Предложения со словосочетанием «лекарственные травы»

Собирать лекарственные травы может только тот, кто хорошо с ними знаком.
Его можно использовать как самостоятельное средство лечения и, правильно дозируя, включать в составы сборов лекарственных трав.
Отвары и настои лекарственных трав, приготовленные на основе талой воды, становятся поистине живительным средством.
Целебные свойства кваса существенно возрастают, если при его изготовлении использовать различные лекарственные травы.
В ванночку из отвара лекарственных трав нужно добавить 1–2 чайные ложки растительного масла.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: помолотый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пожалуй, диетотерапия, бальнеотерапия и лечение лекарственными травами – три кита, которые лежат в основании всех лечебных мероприятий при заболеваниях желудочно-кишечного тракта.
Тонко нарезанные, они сушились на подоконниках, а на крюках вдоль стен висели пучки лекарственных трав.
С помощью лекарственных трав можно приготовить различные компрессы и примочки для наружного применения, настойки и настои для употребления внутрь.
Эти откровения доказывают, что он стал певцом и танцором после запрета шаманства, а его друг занялся легальной народной медициной и сбором редких лекарственных трав.
В современной медицине применение лекарственных трав распространено очень широко.
Затем она расслышала чей-то негромкий разговор у входа в сад и оживлённые возгласы женщин, которые занимались заготовкой лекарственных трав.
Поэтому лекарственными травами можно пользоваться лишь по рекомендации лечащего врача.
Для того, чтобы использование лекарственных трав пошло вам на пользу, вы должны быть уверены, что ни одно из этих растений не вызывает у вас аллергии.
Искусство эпиляции было распространено повсеместно – волосы с тела удалялись при помощи специальных притираний и бальзамов, приготовленных на основе лекарственных трав и других природных компонентов.
Если бы кто-нибудь взялся составить полный справочник лекарственных трав, известных на сегодняшний день на нашей планете, он написал бы не один том.
Сегодня в любой аптеке лекарственные травы и настойки из них соседствуют на полках с синтетическими лекарствами.
У нас тоже очень много лекарственных трав и вкусные яблоки, – закончил мальчик.
Немаловажным в процессе заготовления лекарственных трав является процесс сушки.
– Я занимаюсь лекарственными травами уже более пятнадцати лет, но никогда не слышала ни о чём, что могло бы избавить от сновидений.
Принято считать, что в эти сутки лекарственные травы обладают наибольшей целительной силой.
Целебные свойства лекарственных трав известны с древности. Люди всегда уделяли большое внимание изучению этих даров природы.
Анализ почвы из захоронений позволил выявить в них пыльцу тысячелистника, эфедры, алтея, крестовника – в общей сложности 8 видов лекарственных трав.
По той же причине я не рекомендую вам заготавливать лекарственные травы в городе, особенно на обочинах дорог.
Так, если вы простужены, облегчите своё состояние, попарив ноги в горячей воде, добавив в неё немного морской соли, сухих лекарственных трав (например зверобоя, календулы, эвкалипта) и сухой горчицы.
Самыми целебными считаются кедровые опилки с добавлением рисовых отрубей и измельчённой массы до 60 разных лекарственных трав.
Преподобный подъял подвиги, превосходящие человеческую меру, он проливал пот и слёзы, проводил над собой «духовные эксперименты» как «искусный знаток лекарственных трав».
В стране начали открываться так называемые «зелейные лавки», где продавали лекарственные травы и настои.
Я возвращалась из леса, закончив квест по поиску лекарственных трав.
Опыт показывает, что особенно целесообразно применять лекарственные травы при первичной профилактике ряда заболеваний, а также для лечения функциональных расстройств, для проведения поддерживающей курсовой или постоянной терапии.
Слово «вертоград» обозначает «сад», здесь – сад лекарственных трав.
Для внутреннего приёма лекарственные травы и извлечения из них принимают в определённой дозировке как лечебные препараты, а пищевые лекарственные растения, кроме того, широко используются для приготовления лечебных напитков, салатов или в качестве приправы к различным блюдам.
Эти косметические средства необычайно эффективны, поскольку они содержат в себе жиры, которые предохраняют нежную кожу рук от холода и являются проводниками питательных веществ – витаминов и экстрактов лекарственных трав.
В воздухе витали запахи лекарственных трав и свежесваренных зелий.
Познакомилась с бабушкой, которая выращивала лекарственные травы на продажу, и договорилась, что она придёт в поместье, покажет образцы и семена.
Запас лекарственных трав подходил к концу, и я собиралась просить, вернее, настаивать, чтобы городские власти на законных основаниях ограбили частные аптеки, конфисковав то, что необходимо мне.
Разве не могут они куда-нибудь исчезнуть из этой жаркой теплицы, заполненной ароматами лекарственных трав?
За выращивание лекарственных трав в средние века вполне можно было отправиться на костёр – хорошо, что сейчас не так.
Познавая природу, древние славяне изучали лекарственные травы, их лечебные свойства.
– Достаточно! Настойки – это совсем другой вопрос. Вижу, вы в них разбираетесь. Меня сейчас интересуют ваши знания лекарственных трав и ингредиентов.
Мадам лишь прошла вечером мимо него в холле, направляясь к стойке регистрации, а на следующее утро заставила меня набрать лекарственных трав и приготовить для него отвар.
Альтернативой могут быть лекарственные травы, уменьшающие свёртывающую активность крови и предотвращающие тромбирование.
Обоняние у этих зверьков, было на редкость чувствительное, найти лекарственную траву или корешок, было обычным делом.
А сбор и продажа лекарственных трав даже и не является частной практикой.
Все эти люди сейчас явно ждут, что я всё-таки пойду навстречу святым отцам, и начну торговать лекарственными травами даже в их деревне?
Они ходили в лес и собирали огромное количество лекарственных трав, особенно ромашки и крапивы, из которых, как им говорили, будут делать мази.
Многие редкие растения и лекарственные травы могут расти на этой необычной вулканической почве.
Если же в них входят лекарственные травы и растения, то чаще они продаются в аптеках и называются лекарственными сборами, хотя состав фиточаев и лекарственных сборов может частично совпадать.
Для этого следует обратиться к доктору-травнику, который занимается длительное время изучением лекарственных трав и методами их применения.
Затем занялась своими делами и принялась перекладывать и разбирать лекарственные травы, совершенно перестав обращать на меня внимание.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лекарственные травы»

Значение слова «лекарственный»

Значение слова «трава»

  • ТРАВА́, -ы́, ж. (мн. в том же знач. тра́вы, трав). Растение с однолетними зелеными не подвергающимися одеревенению мягкими побегами. Сорная трава. Кормовые травы. Настой из трав. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАВА

Афоризмы русских писателей со словом «трава»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лекарственный»

ЛЕКА́РСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к лекарство.

Все значения слова «лекарственный»

Значение слова «трава»

ТРАВА́, -ы́, ж. (мн. в том же знач. тра́вы, трав). Растение с однолетними зелеными не подвергающимися одеревенению мягкими побегами. Сорная трава. Кормовые травы. Настой из трав.

Все значения слова «трава»

Синонимы к словосочетанию «лекарственные травы»

Ассоциации к слову «лекарственный»

Ассоциации к слову «трава»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я