Предложения со словосочетанием «ленинское знамя»

Но не о них писали республиканские и армейские газеты, а о тех, у кого «сердце горит пламенем под ленинским знаменем».
А в сентябре того же года я получил официальное приглашение на штатную работу в «Ленинском знамени».
Внутрь вставлялись газеты: «Уральский рабочий», «Учительская», «Пионерская правда», местная «Ленинское знамя», журналы: «Работница», «Здоровье».
Уже успокоился – не признают, и не надо! – как в один из июльских жарких дней 1972 года на четвёртой странице «Ленинского знамени» увидел свою подпись под юмореской «Карасятник».
Свои творения – а были это юмористические рассказы, основанные на приключениях односельчан, и даже более того – родственников, – я отправлял в нашу районную газету «Ленинское знамя».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инстилляция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мои родители выписывали районную газету «Ленинское знамя», скучноватое такое издание.
Почти всех их я знал, со многими общался, о некоторых из них успел написать в районной газете «Ленинское знамя», в которой тогда работал.
Им не давали слова в газете «Ленинское знамя», не организовывали встречу с трудовыми коллективами в «красных уголках» на производстве, не утверждали на партконференциях.
В редакцию воинской газеты «Ленинское знамя», куда меня определили после учебки, я пришёл уже с некоторым корреспондентским опытом.
Эта резонансная публикация в «Ленинском знамени» произвела внезапное увеличение критической массы.
Ликвидируя последствия культа личности, восстанавливая большевистские нормы партийной жизни, развёртывая социалистический демократизм, наша партия добилась дальнейшего укрепления связей с широкими массами, ещё теснее сплотила их под великим ленинским знаменем.
В нашем классе тоже запахло переменами. Хиросимой средней образовательной школы № 3 стала публикация в газете «Ленинское знамя» письма однокашника.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ленинское знамя»

  • — Юрка, друг! Нам с тобой на гражданских фронтах нужно бы сражаться, вот там мы с тобой показали бы, что за штука такая ленинский комсомол. Тогда винтовкой комсомол работал, а не языком трепал. Вот скажи мне сейчас Ленин али там какой другой наш вождь: «Товарищ Спиридон Кочерыгин! Видишь — сто белогвардейцев с пулеметами? Пойдешь на них один?» Пошел бы! И всю бы эту нечисть расколошматил. И получил бы боевой орден Красного Знамени. Мы с тобой, Юра, категорические герои!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ленинский»

  • ЛЕ́НИНСКИЙ, -ая, -ое. 1. Связанный с жизнью и деятельностью В. И. Ленина. Ленинские места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕНИНСКИЙ

Значение слова «знамя»

  • ЗНА́МЯ, -мени, мн. знамёна, -мён, ср. 1. Прикрепленное к древку полотнище определенного цвета (цветов) с надписью, украшениями и т. п., служащее эмблемой воинской части, соединения, корабля, а также государства, какой-л. организации и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАМЯ

Афоризмы русских писателей со словом «знамя»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ленинский»

ЛЕ́НИНСКИЙ, -ая, -ое. 1. Связанный с жизнью и деятельностью В. И. Ленина. Ленинские места.

Все значения слова «ленинский»

Значение слова «знамя»

ЗНА́МЯ, -мени, мн. знамёна, -мён, ср. 1. Прикрепленное к древку полотнище определенного цвета (цветов) с надписью, украшениями и т. п., служащее эмблемой воинской части, соединения, корабля, а также государства, какой-л. организации и т. п.

Все значения слова «знамя»

Синонимы к слову «знамя»

Ассоциации к слову «знамя»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я