Карта словосочетания «кучу сказок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «кучу сказок»

А кроме того, мне ужасно жаль было убивать симпатичных добрых зайцев, про которых я знал целую кучу сказок.
Кучу сказок про золушек напридумывают, незрелые халявщицы смотрят на всё это и ждут, когда с ним чудо случиться или пытаются сами его себе устроить – продавая себя подороже всем, кто готов купить.
Рассказав целую кучу сказок, подоткнув одеяло и выключив свет, я в первый вечер ушла в спальню.
Прочитав кучу сказок, а сейчас ещё и пересмотрев множество мультфильмов и кинолент, многие люди слово «магия» ассоциируют с некой таинственной «сверкающей» силой, которой обладают лишь избранные и которая творит необъяснимые чудеса.
В твоей голове куча сказок, которые ты придумываешь ребёнку перед сном?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отягчаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но, как же не хочется прощаться. Да и зачем, если мы – фантазёры! И у нас ещё целая куча сказок, ларец рассказок. Садимся, ложимся удобней, и слушать начинаем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кучу сказок»

  • По временам Иохим собирал ребят вокруг себя в кучу и начинал рассказывать им веселые присказки и сказки.
  • Матвей кинулся в амбар и зарылся там в серебристо-серой куче пеньки, невольно вспоминая жуткие сказки Макарьевны: в них вот так же неожиданно являлось страшное. Но в сказках добрая баба-яга всегда выручала заплутавшегося мальчика, а здесь, наяву, — только Власьевна, от которой всегда душно пахнет пригорелым маслом.
  • Но, как и раньше, он складывал игрушки высокими кучами, точно стараясь достичь чего-то, а учился невнимательно и плохо, только чудеса сказок заставляли его нерешительно улыбаться, и однажды он спросил сестру:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «куча»

  • КУ́ЧА, -и, ж. 1. Большое количество чего-л., обычно сыпучего, мелкого, наваленное, насыпанное в одном месте. Куча песку. Куча камней. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУЧА

Значение слова «сказка»

  • СКА́ЗКА, -и, род. мн. -зок, дат. -зкам, ж. 1. Повествовательное произведение устного народного творчества о вымышленных событиях, иногда с участием волшебных, фантастических сил. Волшебные сказки. Бытовые сказки. Сказка о царевне-лягушке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКАЗКА

Афоризмы русских писателей со словом «куча»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «куча»

КУ́ЧА, -и, ж. 1. Большое количество чего-л., обычно сыпучего, мелкого, наваленное, насыпанное в одном месте. Куча песку. Куча камней.

Все значения слова «куча»

Значение слова «сказка»

СКА́ЗКА, -и, род. мн. -зок, дат. -зкам, ж. 1. Повествовательное произведение устного народного творчества о вымышленных событиях, иногда с участием волшебных, фантастических сил. Волшебные сказки. Бытовые сказки. Сказка о царевне-лягушке.

Все значения слова «сказка»

Синонимы к слову «куча»

Синонимы к слову «сказка»

Ассоциации к слову «куча»

Ассоциации к слову «сказка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я