Предложения со словосочетанием «конвейерная лента»

В последнем зале находился выход на стоянку автотранспорта и катались по длинной конвейерной ленте наши чемоданы.
Вскоре мальчик услышал звук движущейся конвейерной ленты, уходящей куда-то в стену.
На экране игрушки совершили побег, но теперь конвейерная лента несла их к мусорному баку.
Но что случится, если вы потеряете инженера и попросите оператора конвейерной ленты его заменить?
Кроме того, натуральный каучук применяется при изготовлении конвейерных лент высокой мощности, антикоррозийных покрытий котлов и труб, клея, тонкостенных высокопрочных мелких изделий, в медицине и т. д.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лапотница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если вернуться к аналогии с кондитерской фабрикой, представьте, что вам нужно не просто положить вишенку на пирожное, а ещё и проверить качество вишен, определить, в какое время должна начаться смена, установить скорость движения конвейерной ленты, периодически подменять других работников, когда они уходят в отпуск, контролировать график работы магазина и так далее и тому подобное…
Если по складу бежит конвейерная лента, вдоль которой расставлены сборщицы, и каждая из них отвечает только за несколько стеллажей с товаром на своём участке (то есть ей не надо перемещаться по всему складу с тележкой), то скорость сборки возрастает до 120 линий на сборщицу в час.
Всё повторяется, но уже на более сложных условиях: игровой счётчик прибавляет 25 метров к высоте, падающие бочки сменяются конвейерными лентами и лифтами.
Прошлого было слишком много, времени утекло слишком много, и наши жизни кажутся жалкими песчинками на этой бесконечной чёрной конвейерной ленте, что убегает в ужасную вечность.
Едва я доползла до края конвейерной ленты и выглянула наружу, жмурясь от яркого солнечного света, как за моей спиной с глухим стуком закрылся люк.
Металлическая стена была и за моей спиной – туннель с конвейерной лентой выходил прямо из неё, и я совершенно запуталась в том, где нахожусь.
Конструкцию из ржавых балок пересекали многочисленные конвейерные ленты.
Первое, что ошеломляет, на время перекрывая прочие ощущения, – жуткий грохот конвейерной ленты.
Мы придумали, как ускорить наши собственные конвейерные ленты, и теперь тонем в шоколадных конфетах, не имея свободных карманов, куда можно было бы распихать все навалившиеся задачи.
Прямо подо мной по конвейерной ленте проплыла корзинка с младенцем.
За аркой конвейерная лента продолжалась, а вокруг неё был низкий полупрозрачный туннель, из-за которого я так и не могла понять, где нахожусь.
Я застыла посреди места выдачи багажа под мерное гудение конвейерных лент.
В этом помещении четырнадцать миль конвейерных лент движутся без остановки, в результате чего получается постоянный рёв.
Конвейерная лента медленно ползла, часы над залом ожидания тихо отсчитывали минуты.
Изморившаяся от монотонной, изнурительной, убаюкивающей дороги, муравьиха про себя анемично отметила, что живая картинка за пределами искусственного вагона, без устали струившаяся непрерывной конвейерной лентой, кардинально сменилась на более жизнерадостную: угрожающие неприятельские тучи, чего-то, видимо, испугавшись, уже веерно рассеялись, но скупое, бледное, восковое солнце, почти совсем бесцветное, такое огромное и косое, пока ещё оставалось за розовой перистой, будто разорванной в клочья, мягкой ватой облаков, а недалеко, всего в каких-то полусотне метров от железной дороги красовались невысокие изумрудно-зеленые волнообразные холмы, поросшие сплошь мелкими кустарничками бузины, местами кое-где с расцвётшими жемчужно-наливными звездочками-цветочками.
Трудно было вспоминать о том времени: оно сливалось в сплошную конвейерную ленту – без лиц, без событий, без красок и запахов.
Конвейерная лента приближает их к машине, которая перережет им сонную артерию – 140 птицам в минуту? – в то время как за этим наблюдает человек в забрызганной кровью одежде с ножом наготове – на тот случай, если машина промахнется и ему придется сделать шаг вперед, чтобы «доделать работу»; после того как удар придется на шею, птицы, все еще дергающиеся, теплые, истекающие кровью, короче говоря, все еще живые птицы, хотя и умирающие, попадают в темный металлический туннель.
Зашелестела конвейерная лента за стеной, через окно из недр склада на прилавок стали выезжать коробки с этикетками «Трайбека» – лучшего в мире производителя различных типов оружия, комплектующих к ним и боеприпасов.
Нужно было заключить договор на поставку конвейерных лент.
Заметив их маневр, дравортаки ворвались в помещение и, укрывшись за громоздким, похожим на арку автоматом, между широко расставленными опорами которого проходила конвейерная лента, снова открыли огонь.
Вопросы конвейерной лентой приходили в голову и не дожидаясь ответа, предлагали следующий вопрос.
Гордо смотрел с высоты надтреснутых железобетонных колонн, отгораживался монотонно ползущей конвейерной лентой.
Мне понравилось гениальное изобретение: апельсины скатывались по дрожащей конвейерной ленте и попадали в одно из трёх разных по размеру отверстий – маленькое, среднее или большое.
Такой хитрый механизм, жестокая конвейерная лента.
Она увидела жуткую картину, как конвейерная лента тянула куда-то обезглавленных курочек и петушков.
Сверху это было похоже на вереницу тружеников муравьёв, живая конвейерная лента старалась придать своему городу привычный вид.
Но также линейная конвейерная ориентация на рыночный спрос (нециклически замкнутая система воспроизводства, которая, как гласят законы физики, имеет свойство исчерпываться сугубо локально и процессуально, любая нециклическая/незамкнутая динамика имеет тенденцию к необратимому смещению, то есть к сокращению воспроизводства в её локальном содержании) не учитывает и тот простой аргумент, заключающийся в том, что конвейера не могут расти бесконечно и тем более не могут расти без учёта меняющихся обстоятельств, поскольку доходы покрывающие долговые обязательства перед конвейерами и формирующие эти доходы результаты не являются конвейерной лентой, фикцией и даже гибкой разноплановой промышленностью, это во многом ограниченная ресурсами и длительностью формирования результатов действительность со многими циклическими и спорадическими факторами разной периодичности, интенсивности и продолжительности.
Как творенья конвейерных лент.
На конвейерной ленте появились первые пакеты с новой жидкостью.
На конвейерной ленте постоянным медленным потоком двигались составляющие гамбургеров: половинки булочек и котлета из мяса, по сути – рубленый стейк.
Тут когда-то был шумный район: всё время что-то пыхтело, лязгало, громыхало; надрывно гудели в бетонных коробах станки, обречённо шуршали конвейерные ленты, деловито жужжали погрузчики и мельтешили безликие синие робы.
Вдоль всей сцены на заднем плане конвейерная лента с шестерёнками и болтами.
Образовавшееся пространство за следующую смену оснащают новой секцией опор и балок; сюда, частично разобрав и заново собрав, передвигают конвейерную ленту.
Вдалеке виднелись конвейерные ленты.
Помню, меня особенно впечатлила технологическая линия обработки птицы: на её финальном этапе обычные курицы выходили с конвейерной ленты ощипанными, промытыми и даже упакованными.
Пройдя все проверки, мы вышли в зал, где на багажной конвейерной ленте должны были выехать чемоданы.
Водитель ничего не ответил, а только лишь кивнул, не отводя своего собранного внимательного взгляда от лобового стекла, за которым быстрой конвейерной лентой убегало под колёса автомобиля ровное, но то и дело петляющее дорожное полотно.
То нужно было пройти индикаторными отвёртками, чтобы предсказать потенциальный разрыв цепи, по которой бодро двигался электрический ток, питающий конвейерную ленту, то просто пройти специальным визором для анализа вероятности поломок.
Тогда совсем ещё несмышлёный пацан – он стоял и с нескрываемым восторгом наблюдал, как гигантские ковши подхватывали новые и новые порции огненно рыжей руды и ссыпали её на бегущую конвейерную ленту.
Я начала карабкаться из последних сил, добралась до края туннеля и свесилась вниз: прямо подо мной медленно катилась широкая конвейерная лента.

Значение словосочетания «конвейерная лента»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «конвейерная лента»

Конвейерная лента (транспортёрная) — тяговый и грузонесущий орган ленточного конвейера.

Все значения словосочетания «конвейерная лента»

Синонимы к словосочетанию «конвейерная лента»

Ассоциации к слову «лента»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я