Предложения со словосочетанием «лейтенант мушкетёров»

По некоторым словам, произнесённым лейтенантом мушкетёров, кардинал признал в нём гасконца; а итальянцы и гасконцы слишком схожи и слишком хорошо понимают друг друга, чтобы относиться с доверием к тому, что каждый из них может наговорить о самом себе.
Ну, есть тут какой-то лейтенант мушкетёров, ну и что такого, мы, мол, не за этим сюда пришли.
– Потому что я случайно оказался в передней и кардинал обратился ко мне, как обратился бы ко всякому другому; нет, я всё ещё лейтенант мушкетёров, и, если не ошибаюсь, уж двадцать первый год.
Да и костюм лейтенанта мушкетёров с ботфортами также был недурён, всё по последней моде сшито, современно, добротно, как и положено в помпезные времена правления «короля-солнца» Людовика XIV.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оскрести — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но лейтенант мушкетёров обладал слишком смелой и богатой фантазией; она далеко оставляла за собою воображение короля, которое никак не могло возвыситься до такого полёта.
И вы видели его величество, только когда он возвратился: во время прогулки с ним находился только лейтенант мушкетёров.
Лейтенанту мушкетеров явно перевалило за тридцать, русые волосы кое-где покрылись легкой проседью, однако отмеченное печатью мужества, смуглое утонченное лицо и лучистые черные глаза продолжали удерживать лихого офицера в седле отдаляющейся, но все еще не остывшей молодости.
Всего пару минут лейтенанту мушкетёров понадобилось, чтобы понять.
– Вы дежурный офицер, лейтенант мушкетёров?
Вот откуда нерешительность и смущение короля, вот откуда приказ: «Господин лейтенант мушкетёров, завтра в четыре часа утра садитесь на лошадь».
Самый очевидный её результат состоял в том, что лейтенант мушкетёров лишился места и жалованья.

Значение слова «лейтенант»

  • ЛЕЙТЕНА́НТ, -а, м. Офицерское звание или чин в армии и флоте, следующее за званием младшего лейтенанта (в царской армии — второй обер-офицерский чин во флоте), а также лицо, носящее это звание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕЙТЕНАНТ

Значение слова «мушкетёр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лейтенант»

ЛЕЙТЕНА́НТ, -а, м. Офицерское звание или чин в армии и флоте, следующее за званием младшего лейтенанта (в царской армии — второй обер-офицерский чин во флоте), а также лицо, носящее это звание.

Все значения слова «лейтенант»

Значение слова «мушкетёр»

МУШКЕТЁР, -а, м. Солдат, вооруженный мушкетом.

Все значения слова «мушкетёр»

Синонимы к слову «лейтенант»

Синонимы к слову «мушкетёр»

Ассоциации к слову «лейтенант»

Ассоциации к слову «мушкетёр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я