Предложения со словосочетанием «лента конвейера»

Повинуясь какому-то необъяснимому внутреннему порыву, он подошёл к одному из склонённых к остановившейся ленте конвейера манипуляторов и провёл ладошкой по плоской боковине его шарнирного соединения.
Майор осторожно переместился к транспортным тоннелям, в которых исчезали ленты конвейеров.
При этом, чем выше скорость движения ленты конвейера, тем меньше пицца задержится в горячей зоне печи.
Под маятником виднелась лента конвейера, ведущая вглубь, к стене. Словно в автомате для сдачи стеклотары в супермаркете.
Одежду следовало оставлять в душе, где её забирали в стирку, а утром она оказывалась рядом с кроватью: её доставляла прозрачная светлая лента конвейера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ввод-вывод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Грузчики выгружали на ленту конвейера коробки и багаж.
Из левой дыры лента конвейера выезжала нагруженная багажом пассажиров, а в правую втягивалась уже пустая.
Перед нами открылся просторный зал, разделённый на две части широкой лентой конвейера.
Чётко и по плану двигались ленты конвейера, стук и скрип механизмов самых разных станков наполнял цеха и залы.
А те, кто смотрит с высоты положения инженеров или руководителей производства и может узнать в рабочем у станка или у ленты конвейера универсального человека, покажутся мне симпатичными, но странными.
– Теперь давайте ещё быстрее! – кричит менеджер человеку, который ведёт ленту конвейера.
Сразу у ленты конвейера заказал себе через приложение такси, да выбрал машину бизнес-класса – не мог же он идти после столь впечатляющего полёта на понижение!
Индивид может трудиться как крепостной при феодализме, как земледелец в индейском пуэбло, как независимый бизнесмен в капиталистическом обществе, как продавец в современном универмаге, как рабочий у бесконечной ленты конвейера на фабрике.
Громыхая, плыла без остановки по цеху чёрная лента конвейера.
На ленте конвейера навстречу мне плыли части человеческих тел, причём освежёванных и нещадно препарированных.
Упав на двигающуюся рывками стальную ленту конвейера, к которой подводила асфальтовая дорожка, гигантский молот задерживал скопившуюся пред ним толпу.
Пусть теперь лента конвейера крутится непрерывно, а количество блоков, поступающих в единицу времени, – случайная величина.
Лента конвейера приводилась в движение несколькими домини, крутящими рукоятки ремённых приводов.
– Конечно, помню, Миш, – улыбнулась она, ласково взглянув в глаза брату, когда тот, наконец, поставил её на пол у движущейся извилистой ленты конвейера с багажом только что прилетевших пассажиров.
В конце зала лента конвейера выносила сотни готовых блестящих новеньких раканов, которые тут же разбегались во все стороны, очевидно, спеша приступить к своим обязаностям.
Зачем вкладывать столько трудозатрат в уровень 2 (с пятью лентами конвейера), до которого не доберутся 90 % игроков?
Позорным шлейфом за чемоданом, по резиновой ленте конвейера, тянулись бирюзово-синие ручейки совершенно неуместной тут синьки.
Пять рядов по двести станков в каждом, одновременно вгрызаясь резцами в заготовки из стали, выбрасывали готовые детали на непрерывную ленту конвейера, останавливались на время, необходимое для закрепления в зажимах новых заготовок, зажимали их и, опять вгрызаясь резцами в заготовки, выбрасывали готовые детали.
Чёрная лента конвейера медленно, осторожно несёт радужный гроб в раскрывающую створки печь крематория, в глубине которой пляшут уже, всё выше и выше подскакивая, радостные, оранжевые языки пламени.
А первая голова доползла по ленте конвейера уже до самого края и вдруг снялась и полетела к туше – человек в комбинезоне успел сделать там надрез, показывая, как ей в полёте нырнуть и куда пристать.
Лента конвейера проходила сквозь расположенные на равных расстояниях друг от друга никелированные сверкающие сооружения цилиндрической формы.
Лента конвейера остановилась, и контейнер, в котором лежала её сумочка и пакет, пополз обратно в сканер.
По ленте конвейера ползли банки с маринованными огурцами, их внимательно осматривали несколько женщин.
Их абсолютно не интересовало, зачем они срывают этикетки с банок с фруктами или что находится на другом конце ленты конвейера, доставляющего консервы через стену.
Клацающие механизмы, скрип ленты конвейера.
Полотняная лента конвейера с размещёнными на нём сырыми и измятыми простынями приводится в движение шестнадцатью огромными вращающимися цилиндрами, которые и составляют основу машины.
У машины имеются такие скобы, придерживают ленту конвейера.
И тут вдруг «мясорубка» со скрежетом заработала – лента конвейера побежала в темноту, выступы и зубчики, сцепляясь друг с другом, завертелись, тяжёлые цилиндры с форсунками для пара начали вращаться.
На второй ленте конвейера в двухкамерные тефлоновые контейнеры, покрытые плотной фольгой, укладывались куски мяса, птицы или рыбы; соседнее гнездо контейнера заполнялось гарниром.
Бесшумные механизмы перекидывали клетку с крюка на крюк, то меняя направление её движения, то бросая на ржавые ленты конвейера, переправляя на другой конец парламентского кишечника.
Над длинной лентой конвейера сборочного цеха, прямо под потолком, висело, изогнувшись галочкой, крыло самолёта.
С утра лента конвейера, казалось, шла медленно.
Рассмотрела это, пока они выкладывали на ленту конвейера покупки.
Сумки одна за другой грузно шлёпались на черно-серую ленту конвейера.
Один за одним на ленту конвейера всходили люди.
Несётся лента конвейера, быстрее, быстрее, быстрее.
Фабрика оказалась громадной, под чем я подразумеваю действительно большое помещение, набитое от стенки до стенки, от пола до потолка лентами конвейеров, чанами и стеллажами с материалами и ящиками, маркированными на языках, о которых я понятия не имею, а также неимоверным количеством шатавшихся повсюду работяг, что проверяли показания приборов, толкали тележки и занимались всякой другой деятельностью, какой положено заниматься, когда двери открыты и начальство имеет возможность, заходя за кофеваркой или ещё за чем, посмотреть, что они делают.
Спит она и во сне видит серую ленту конвейера с ползущими по ней банками.
Ему стало казаться, будто лента конвейера неподвижна, а всё вокруг плывёт.
И вот уже лента конвейера превратилась в полоску пшеницы на скошенном поле.
Агенты хитрили, импровизировали, пытались не просто проскочить через границу с чемоданом-другим – но запустить ленту конвейера, как в аэропорту; тщетно.
Старые машины громоздятся у стен, ленты конвейера неподвижно замерли, тысячи ящиков с оборудованием сложены небрежными штабелями.
На пятой ленте конвейера, действительно стоял огромный торт, по величине напоминавший свадебный, в виде пирамиды, состоящей из четырёх частей, самая нижняя его часть, была примерно с пол метра диаметром, в высоту так же с пол метра.
Повсюду стояли станки, валялись здоровенные детали, а возле ленты конвейера висел на ржавых цепях не менее ржавый двигатель.
Десять минут ожидания, вяло бегущая лента конвейера, и вот я уже в свой жилой ячейке 404-Д.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лента конвейера»

  • Ленты конвейера неподвижны, бесшумно ползет вдоль стены гигантский транспортер.
  • Звонок. Ленты конвейеров остановились. Десятиминутный перерыв. Девчата спешно заканчивали начатую колодку и бросали работу: одним из пунктов ударного устава строго воспрещалось работать в перерывах. Бежали в уборные, в столовку выпить чаю, на медпункт взять порошок от головной боли или принять валерианки.
  • Лента конвейера задвигалась, и первая колодка с надетой на нее подкладкой поплыла на ленте.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лента»

  • ЛЕ́НТА, -ы, ж. 1. Узкая полоса ткани, употребляемая для украшения, отделки и т. п. Шелковая лента. Бархатная лента. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕНТА

Значение слова «конвейер»

  • КОНВЕ́ЙЕР, -а, м. Машина непрерывного действия для передвижения обрабатываемых изделий от одного рабочего к другому или для транспортировки грузов; транспортер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНВЕЙЕР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лента»

ЛЕ́НТА, -ы, ж. 1. Узкая полоса ткани, употребляемая для украшения, отделки и т. п. Шелковая лента. Бархатная лента.

Все значения слова «лента»

Значение слова «конвейер»

КОНВЕ́ЙЕР, -а, м. Машина непрерывного действия для передвижения обрабатываемых изделий от одного рабочего к другому или для транспортировки грузов; транспортер.

Все значения слова «конвейер»

Синонимы к словосочетанию «лента конвейера»

Ассоциации к слову «лента»

Ассоциации к слову «конвейер»

Какой бывает «лента конвейера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я