»

Афоризмы русских писателей со словом «исход»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «летальный»

ЛЕТА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Мед. Приводящий к смерти; смертельный. Летальный исход. Летальная доза.

Все значения слова «летальный»

Значение слова «исход»

ИСХО́Д, -а, м. 1. Книжн. устар. Действие по глаг. исходить2 (в 1 знач.).

Все значения слова «исход»

Синонимы к словосочетанию «летальный исход»

Ассоциации к словосочетанию «летальный исход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я