Предложения со словосочетанием «лесная красавица»

Мама с папой, тяжело вздохнув, постарались не показать кролику своего огорчения. Они достали из кладовки новогодние игрушки и сами нарядили лесную красавицу.
– Ну-ка, ёлочка, зажгись! – снова громогласно прошептали над головой – и струя пламени ударила в пушистую лесную красавицу.
А для того чтобы доставить лесную красавицу до дома в целости и сохранности – оберните её мешковиной и обвяжите шпагатом.
Как обращаться с уже срезанной ёлочкой? Вот несколько советов, как дольше сохранить срубленную лесную красавицу.
Только-только минул возраст её девичества, диковатую лесную красавицу посадили на трон, и власти она пока не знала, власти она едва-едва принялась учиться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: растрачиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ах, какие восхитительные наряды были приготовлены лесным красавицам!
И там гуляют загадочные лесные красавицы, они водят хороводы и приманивают неосторожных путников своим чудесным пением.
В самом конце оформления лесной красавицы наденьте на её верхушку звезду или шпиль, раскидайте мишуру или «дождик» – и вечнозелёное деревце засияет ослепительным блеском.
Но стоило мне только опуститься в кресло, чтобы полюбоваться результатами своего труда как вспыхнули глаза лесной красавицы.
Как только до встречи с лесными красавицами оставалось каких-то десять-пятнадцать метров, цепкие лапы вновь поймали меня и подняли ближе к звёздам.
Стоило людям узнать об этом и немало лесных красавиц ушли из леса за любимыми.
Лесная красавица величаво смотрела в небо, искрясь праздничным убранством.
Было что-то загадочное и притягательное в скромной лесной красавице.
Сквозь густые кроны лесных красавиц свет пробивался мало, поэтому казалось, что мы идём в полной тьме.
Появление настоящей лесной красавицы в доме было своего рода квестом, особенно в нашем маленьком городишке – у нас ёлочных базаров не было.
После чего, мы всей семьёй наряжали зелёную лесную красавицу.
Он прыгал по поляне, дурачился, принимая разные формы, играл в прятки и даже пытался водить хоровод с людьми вокруг украшенной игрушками лесной красавицы.
И вот теперь, вдохновлённая звуками рождественского псалма и смолистым запахом лесной красавицы, она добралась почти до самого конца стремянки и потянулась к верхушке ёлки, стараясь не замечать, как иголки царапают её обнажённые руки.
Она за весьма короткий срок быстро пожелтела и практически осыпалась полностью (от стоявшего в жилом помещении убийственного перегара, редкое растение найдёт силы жить), но всё же кое-какие элементы на лесной красавице ещё передавали атмосферу праздника: жиденький дождик серебристого цвета, переливающиеся под разноцветными огоньками старых гирлянд; несколько китайских пластиковых ёлочных игрушек и грязный ватный дед мороз.
В зале его встретил запах хвои и удивительная новость: вместо искусственной ёлки такого же размера живая лесная красавица!
И никто не желал купить лесную красавицу.
Но где её взять, эту ёлку, коль взрослые равнодушно отнеслись к моей идее-фикс и совершенно не горели желанием раздобыть лесную красавицу, а уж тем более взгромоздить её посредине квартиры.
Зверушки наряжали огромную лесную красавицу на большой полянке.
От холодного ветра ветки ёлки шевелились вместе со всеми её украшениями, и это производило впечатление, что лесная красавица вот-вот закружиться в каком-то грустном танце.
Тряхнув чёрными кудряшками, принцесса стала вновь смотреть в окно, где-то там, в темноте леса идёт по снежным сугробам отец, ей было очень страшно и одновременно радостно, ведь он совсем скоро принесёт лесную красавицу.
Как же много было тех, кто раз и навсегда потерял голову от взгляда рыжеволосой лесной красавицы!
Всем известный факт: если нимфа влюблена, затанцует всех она. Вот и наша лесная красавица принялась исполнять известные только ей танцевальные па.
Господин стряхнул снег с ёлочки и торопливо занёс лесную красавицу в парадную залу.
Но было сразу видно, что и она радуется появлению лесной красавицы в их доме.
Вокруг лесной красавицы шло веселье полным ходом: толпились горожане, продавцы демонстрировали нехитрый товар – леденцы да крендельки, музыканты играли весёлые мелодии, молодёжь танцевала, старики вспоминали молодость и улыбались, детвора суетилась и путалась под ногами у взрослых.
Тогда ёлка казалась волшебной лесной красавицей, а сейчас девочка ясно видела, что она – искусственная, не настоящая и к тому же кривая.
Ярость охватывала благородного князя, когда те приходили к нему на двор, жалуясь на побои, а то и приводя с собой обесчещенных лесных красавиц.
Юноша спрятал меч в ножны, чтобы не испугать очаровательную лесную красавицу и устремился к ней, ступая по мягкому и ароматному травянисто-цветочному ковру.
Вновь за деревьями замелькало белое платье лесной красавицы, и послышался её звонкий смех.
Есть и самая щедрая лесная красавица – рябина.
Снег, отражая огненные языки, казался ажурным украшением на мантии лесной красавицы.
Преподаватели, родители, вместе с детьми водили вокруг лесной красавицы хороводы.
Разлапистая лесная красавица стояла недалеко от отвесной стороны скалы.
Немая лесная красавица стала королевой.
Кто-то нёс ёлку, ловя последние часы уходящего года, чтобы украсить лесную красавицу и вдохнуть запах мандарин и хвои.
Нет уж, извините, в еловый лес всегда входишь с ощущением чего-то хмурого и тёмного, что поджидает тебя за разлапистой лесной красавицей.
Высокая лесная красавица сверкала игрушками и золотой канителью.
– О, ёлочка! – воскликнула с восторгом судья, и принялась оглядывать лесную красавицу.
Вид её был очарователен и прекрасен: лесная красавица несла свои чистые и прозрачные воды посреди необъятной вологодской тайги.
Вернувшись, родители обнаружили небольшой погром, пострадавший постер с «Поцелуем» и чудом уцелевшую в стихийном бедствии нарядную лесную красавицу.
Непокорная лесная красавица заставляла его терять над собой контроль.
Пышные лесные красавицы с минимумом украшений, точнее только с гирляндой.
Скажи, а все люди такие же уродливые, как и ты? – безжалостно спросила лесная красавица.
Ёлку выбирал долго, после чего срубил несколькими ударами топора, обмотал тряпкой ствол выше сруба, чтобы не запачкать рукавицу в смоле, и потащил лесную красавицу домой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лесная красавица»

  • Прошло мало ли, много ли времени: скоро сказка сказывается, не скоро дело делается, — захотелось молодой дочери купецкой, красавице писаной, увидеть своими глазами зверя лесного, чуда морского, и стала она его о том просить и молить; долго он на то не соглашается, испугать ее опасается, да и был он такое страшилище, что ни в сказке сказать, ни пером написать; не токмо люди, звери дикие его завсегда устрашалися и в свои берлоги разбегалися.
  • И говорит зверь лесной, чудо морское таковые слова: «Не проси, не моли ты меня, госпожа моя распрекрасная, красавица ненаглядная, чтобы показал я тебе свое лицо противное, свое тело безобразное.
  • И когда пришел настоящий час, стало у молодой купецкой дочери, красавицы писаной, сердце болеть и щемить, ровно стало что-нибудь подымать ее, и смотрит она то и дело на часы отцовские, аглицкие, немецкие, — а все рано ей пускаться в дальний путь; а сестры с ней разговаривают, о том о сем расспрашивают, позадерживают; однако сердце ее не вытерпело: простилась дочь меньшая, любимая, красавица писаная, со честным купцом, батюшкой родимыим, приняла от него благословение родительское, простилась с сестрами старшими, любезными, со прислугою верною, челядью дворовою и, не дождавшись единой минуточки до часа урочного, надела золот перстень на правый мизинец и очутилась во дворце белокаменном, во палатах высокиих зверя лесного, чуда морского, и, дивуючись, что он ее не встречает, закричала она громким голосом: «Где же ты мой добрый господин, мой верный друг?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лесной»

Значение слова «красавица»

  • КРАСА́ВИЦА, -ы, ж. 1. Красивая женщина. Цветет Красавица миру на диво, Румяна, стройна, высока, Во всякой одежде красива. Н. Некрасов, Мороз, Красный нос. — (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСАВИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «лесной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лесной»

ЛЕСНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к лес. Лесная чаща. Лесные богатства. Лесные насаждения.

Все значения слова «лесной»

Значение слова «красавица»

КРАСА́ВИЦА, -ы, ж. 1. Красивая женщина. Цветет Красавица миру на диво, Румяна, стройна, высока, Во всякой одежде красива. Н. Некрасов, Мороз, Красный нос. —

Все значения слова «красавица»

Синонимы к словосочетанию «лесная красавица»

Ассоциации к слову «лесной»

Ассоциации к слову «красавица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я