Карта словосочетания «левый канал» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «левый канал»

Сердце моё похолодело. Ореховая скорлупа сорапуса обманула меня. Моё внутреннее чутьё было правильнее. Мне следовало выбрать левый канал!
Наконец я решил остановить свой выбор на левом канале.
По семи уровням ирригационных каналов – главный магистральный канал, магистральный канал, распределительный канал, ответвление, подводящий канал, полевой канал и канавки – вода течёт в поля.
Какие-то живут здесь давно и на официальной основе, некоторые попадают через левые каналы и набегами, назовём их пиратами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уквасить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Левый канал (ркьянг-ма – rkyang-ma) является зеркальным отображением правого, он расположен с другой стороны от центрального канала.
При сне на провом боку происходит доминирование «лунного дыхания», связанного с левым каналом – это наилучшее положение для творческого сновидения.
Готовился к занятиям тщательно, несколько часов, заранее представляя, как будет давать пояснения к той или иной позе, по поводу ветров в правом и левом каналах тела.
Они проходят от места ниже пупка до макушки и называются ца-у-ма (центральный канал), ро-ма и кьянг-ма (правый и левый каналы).
В нижней части главного окна программы расположены также два индикатора уровня звукового сигнала при воспроизведении и записи (верхний индикатор для левого канала и нижний для правого), которые на рис.
Какой-то левый канал? Похоже на шифровку.
Всё прошлое человека записывается в подсознании левого канала.
Дойдя до паха, указательный палец правой руки переворачивается и поднимается вдоль левого канала.
Это, конечно, левый канал, но я всегда, когда ветер попутный устанавливается, ловлю и смотрю.
Если, наоборот, Clip имеет режим стерео, а проект – моно, то в проект вставляется содержимое левого канала Clip.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «левый канал»

  • Река Кусун придерживается левой стороны долины. Она идет одним руслом, образуя по сторонам много сухих рукавов, играющих роль водоотводных каналов, отчего долина Кусуна в дождливое время года не затопляется водой. По показаниям удэгейцев, за последние 30 лет здесь не было ни одного наводнения.
  • Река Ситухе течет в широтном направлении. Она длиной около 50 км. Большинство притоков ее находится с левой стороны. Сама по себе Ситухе маленькая речка, но, не доходя 3 км до Уссури, она превращается в широкий и глубокий канал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «левый»

  • ЛЕ́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Расположенный в той стороне тела, где находится сердце. Левая рука. Левый глаз. Левый бок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕВЫЙ

Значение слова «канал»

  • КАНА́Л, -а, м. 1. Наполненное водой искусственное русло, предназначенное для судоходной связи между отдельными реками, озерами и морями, а также для целей водоснабжения, орошения, отвода или стока воды. Судоходный канал. Оросительный канал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАНАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «левый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «левый»

ЛЕ́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Расположенный в той стороне тела, где находится сердце. Левая рука. Левый глаз. Левый бок.

Все значения слова «левый»

Значение слова «канал»

КАНА́Л, -а, м. 1. Наполненное водой искусственное русло, предназначенное для судоходной связи между отдельными реками, озерами и морями, а также для целей водоснабжения, орошения, отвода или стока воды. Судоходный канал. Оросительный канал.

Все значения слова «канал»

Синонимы к словосочетанию «левый канал»

Ассоциации к слову «левый»

Ассоциации к слову «канал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я