Предложения со словосочетанием «кучка олигархов»

Автор считает приватизацию советского наследия, произошедшую у нас в 1990-е годы, разграблением государства в интересах кучки олигархов.
Лоббируя интересы «кучки олигархов», псевдолибералы перераспределили в их пользу российские сырьевые богатства.
Народ не живёт, а выживает, нищенствует и массово вымирает, а ничтожно малая кучка олигархов жирует и смеётся над людьми труда и ветеранами – детьми и внуками тех, кто боролся с фашизмом.
Наверное, из-за того, что мы хорошо знаем варианты равенства и распределения по-советски, когда кучка олигархов имеет всё, а остальные равны в своей нищете и равно лишены основных демократических прав.
Хватит убеждать друг друга в том, что в стране невозможно жить, что процветает коррупция, что отсутствует правосудие, что кучка олигархов присвоила все природные ресурсы страны и использует их для личного обогащения, мы все это знаем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нуклеокапсид — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зато образовалась кучка олигархов, магнатов и «новых украинцев».
Ну а заодно и начнёт оно вполне и вправду осознавать всю полную несуразность нынешнего своего обустройства, при котором вся власть во всём мире сосредоточена в руках кучки олигархов, чьё крайне неповоротливое сознание никак не ищет какой-либо достаточно надёжный и спасительный выход из явно уж давно устрашающе назревающего экологического кризиса.
Несомненно и то, что когда в период звероподобия порядок поддерживали мерами страха и насилия, когда анархию самодурства повадно было проявлять только немногим, это представляло меньшую опасность, чем теперь, когда все убеждены в своём неотъемлемом праве проявлять свободу своей индивидуальности без всякого отношения к её нравственному достоинству и анархия умов и сердец может проявляться не небольшой кучкой олигархов, а миллионами самодуров, считающих для себя невыносимым стеснением всякий порядок, всякую организацию.
В зависимости от направленности этой политики она может обозначаться как социально ориентированная (в интересах всего общества), т. е. социально-экономическая, или буржуазная, олигархическая (в интересах небольшой кучки олигархов и власть имущих), т. е. буржуазно-экономическая, политика.
Ресурсы и природные ископаемые уже не являются общенародной собственностью, а принадлежт кучке олигархов.

Значение слова «кучка»

Значение слова «олигарх»

  • ОЛИГА́РХ, -а, м. 1. В античности и средневековье: лицо, принадлежавшее к правящей группе, являвшееся членом олигархического правительства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЛИГАРХ

Афоризмы русских писателей со словом «кучка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кучка»

КУ́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Уменьш. к куча (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «кучка»

Значение слова «олигарх»

ОЛИГА́РХ, -а, м. 1. В античности и средневековье: лицо, принадлежавшее к правящей группе, являвшееся членом олигархического правительства.

Все значения слова «олигарх»

Синонимы к слову «кучка»

Синонимы к слову «олигарх»

Ассоциации к слову «кучка»

Ассоциации к слову «олигарх»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я