Предложения со словосочетанием «легальные доходы»

Такой вариант подходит, если плательщик (обычно – бывший муж) имеет постоянную работу или иной стабильный легальный доход.
Из экономики, из того, что приносит легальный доход, бандитов давно уже «отжали».
Благодаря неустанной заботе власти, уровень их легальных доходов ежегодно растёт опережающими темпами как по отношению к уровню инфляции, так и по отношению к другим категория бюджетников.
Если «падишах» к тебе благосклонен, ты можешь позволить себе иметь свой бизнес, получать легальные доходы, работать послом и бизнесменом одновременно, не обращать внимания на проверки и ревизоров из своего аппарата и других контролирующих органов.
Мама пыталась убедить папу, что им вполне хватает легальных доходов (с её полулегальным массажем), папа же не мог позволить, чтобы жена зарабатывала больше его.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аммонизированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но основной легальный доход от ювелирного бизнеса и ломбардов… кажется.
Я не собираюсь продолжать «дело отца» и заниматься контрабандой. Мне нужен легальный доход и защита.
Дополнительную прибыль составляли вполне легальные доходы в виде гонораров за статьи и книги, почасовой платы за чтение лекций, вознаграждения за опеку своих аспирантов и выступления на защите чужих…

Значение слова «легальный»

  • ЛЕГА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Признанный, разрешаемый законом. Легальная партия. Легальная печать. Легальное положение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕГАЛЬНЫЙ

Значение слова «доход»

  • ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОХОД

Афоризмы русских писателей со словом «доход»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «легальный»

ЛЕГА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Признанный, разрешаемый законом. Легальная партия. Легальная печать. Легальное положение.

Все значения слова «легальный»

Значение слова «доход»

ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности.

Все значения слова «доход»

Синонимы к слову «легальный»

Синонимы к слову «доход»

Ассоциации к слову «доход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я