Предложения со словосочетанием «легкомысленная девушка»

Это была милая, очаровательная и донельзя легкомысленная девушка, весь смысл жизни которой сводился к тому, чтобы вызывать восхищение у мужчин.
Да и по развитию походила на двадцатичетырехлетнюю легкомысленную девушку.
К тому же она – некогда легкомысленная девушка, а ныне подруга и советчица – была не из тех женщин, с которыми можно говорить лишь о нарядах и сплетнях.
Ну, не мог он, будучи в здравом уме, отдать на волю молоденькой легкомысленной девушки такой важный политический вопрос, как династический брак!
От былой летней роскоши не осталось и следа: листья почти полностью облетели, ветви осин и клёнов давно оголились, и даже пёстрый ковёр, на котором так любят фотографироваться молодые легкомысленные девушки, потерял все свои яркие краски.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рихтовальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– В тебя, скорее всего, Лиз: ведь, французы обожают легкомысленных девушек.
Очарование голоса проникло в сердце легкомысленной девушки и она с нежностью припала к руке старца.
– Как очень легкомысленная девушка, которая вляпывается в неприятности и связывается не пойми с кем!
Такие кобели имеют успех у женщин… но раньше я считала, что только легкомысленные девушки могут пасть жертвами настолько грубого очарования.
Заразилась актёрской игрой, ещё когда училась в средней школе, и за это время мне постоянно доставались небольшие роли легкомысленных девушек, подчёркивающие мой комедийный талант и типаж соседской девчонки.
В моих глазах прыгали озорные бесенята, и я видела в своём отражении крайне легкомысленную девушку, которая на время забыла о том, что она связана узами брака и имеет ребёнка.
– На удивление легкомысленная девушка. Как вы только дожили до своих лет… сколько вам там… семнадцать? Восемнадцать?
То, что не стоит ждать от легкомысленной девушки каких-то серьёзных чувств, а, тем более, верить ей на слово.
Ведь воевал ты именно за то, чтобы длинноволосый парень, закосивший от армии, перед которым ты вчера потрясал воображаемым «макаровым», мог целовать на улице легкомысленную девушку с пирсингом.
Гуляет себе, пивко попивает, к легкомысленным девушкам клеится, короче, наслаждается жизнью.
Согласившихся предать свой народ легкомысленных девушек снабжали ядом, если предполагалось отравление отряда или его командиров, или же ставили задачу элементарной разведки.
На первый взгляд легкомысленная девушка во время общения показалась мне умной и начитанной.
Не подозревая, какую ужасную роль сыграла легкомысленная девушка в гибели её дочери, она от всей души её жалела и, жалея, почти забыла о грабеже.
Бдительный майор неизменно поднимался к двери квартиры, напомнив легкомысленной девушке: «На наших вонючих лестницах какая только шваль не располагается для своих мерзостей».
Утром ты можешь быть директором, грозно строящим своих сотрудников, а ночью легкомысленной девушкой бездумно танцующей на столе, попутно скидывающей платье и уверенная в том, что никто об этом не узнает, но если каким-то образом информация просочиться за стены клуба, то администрация «Золотого круга» быстро находят «крысу» и выбрасывают её из списков.
Оставалось надеяться, что легкомысленная девушка отправится прямиком к дому викария, как и было оговорено заранее, а не позволит себе отвлечься на посторонние вопросы.
И опустил свои пухлые руки, которыми ласкал легкомысленную девушку.
С другой стороны, какой-нибудь несчастный кретин просто покупает легкомысленную девушку блестящими безделушками и повышенным вниманием.
Нужно быть честной с собой: я и правда повела себя как доступная легкомысленная девушка.
Неизвестно, на что надеялась легкомысленная девушка, совершив побег и поселившись у молодого человека в городе, но мечтам и надеждам её не суждено было сбыться.
Так я приобрёл некоторый опыт и в период взросления старался избегать легкомысленных девушек с маникюром, кокетливо смеющихся и вообще склонных к распущенности.
Комната сразу выдавала, что в ней кто-то живёт: одна кровать была застелена покрывалом, в то время как на другой лишь одиноко лежал матрас, на одном из столов лежала стопка тетрадей, пара книг и разная мелочь, на другом же столе стояла только настольная лампа, ну и, как я ожидала, в шкафу на нескольких полках лежали вещи – довольно аккуратно, что выдавало в хозяйке прилежность, на что по крайней мере я надеялась – не хотелось бы жить вместе с какой-нибудь легкомысленной девушкой, хотя в принципе сам универ считался довольно престижным, и такие не должны были поступать сюда априори.
Для очень легкомысленной девушки, у неё был неожиданно рациональный и взвешенный взгляд на окружающих, которые в свою очередь, ничего кроме эмоций предложить ей не могли.
Скрывшись за соблазнительной аватаркой, она общалась на нескольких десятках форумов, выдавая себя, как правило, за молодую легкомысленную девушку.

Ассоциации к слову «легкомысленный»

Все ассоциации к слову ЛЕГКОМЫСЛЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «легкомысленная девушка»

  • — Полковница Усова, — невозмутимо повторил Алексей Александрович. — Она живет на Васильевском острове и содержит игорный дом и тайный любовный притон. Там происходят отвратительные оргии. Туда увлекаются легкомысленные девушки и молодые женщины хороших семейств, чтобы удовлетворить своя порочные желания или для приобретения средств. Петербург — это помойная яма, а потому…
  • — Спасибо, Аркаша, — глухо заговорил Николай Петрович, и пальцы его опять заходили по бровям и по лбу. — Твои предположения действительно справедливы. Конечно, если б эта девушка не стоила… Это не легкомысленная прихоть. Мне нелегко говорить с тобой об этом; но ты понимаешь, что ей трудно было прийти сюда при тебе, особенно в первый день твоего приезда.
  • Что же может статься с молоденькой, неопытной девушкой, немного еще, может быть, и легкомысленной, как все дочери Евы…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «легкомысленный»

  • ЛЕГКОМЫ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. Поступающий, действующий без достаточного размышления, несерьезный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕГКОМЫСЛЕННЫЙ

Значение слова «девушка»

  • ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕВУШКА

Афоризмы русских писателей со словом «легкомысленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «легкомысленный»

ЛЕГКОМЫ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. Поступающий, действующий без достаточного размышления, несерьезный.

Все значения слова «легкомысленный»

Значение слова «девушка»

ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке.

Все значения слова «девушка»

Синонимы к словосочетанию «легкомысленная девушка»

Ассоциации к слову «легкомысленный»

Ассоциации к слову «девушка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я