Карта словосочетания «к людям лицом» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «к людям лицом»

Мало того, в эту пору удача не только поворачивается к человеку лицом, она буквально берёт его к себе на руки.
Столь серьёзные обвинения всё же стоит выслушивать, повернувшись к человеку лицом, а не пятой точкой.
Меня развернули к людям лицом и прижали спиной к стене, это сделал мужчина, одетый в тёмную форму с тремя звёздами на рукавах.
Нет, я не говорю, что я лучше, но мне обидно, когда ты стоишь к человеку лицом, а он к тебе совсем другим местом, так ещё и улыбается при этом, смеётся и говорит, что всё замечательно.
Да она вообще к людям лицом поворачиваться не будет!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неотличимость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мальчик повернул к людям лицо в фиолетовых пятнах омертвевшей ткани.
А ещё один заготовитель с навек перекошенным ненавистью к людям лицом собственноручно отсадил у дедова тулупа весь низ, да почему-то неровно.
Дошли до бота, поднялись на аппарель, развернулись к людям лицом и с поклоном – Здравы будьте, россияне, мои дорогие земляки!
– Опусти оружие! – произнесла она спокойным голосом и повернулась к человеку лицом.
Но, собственно, так же, не поворачиваясь к людям лицом, с нами общалась система – почему бы нам не ретранслировать раппорт.
Нужно повернуться к человеку лицом, а не тем, чем обычно, и довести до ума три основных момента.
Она опустила руки и повернувшись к толпе, впервые посмотрела на неё – то есть, повернула к людям лицо, ведь у неё не было глаз, чтобы смотреть.
Незнакомец вздрогнул, точно пробудился ото сна. Его голова и плечи поднялись, и он стал медленно поворачиваться к человеку лицом.

Ассоциации к словосочетанию «лицо человека»

Все ассоциации к словосочетанию ЛИЦО ЧЕЛОВЕКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «к людям лицом»

  • — То есть как тебе сказать… Стой, стой в углу! — обратилась она к Маше, которая, увидав чуть заметную улыбку на лице матери, повернулась было. — Светское мнение было бы то, что он ведет себя, как ведут себя все молодые люди. Il fait lа сour à une jeune et jolie femme, [Он ухаживает зa молодой и красивой женщиной,] a муж светский должен быть только польщен этим.
  • Он знал очень хорошо, что в глазах этих лиц роль несчастного любовника девушки и вообще свободной женщины может быть смешна; но роль человека, приставшего к замужней женщине и во что бы то ни стало положившего свою жизнь на то, чтобы вовлечь ее в прелюбодеянье, что роль эта имеет что-то красивое, величественное и никогда не может быть смешна, и поэтому он с гордою и веселою, игравшею под его усами улыбкой, опустил бинокль и посмотрел на кузину.
  • Вронский в эти три месяца, которые он провел с Анной за границей, сходясь с новыми людьми, всегда задавал себе вопрос о том, как это новое лицо посмотрит на его отношения к Анне, и большею частью встречал в мужчинах какое должно понимание. Но если б его спросили и спросили тех, которые понимали «как должно», в чем состояло это понимание, и он и они были бы в большом затруднении.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «лицо»

  • ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЦО

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «лицо»

ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо.

Все значения слова «лицо»

Синонимы к словосочетанию «лицо человека»

Синонимы к слову «человек»

Синонимы к слову «лицо»

Ассоциации к словосочетанию «лицо человека»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «лицо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я