Предложения со словосочетанием «к концу десятилетия»

Я не удивлюсь, если к концу десятилетия количество виртуальных фасилитационных сессий превысит количество сессий с личным участием.
Эта техника финансирования была популярной в середине 1980-х гг., но стала реже применяться к концу десятилетия, когда число подходящих для LBO целей уменьшилось.
Но к концу десятилетия мир издательского дела и журналистики определённо сдал позиции.
Но к концу десятилетия чувство эмоционального подъёма, пронизывавшее их беседы, почти совершенно исчезло.
Число его сотрудников, военных и гражданских, к концу десятилетия возросло примерно до 27 тыс. человек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аккомодироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно последние, как показывает автор, возобладали к концу десятилетия, заложив основу официальной культуры следующего десятилетия.
Чиновникам удалось добиться более серьёзных успехов в заселении региона к концу десятилетия.
К концу десятилетия цены на золото превысили $700 за унцию.
Пессимизм в кинопромышленности к концу десятилетия, даже до того, как чистки достигли разгара, был необычаен. <…> [Советская кинопромышленность] ещё не освоила технологию немого кино, не производила собственную киноплёнку или оборудование, когда появилась радикально новая система кинематографа, которая потребовала полной замены существующего оборудования сложными и дорогостоящими устройствами [Youngblood 1985: 221].
Этот союз основал бюро по борьбе с промышленным шпионажем, по оценкам которого ежегодные потери к концу десятилетия составляли более 800 млн. марок, или почти четверть миллиарда долларов в год.
Иллюзия причастности к власти, возникшая в начале перестройки, сменилась разочарованием в результатах перемен начала 90-х и едва ли не отчаянием к концу десятилетия.
Если её болезнь развивалась обычным путём, к концу десятилетия одышка и общая слабость должны были препятствовать постоянной работе.
Сухопутная армия, флот и обособившиеся к концу десятилетия военно-воздушные силы выдвигали различные, несогласованные между собой повестки развития, которые часто вступали в конфликт друг с другом.
За этой победой последовали и другие, и к концу десятилетия правление императора было восстановлено вдоль всех границ.
Её бурное развитие в начале и середине 1920-х годов было обусловлено открытием в городе университета, однако уже к концу десятилетия подъём сменился спадом, причинами которого стали реорганизация высшей школы, разгром краеведческого движения, а в 1930-х годах – чистки и репрессии, не миновавшие и учёное сообщество.
К концу десятилетия стал ассистентом монтажёра в таких фильмах, как «Хупер», «Гонки „Пушечное ядро“» и «Путешествие в машине времени».
Слово «глобализация», появившись в экономической литературе конца 1980-х годов, получило, распространение в прессе к середине 1990-х, а к концу десятилетия сделалось не просто общепринятым, но и модным.
К концу десятилетия число платформ сократилось до 4, а вот число моделей выросло до 54.
Если до этого на протяжении тридцатых годов самым популярным развлечением американцев было чтение pulp-fiction (дешёвых книжек в мягких обложках, напечатанных на низкокачественной бумаге), то к концу десятилетия издатели «палпа» массово осваивали издание комиксов.
Годовое производство электроэнергии должно было быть доведено к концу десятилетия до 900—1.000 миллиардов, а к концу второго десятилетия – до 2.700—3.000 миллиардов киловаттчасов.
К концу десятилетия волосы уже не забирали на макушке, а укладывали в «пучок» на затылке, и все женщины взбивали замысловатую (часто искусственную) чёлку.
Уже к концу десятилетия планировалось покрыть всю страну железнодорожной сетью.
Таким образом, роль детективов, наряду с ростом спроса в частной сфере, в коммерческом секторе к концу десятилетия, снижается.
Неравномерный характер протекания этого процесса особенно ощутим при сопоставлении хронологически дистанцированных этапов развития режима: полученный в первой половине 1930‐х годов и очевидно ослабевший к 1936–1938 годам импульс литературного развития к концу десятилетия вновь набирает силу, однако, будучи прерванным начавшейся войной и довольно краткосрочным периодом послевоенного восстановления, достигает апогея уже в период позднего сталинизма, когда и происходит окончательное складывание культурного канона социалистического реализма.
Ближе к концу десятилетия появились расширенные рукава корсажей с хлопковыми или льняными подрукавниками, обычно в сочетании с таким же воротником.
К концу десятилетия великая сверхдержава обрела статус обнищавшей страны третьего мира.
Однако ближе к концу десятилетия работы становилось всё меньше: актёра начало подводить здоровье, на которое раньше он никогда не жаловался.
Поболтавшись в лихие девяностые в бушующем океане инвестиционно-обнального банковского бизнеса, отдышавшись в начале нулевых на скалистых девелоперско-телекоммуникационных островах, к концу десятилетия мощное гольфстрим-мейнстримовое течение московской деловой жизни выбросило его в одну небольшую, но очень уютную контору.
Но к концу десятилетия популярность советского коммунизма в глазах западной интеллигенции пошла на спад.
Но к концу десятилетия гарантированный паёк уменьшился в два с лишним раза и составлял теперь 400–450 граммов хлеба, а выполняющие норму получали дополнительно всего 200 граммов.
К концу десятилетия течение приобрело большую популярность и во многих странах мира начали зарождаться свои театры теней.
Многих из тех, кто царил и владычествовал в самом начале девяностых и кого газета «Коммерсант» первой прозвала «новыми русскими», к концу десятилетия поубивали, кто-то безвозвратно уехал.
Цифры категории II обозначали задачу электрификации к концу десятилетия (1930) и предполагали подъем индустрии и транспорта в среднем на 80%, что относительно довоенного развития (70%) означает рост на 10%.
К концу десятилетия психоделические препараты (а они в большинстве стран были легализованы) были объявлены вне закона и загнаны в подполье.
Хотя яркие цвета не вышли из моды и даже укрепили свои позиции к концу десятилетия, более изысканные и деликатные тона пользовались большой популярностью и для дневных, и для вечерних платьев.
К концу десятилетия верхняя одежда снова сузилась, следуя за формой платьев под ней.
Другие, менее жёсткие, модели, известные как «бандо», стали более привычными к концу десятилетия.
К концу десятилетия женская спортивная одежда отражала изменения в модных нарядах, и более короткие и удобные юбки воспринимались без возмущения.
К концу десятилетия короткие стрижки, часто называемые «боб», были весьма распространёнными, и мода на них привела к тому, что регулярное придание формы волосам и укладка стали частью женского ухода за собой.
К концу десятилетия произошла великая сокрушительная экономическая катастрофа.
– Следующий бюджет выделит на цели защиты пятьдесят миллионов фунтов, а к концу десятилетия сумма составит миллиард.
То, насколько уникальна и неповторима была ситуация начала 20-х годов XIX века, стало очевидно уже к концу десятилетия.
Общий тренд на светлые, перламутровые тона появился ближе к концу десятилетия.
Все эти лагеря за 1940‑е годы удвоили или утроили количество заключённых, которое к концу десятилетия составляло в каждом примерно 30 000.

Значение слова «конец»

  • КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЕЦ

Значение слова «десятилетие»

Афоризмы русских писателей со словом «конец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конец»

КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги.

Все значения слова «конец»

Значение слова «десятилетие»

ДЕСЯТИЛЕ́ТИЕ, -я, ср. 1. Промежуток времени, срок в десять лет.

Все значения слова «десятилетие»

Синонимы к словосочетанию «к концу десятилетия»

Ассоциации к слову «конец»

Ассоциации к слову «десятилетие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я