Карта словосочетания «куча писем» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «куча писем»

Лично я имел целую кучу писем, адресованных руководителям немецких академических институтов, кардиналам и монсеньорам, профессорам, писателям и учёным.
Капитан дежурил. Сидя в глубоком кожаном кресле, уперев шпоры в паркет, держа между ног шпагу, он читал кучу писем, покручивая усы.
Посудите сами: на мирный электронный ящик ничего не подозревающего хозяина лавинообразно посылается куча писем, содержание которых иногда может быть просто неприличным.
Вас ждёт список дел, а ещё нужно написать кучу писем, выполнить массу поручений и так далее.
– В общем, лови на почту кучу писем, подумай и решайся. Отказов не принимаю, сам знаешь!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вестминстерский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В ответ на эту свою первую центральную публикацию я получила кучу писем из разных городов, областей и воинских частей.
Спустя несколько дней я вошёл в кабинет исполнительного редактора – он просматривал огромную кучу писем, которые принесла ему утренняя почта, – с той удивительной быстротой, которая может быть выработана только исключительной сообразительностью, многолетней практикой и естественной склонностью к этой очень деликатной и трудоёмкой работе.
На рабочую почту за ночь насыпалась куча писем от клиентов, которым судя по всему нечем больше заняться.
Каждый день я приходил домой, открывал почтовый ящик, из которого выпадала куча писем.
Перебрав кучи писем, открыток, банковских счетов и даже своих детских рисунков, он, наконец, наткнулся на ту самую пожелтевшую пачку, перевязанную коричневой шерстяной нитью.
Единственное что можно сделать – это написать кучу писем начиная от местной администрации, заканчивая администрацией президента, были случае, когда именно в специально созданном аппарате при президенте (не помню название) освобождали от кредитных обязательств за счёт непосредственно агентства ипотечного кредитования.
– Ему там пришла куча писем.
С маленькой командой принимался за работу: писал программы, добывал деньги, в основном у министерств, для выполнения плана сбрасывающих средства, запланированные статьёй по нашему профилю, обзванивал всех, кто был нужен, писал и отправлял кучу писем, ежедневно разговаривал с участниками, организовывал поездки.
Перед ним лежала куча писем, пришедших за время его отсутствия.
А в почте, наверняка, уже скопилась куча писем, которые требовали внимания.
Чёрт, уже куча писем!
Беру сына. Поднимаемся, смотрим. Мать моя женщина, а там куча писем от таких красоток, что аж голова закружилась. На любой вкус.
Мы занимается конкретным бизнес-проектом, а ты изо всей кучи писем выберешь самого неподходящего.
И обнаружила в своём виртуальном почтовом ящике кучу писем.
В девятнадцатом веке при такой тяге самовыражаться написали бы друг дружке кучу писем, как все эти подозрительные болтуны пушкинской поры.
Всегда куча писем на столе, в почтовом ящике и социальной сети, плюс ещё и не замолкающий телефон.
В почте у меня естественно оказалось куча писем, большинство из них была всякая реклама и откровенные спамы.
Вернувшись в замок, где уже зажглись факелы, а по стенам бродила ночная стража, я было посмотрел на почтовый ящик, где наверняка скопилась очередная куча писем, но решил заняться ей завтра.
В общем, обязательная предпраздничная и послепраздничная куча писем.
Знаешь, я только вчера прилетел, надо кучу писем разгрести…
Целая куча писем оттуда.
У секретаря рабочее место было хаотично завалено кучей писем и различными свитками.
– Нет, я ничего не могу припомнить. Может, тут вам повезёт больше. – Она кивнула в сторону кучи писем.
В куче писем мужчина нашёл одно, адресата которого он знал точно.
Закидали кучу писем администрации с жалобами, что час фарма откатился.
Разве что наивысшим баллом успеваемости среди нашего потока и кучей писем благодарности и грамот за участие в различных олимпиадах.
– Вот взгляни, – сказала она, показывая мне целую кучу писем.
Есть такие люди, что после могут завалить целой кучей писем, расспрашивая, «что и зачем».
Не поверите, но когда барышня из агентства звонила с сообщением, что мне пришла куча писем, она их все перевела и надо подъехать, заплатить и забрать, я, зажав в кулаке последние деньги, неслась к ней, как на настоящее свидание.
Через несколько недель после наихудшего дня я стал писать кучу писем.
После изменения логотипа они получили кучу писем от потребителей с жалобами на то, что в «спрайте» усилился привкус лимона.
Я оплатил – аж четыре тысячи за минуту использования! – и в кабинке, настроив планшет, стал получать на свою почту кучу писем.
С маленькой командой я принимался за работу: писал программы, добывал деньги, в основном у министерств, для выполнения плана сбрасывающих средства, запланированные статьёй по нашему профилю, обзванивал всех, кто был нужен, писал и отправлял кучу писем, ежедневно разговаривал с участниками, организовывал поездки.
Назавтра с утра она написала целую кучу писем, запихнула в конверт и сказала, что перешлёт их по почте в квинслендское посольство, откуда они полетят за океан «в мешке».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «куча писем»

  • Она обвила его руками и начала целовать в темя, в лоб, в глаза. Эти искренние ласки, кажется, несколько успокоили Калиновича. Посадив невдалеке от себя Настеньку, он сейчас же принялся писать и занимался почти всю ночь. На другой день от него была отправлена в Петербург эстафета и куча писем. По всему было видно, что он чего-то сильно опасался и принимал против этого всевозможные меры.
  • На бюре, выложенном перламутною мозаикой, которая местами уже выпала и оставила после себя одни желтенькие желобки, наполненные клеем, лежало множество всякой всячины: куча исписанных мелко бумажек, накрытых мраморным позеленевшим прессом с яичком наверху, какая-то старинная книга в кожаном переплете с красным обрезом, лимон, весь высохший, ростом не более лесного ореха, отломленная ручка кресел, рюмка с какою-то жидкостью и тремя мухами, накрытая письмом, кусочек сургучика, кусочек где-то поднятой тряпки, два пера, запачканные чернилами, высохшие, как в чахотке, зубочистка, совершенно пожелтевшая, которою хозяин, может быть, ковырял в зубах своих еще до нашествия на Москву французов.
  • Юлочка настрочила в этом письме Анне Михайловне кучу дерзких намеков и в заключение сказала, что теперь ей известно, как люди могут быть бесстыдно наглы и мерзки, но что она никогда не позволит человеку, загубившему всю ее жизнь, ставить ее на одну доску со всякой встречной; сама приедет в Петербург, сама пойдет всюду без всяких протекций и докажет всем милым друзьям, что она может сделать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «куча»

  • КУ́ЧА, -и, ж. 1. Большое количество чего-л., обычно сыпучего, мелкого, наваленное, насыпанное в одном месте. Куча песку. Куча камней. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУЧА

Значение слова «письмо»

  • ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСЬМО

Афоризмы русских писателей со словом «куча»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «куча»

КУ́ЧА, -и, ж. 1. Большое количество чего-л., обычно сыпучего, мелкого, наваленное, насыпанное в одном месте. Куча песку. Куча камней.

Все значения слова «куча»

Значение слова «письмо»

ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма.

Все значения слова «письмо»

Синонимы к словосочетанию «куча писем»

Ассоциации к слову «куча»

Ассоциации к слову «письмо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я