Предложения со словосочетанием «к исцелению от травмы»

Но в то же время я хочу заверить вас, что и в той небольшой книжечке, которую вы сейчас держите в руках, вы найдёте всё, что необходимо знать, чтобы заставить «Программу 12 шагов к исцелению от травмы» работать себе на благо.
Чтобы «Программа 12 шагов к исцелению от травмы» принесла желаемые плоды, вам придётся понять, что нельзя укорять ни ребёнка, ни взрослого человека за то, что он чего-то боится или без конца встаёт на одни и те же грабли; уяснить, что невозможно просто сказать себе: «Don’t worry, be happy» и усилием воли «заместить „негатив“ на „позитив“»; и – главное – принять как факт то, что доверие к собственным животным или первобытным инстинктам способно превратить вас не в дикаря, а в жизнеспособного и одухотворённого мудреца.
Я имею в виду «Программу 12 шагов к исцелению от травмы», с которой и собираюсь познакомить вас в этой книге.
И в то же время в ней есть нечто такое, что не просто выделяет её на общем фоне (в конце концов, у каждой книги, что называется, «есть своё лицо»), но ещё и вызывает желание сказать несколько слов, чтобы настроить читателей на встречу с ней и на успешную работу по «Программе 12 шагов к исцелению от травмы».

Значение слова «исцеление»

Значение слова «травма»

  • ТРА́ВМА, -ы, ж. Повреждение тканей или органов тела в результате какого-л. внешнего воздействия (ранения, ушиба, ожога и т. п.). Травма черепа. Травма брюшины. Производственная травма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАВМА

Афоризмы русских писателей со словом «исцеление»

  • Огромнейшая масса русского народа до тех пор и терпелива и могуча в несчастиях, до тех пор молода душою, мужественно-сильна и детски-кротка — словом, народ, который держит на своих плечах всех и вся, — народ, который мы любим, к которому идем за исцелением душевных мук, — до тех пор сохраняет свой могучий и кроткий тип, покуда над ним царит власть земли, покуда в самом корне его существования лежит невозможность ослушания ее повелений, покуда они властвуют над его умом, совестью, покуда они наполняют его существование.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исцеление»

ИСЦЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. Книжн. Действие по знач. глаг. исцелитьисцелять и состояние по знач. глаг. исцелитьсяисцеляться. Исцеление больного.

Все значения слова «исцеление»

Значение слова «травма»

ТРА́ВМА, -ы, ж. Повреждение тканей или органов тела в результате какого-л. внешнего воздействия (ранения, ушиба, ожога и т. п.). Травма черепа. Травма брюшины. Производственная травма.

Все значения слова «травма»

Синонимы к слову «исцеление»

Синонимы к слову «травма»

Ассоциации к слову «исцеление»

Ассоциации к слову «травма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я