Карта словосочетания «ладошку малыша» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ладошку малыша»

Для развития речи, внимания и мелкой моторики рекомендуется регулярно делать массаж ладошек малыша и играть с ним в пальчиковые игры.
Ладошку малыша сложите в кулачок, после чего начинайте читать стихотворение.
Погладьте ладошку малыша или попробуйте просунуть свой указательный палец в его кулачок со стороны мизинца, и вы почувствуете, как крепко он сожмёт его своими пальчиками.
Похлопайте в ладоши или ладошками малыша.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: смуглеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А уже на втором-третьем месяце нужно дать ребёнку первую игрушку – не холодную твёрдую погремушку, что дают обычно родители детям, а мягкий, упругий, тёплый, светящийся, яркий мячик, свободно входящий в ладошку малыша и поддающийся его ещё слабой силе.
Вероятно, это уместно сравнить с прикосновением ладошки малыша – «маленькой награды», которая заставила меня открыть второе дыхание.
– А это, то что вам причитается, достав заранее приготовленный мешочек со звонкими монетами он положил его на маленькую ладошку малыша.
Старец же взял в свою руку ладошку малыша, провёл шершавыми мозолистыми пальцами по его пальчикам, откинул прядку шелковистых светло-коричневых волос с ушка младенца, молча указав пальцем на длинную мочку, потом опустил ребёнка на ложе и взял в руки его ножку.
И стоило женщине вплотную приблизиться к первой ступеньке, как ладошка малыша выскользнула из её ладони, и мальчик побежал наверх.
Сто раз на дню протирает ладошки малыша антибактериальными салфетками: мало ли какая зараза пристанет.
Наши гуленьки вверху гру-гру-гру-гру («гру» произносим высоким голосом; в это время кладём ладошки малыша на щёки мамы, ближе к вытянутым губам).

Значение слова «малыш»

Значение слова «ладошка»

  • ЛАДО'ШКА, и, ж. (разг. фам.). Уменьш.-ласкат. к ладонь. Она захлопала в ладошки. Сел на корточки, сложил у рта ладошки и завыл. Лскв. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ЛАДОШКА

Афоризмы русских писателей со словом «малыш»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «малыш»

МАЛЫ́Ш, -а́, м. Разг. Ребенок (чаще о маленьком мальчике).

Все значения слова «малыш»

Значение слова «ладошка»

ЛАДО'ШКА, и, ж. (разг. фам.). Уменьш.-ласкат. к ладонь. Она захлопала в ладошки. Сел на корточки, сложил у рта ладошки и завыл. Лскв.

Все значения слова «ладошка»

Синонимы к слову «ладошка»

Синонимы к слову «малыш»

Ассоциации к слову «ладошка»

Ассоциации к слову «малыш»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я