Предложения со словосочетанием «лестная характеристика»

Что и говорить, довольно лестная характеристика.
Не слишком лестная характеристика, но с основным посылом я была более чем согласна – действительно было бы просто замечательно, если бы меня оставили в покое.
И на этот раз приборы, которые они выбрали в подарок, получили более лестные характеристики, чем в начале теста.
С множеством лестных характеристик я приехал домой на краткий отдых, уверенный, что меня встретят с триумфом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трубкозуб — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сильные маги, совершающие подвиги по расписанию, исключительно в удобные для них часы, – с ажиотажем выплёвывала лестные характеристики одну за другой.
Никогда в жизни я не слышал столь лестные характеристики о своей персоне.
Чаще всего такие не очень лестные характеристики получаешь от пьяных мужиков, которые тебя пытаются клеить, а ты им даёшь от ворот поворот.
Это просто несколько менее лестная характеристика того, что веритисты представляют светоносным эпистемическим процессом «формирования консенсуса» в науке.
На этом лестные характеристики заканчивались.
Он дал весьма лестную характеристику тебе.
А заодно выдал, со слов своего бывшего преподавателя, и самую лестную характеристику московскому адвокату, которого не знал лично, но о ком слышал даже на лекциях в своё время.
На мой взгляд, это вряд ли могло служить лестной характеристикой как для самолёта, так и для их авиакомпании, но озвучивать свою мысль мексиканцу я не стал.
Лестная характеристика доставляла удовольствие, но сама она не считала себя таковой, да и доверять мнению человека, которого не любила, к тому же относилась с подозрением из-за лживости и коварства, не намеревалась.
Я поневоле улыбнулся – она была едва ли не первой в моей жизни партнёршей, которая дала моему естеству такую незаслуженно лестную характеристику.
Невысокий, достаточно скромного телосложения мужчина лет двадцати пяти, несмотря на столь лестную характеристику старшего воинского начальника, ни взволнованным, ни испуганным не выглядел.
– Это очень странно. В вашем личном деле, наоборот, сплошь лестные характеристики. И про ум, и про другие качества… Несовпадение. Не объясните, почему?
Встал он спиной к лестнице, поэтому ему не довелось сразу увидеть предмет, который заставил в ужасе побледнеть и отступить шаг назад юношу, который всегда заслуживал лишь самые лестные характеристики родственников и уж точно не мог быть заподозрен в трусости.
В голове сразу возникла лестная характеристика, которую я сейчас получил от своей ассистентки.
Ей нравилось пережёвывать и лелеять в сердце лестные характеристики своей, как ей всегда казалось, заурядной личности.
Твой непосредственный руководитель даёт тебе довольно лестные характеристики в своих еженедельных отчётах, отзывается как о перспективном сотруднике, крепком профессионале, порядочном человеке.
– Не очень лестная характеристика.
– Не слишком лестная характеристика.
Услышав столь лестную характеристику, девушка его неделю не кормила, с улыбкой заявляя, что она учится, ведь умные девочки так и делают.
Ему дали весьма лестную характеристику, но, насколько мне было известно, на эту роль собирались заполучить более маститого специалиста.
И знаете – вам дали очень лестную характеристику.
Потом до меня дошло, что голос не просто звучит, но ещё и даёт мне не слишком лестную характеристику.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лестная характеристика»

  • Тогда в польском еженедельнике"Край"явилась самая лестная для меня характеристика как писателя и человека, которая начиналась таким, быть может, слишком лестным для меня определением:"Пан Петр Боборыкин, известный русский романист — один из самых выдающихся представителей наиблагороднейшего отдела русской интеллигенции"("Pan Pietr Boborykin zna-komity…").
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лестный»

  • ЛЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Дающий удовлетворение самолюбию, тщеславию. [Анна Петровна:] Благодарю вас 178 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕСТНЫЙ

Значение слова «характеристика»

Афоризмы русских писателей со словом «лестный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лестный»

ЛЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Дающий удовлетворение самолюбию, тщеславию. [Анна Петровна:] Благодарю вас 178

Все значения слова «лестный»

Значение слова «характеристика»

ХАРАКТЕРИ́СТИКА, -и, ж. 1. Описание характерных, отличительных свойств, черт кого-, чего-л.

Все значения слова «характеристика»

Синонимы к словосочетанию «лестная характеристика»

Ассоциации к слову «характеристика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я