Предложения со словосочетанием «лаконичные фразы»

Однако пришло время, когда уже нельзя было отделываться обычными лаконичными фразами.
Лёгкие лаконичные фразы мчатся вперёд, не отягощённые вычурными – или сбивающими с толку – конструкциями.
Более понятной расшифровкой сущности этого принципа будет, как ни странно, ещё более лаконичная фраза «с нападающим необходимо соглашаться».
Однако, едва начав, то есть решительно высказав то, что я высказала, я чувствую необходимость пуститься в объяснения, поскольку первая же моя длинная, но всё-таки сравнительно лаконичная фраза уже прорастает вглубь чуть ли не каждым словом.
Такое умение своевременно объединить в ёмкой и лаконичной фразе соль ситуации, остроумную шутку и правдивость всегда пользовалось уважением, потому как не оставляло собеседнику шансов на реабилитацию, заставляя его тушеваться и отступать пред неоспоримыми фактами, поданными в красивой форме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мультипак — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он выразил главную мысль своего времени очень лаконичной фразой: «Знание – сила».
Две диаметрально противоположные оценки сериала – равнодушие не в счёт – можно выразить двумя лаконичными фразами: «What the hell?» и «This is awesome, just awesome!» На вопросы, почему это чушь или почему это гениально, звучит один и тот же ответ: потому что непонятно.
С недавних пор кричать он перестал, лишь изредка произнося лаконичные фразы и минимально жестикулируя.
Произнесённая актёром содержательная по смыслу лаконичная фраза столь существенно обогащает подтекст происходящего, что становится не просто фонетическим оформлением прежде немой реплики, а важнейшим компонентом драматургического развития конфликта.
Инструктаж на земле заключался лишь в суровой лаконичной фразе: «Как поднимешься, прыгай сразу без промедлений, гляди, сколько ещё народу за тобой в очереди!».
Я бы назвал этот процесс лаконичной фразой «открой свою душу, и она откроет тебе весь мир».
На улицах вновь слышались прекрасные звонкие голоса детей, быстрые эмоциональные разговоры подростков и редкие лаконичные фразы взрослого населения.
В этой лаконичной фразе содержится мудрость, которая обычно передаётся во всех знаменитых европейских поварских школах от шефа всем поварам в процессе учёбы – для приготовления вкусного блюда необходимо брать самые качественные и самые свежие продукты, какие вы только способны найти на вашем рынке, в магазинах, в вашем саду и огороде.
Он слишком хорошо знал, что означают эти лаконичные фразы боевого донесения.
Интересно было наблюдать, как полностью автоматизированные устройства общаются между собой сухими лаконичными фразами.
Он говорил короткими лаконичными фразами, по-военному обрисовывая ситуацию.
Вместо того, чтобы ответить лаконичной фразой: «Я же тебя люблю!» – и тем самым поставить точку в ссоре, муж почему-то пустился в перечисление соображений, толкнувших его на этот шаг.
Минут пять за столом слышался только дружный хруст продуктами, прерываемый лаконичными фразами, типа «передай сахар, пожалуйста», «подай вон то варенье из крыжовника», «налейте мне ещё чаю».
На более менее подробный и полезный рассказ у неё ушло немного времени – минут десять – она говорила отрывистыми лаконичными фразами.
Есть весьма лаконичные фразы, даже словосочетания, которые и на предельно сжатом пространстве, способны вызвать гомерический хохот, затрагивая даже не разум, а чистую физиологию.
На днях я изучила личное дело каждого из своих подопечных: сухие слова протоколов и заседаний, лаконичные фразы характеристик, заверенные печатями разных мастей, подписями чиновников разных организаций и званий…
Постаралась уложить все свои размышления в пару-тройку лаконичных фраз.
Футболка с вытянутым воротом, такая же мятая, как и лицо незнакомца, грязно-серая, как его опухшие глаза, всё объяснила лаконичной фразой «London never sleeps».
Я хмыкнула и вычертила угольком снаружи двери лаконичную фразу: «Ворожба осуществляется за еду».
Они даже не повернулись и не пошевелились толком – так и обменялись лаконичными фразами совершенно ровно и бесстрастно.
После нескольких дежурных фраз о прошедшем полёте хост попытался перейти на темы профессиональные, однако мой ударившийся о жару мозг объявил бойкот и категорически отказывался шуршать в ответ, так что мне приходилось отделываться междометиями или очень лаконичными фразами.
Этой короткой лаконичной фразой она окончательно расставила всё по своим местам. Раз и навсегда. Так просто и так быстро.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лаконичные фразы»

  • Эта черта была особенно симпатична в докторе графу Алексею Андреевичу, характер которого тоже, как известно, не отличался игривостью. Они иногда по целым часам играли, как говорится, «в молчанку», изредка перекидываясь лаконичными фразами, и такое время препровождения им обоим, видимо, казалось приятным.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лаконичный»

Значение слова «фраза»

Афоризмы русских писателей со словом «фраза»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лаконичный»

ЛАКОНИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Отличающийся лаконизмом, немногословный.

Все значения слова «лаконичный»

Значение слова «фраза»

ФРА́ЗА, -ы, ж. 1. Законченное высказывание.

Все значения слова «фраза»

Синонимы к словосочетанию «лаконичные фразы»

Ассоциации к слову «фраза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я