Предложения со словосочетанием «лавировать между людьми»

– Только чтоб ни звука, – предупредила я, осторожно лавируя между людьми.
Я выученно лавировала между людьми и клумбами, отмечая, как вымахали цветы.
Она, ловко лавируя между людьми добралась до остановки и влезла в маршрутку.
Быстро лавируя между людьми в форме, детектив прошёл в спальню.
Легко лавируя между людьми, она всё время взвешивала «за» и «против».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: щитолистник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Народ стремительно прибавлялся, и блондину приходилось лавировать между людьми.
Потом он вспоминал, что заметил это голубое пальто ещё на первом этаже, потому что девушка лавировала между людьми и торговыми лотками, как будто танцевала, да и голубой цвет его любимый, сразу привлёк внимание.
Я ускоряла шаг, готовая к сопротивлению ветра, но встречала лишь чужие плечи и хмурые лица, не пережившие амплитуды моего пути и поэтому не представлявшие, что одинокие тычки, которых я избегала, элегантно лавируя между людьми, не причинят мне даже малейшего неудобства.
Мастерски лавируя между людьми с их огромными зонтами, я приблизилась к пешеходному переходу, как, поворачивающий серебристый седан, влетел в переулок, при этом окатив меня из лужи.
– Я, даже не пытаясь лавировать между людьми, упрямо следовала за своими спутниками.
Плавно лавируя между людьми, мы продвигались ближе к сцене.
За многие годы работы он научился лавировать между людьми, научился чутко реагировать на ситуации, выходить из самых сложных сухим из воды.
Парнишка чувствовал себя в этом море как у себя дома, уверенно лавируя между людьми, тележками и чемоданами, успевая кого-то толкнуть, кому-то махнуть.
Среди этой утренней толчеи никто не обращал ни малейшего внимания на легковушку-пикап, которая осторожно пробиралась вдоль причалов, умело лавируя между людьми, заваленным горами грузов пирсом и хаотично снующей портовой техникой.
Я ловко влилась в толпу и поспешила к трактиру, привычно лавируя между людьми.
Они аккуратно лавировали между людьми в пешеходной зоне и паркуясь кормой к загрузочным блокам автоматов, с негромким жужжанием набивали опустевшие обоймы новыми рядами упакованных в экопластик бутербродов.
Я увидела на конвейере свой чемодан и дабы он не пошёл на второй круг и не потонул среди сонма себе подобных я начала лавировать между людьми, не теряя его из вида.
Кузнечики, словно танцуя под нежную музыку, изящно лавировали между людьми, удерживая подносы с угощениями.
По перрону он шёл неторопливо, с отсутствующим видом лавируя между людьми.
Тяжело пробираюсь в конец очереди, благодаря массивному телосложению мне тяжело лавировать между людьми.
Медленно лавируя между людьми, двинулся навстречу процессии, в которой участвовала обручённая со мной, к своему несчастью, наследница одного из четырёх великих родов.
Она шла, уткнувшись в телефон, но всё равно умудрялась лавировать между людьми.
Мы искусно лавировали между людьми и машинами, притом если первые носились хаотично со скоростью испуганного таракана, то вторые преимущественно стояли на приколе в виде звёздных катеров, роботов-погрузчиков и прочей автотехнической ерунды.
Как-то неожиданно легко заткнулся, продолжая лавировать между людьми на тротуаре и будто совершенно не ощущая сумку с ноутбуком на плече.
Парень, виртуозно лавируя между людьми, двигался в направлении девушки.
Королева и принцесса ловко лавируют между людьми, минуя маленькие палатки и рассматривая их содержимое.
Размышляя таким образом, мальчишка ловко лавировал между людьми, словно челнок между нитями основы.
Я… – быстро лавирует между людьми, таща меня за собой, – очень проникся его теорией мироздания, отношению к отцу нашему, людям, демонам, – переходит на громкий шёпот.
В пылу сражения кровь подступила к его вискам тяжёлыми ударами. Сердце рвалось из груди, разжигаемое адреналином, тело легко лавировало между людьми и тварями.
Мимо, умело лавируя между людьми, прошествовал высокий человек в тёмно-синем парадном костюме, едва заметно прихрамывая и опираясь на блестящую хромированную трость.
Вскоре, медленно и осторожно лавируя между людьми, пыхтя, отхаркиваясь и гудя, подползает к дверям здания управы огромный чёрный автомобиль с открытым верхом.
Тут же мне приходилось лавировать между людьми.
– Помогите молодым талантам, – кружась около неё и не отходя ни на шаг, девушка лавировала между людьми. – Доброе дело не останется без награды.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лавировать между людьми»

  • Рагожинский был человек без имени и состояния, но очень ловкий служака, который, искусно лавируя между либерализмом и консерватизмом, пользуясь тем из двух направлений, которое в данное время и в данном случае давало лучшие для его жизни результаты, и, главное, чем-то особенным, чем он нравился женщинам, сделал блестящую относительно судейскую карьеру.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лавировать»

  • ЛАВИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; несов. 1. Идти под парусами против ветра по ломаной линии, так, чтобы встречный ветер был то с правой, то с левой стороны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛАВИРОВАТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лавировать»

ЛАВИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; несов. 1. Идти под парусами против ветра по ломаной линии, так, чтобы встречный ветер был то с правой, то с левой стороны.

Все значения слова «лавировать»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «лавировать между людьми»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я