Карта словосочетания «куча книжек» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «куча книжек»

Человек, который прочёл кучу книжек, отличился на работе «в полях», посетил тренинг по тайм-менеджменту, съездил на отдых в пятизвездочный отель (или хотя бы помечтал об этом) и продолжает дальше, больше, глубже укреплять свои управленческие компетенции.
Конечно, он будет учить меня заклинаниям, даст кучу книжек с познавательными картинками.
Помню, что несколько дней я приходил домой с тяжеленым портфелем, выкладывал кучу книжек и прятал их в шкаф.
С другой стороны окна был шкаф с ещё кучей книжек и какими-то камнями, он что ли коллекционирует их…
Я тогда набрал в библиотеке кучу книжек про моря и океаны, про великих мореплавателей и конечно про китов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Под кучей книжек карманного формата оказалась довольно увесистая книга в твёрдом переплёте.
Он тогда ещё не ходил в школу, но уже прочитал с мамой кучу книжек.
Спустя полчаса передо мной лежала куча книжек на всех возможных языках.
– Ладно, если что обращайся. Кстати, если ты заметил у меня накопилась куча книжек и я хотел у тебя спросить по поводу одной…
Маленькое помещение не чем не отличалось от обычных комнат подростков, забитых кучей книжек, либо бесполезных листочков, полного мусорного ведра, заполненного пустыми бутылочками из-под лимонада и сока, фантиками от шоколадок и конфет.
Думал о том, что прочитал целую кучу книжек и ни в одной из них не говорилось, что после приёма бария надо мыть физиономию.
И везде было весело и стрёмно, везде они попадали в какие-то постоянные истории, приключения, о которых можно было бы написать кучу книжек
Он ведь к тому времени кучу книжек прочитал.
А ему на лето по внеклассному чтению задали кучу книжек прочитать.
Выбор книг там был не ахти, так как они по совместительству продавали ещё и товары для художников и даже некоторое время служили почтовым отделением, зато у них, как я вскоре узнал, скопилась куча книжек в мягкой обложке, которые прямо-таки жаждали уже наконец найти своих покупателей.
Это сейчас, дитё ещё в пелёнках, а у него куча книжек накуплено, да ещё с картинками.
Но это я и раньше уже говорила, всё это из-за того, что я начиталась кучу книжек, где было написано, что все маги скрывают свои способности, живут в каких-то пещерах, лачугах, нельзя вот так просто использовать магию…
Надо полагать, она благодаря этой истории продала кучу книжек.
Он пошёл в библиотеку и удивился, когда библиотекарша, шестидесятилетняя тётушка, достала кучу книжек о зомби и старые немецкие стихи о трупах и тому подобном.
Я в своей жизни прочитала кучу книжек про счастье и про позитив, и про то, как бросить беспокоиться и начать жить, и всю остальную психологическую литературу для чайников.
А ещё я за время этих поездок я умудрялся прочитать кучу книжек – при моей привычке к быстрому поглощению книг, нескольких часов в электричке туда-обратно хватало на очередной приключенческий роман.
– Зигмунд который. Он ещё кучу книжек написал.
Я тут накупил целую кучу книжек и пластинок, если сейчас стипендию не сниму, весь месяц буду есть лапшу из пакетика.
Я взяла в библиотеке кучу книжек по психологии младенцев – с психологией тогда всё отлично было – и сидела, читала часами.
Я прочитала кучу книжек с картинками, чтобы поверить, что призраки всё-таки не существуют.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «куча книжек»

  • По стенам висели английские и французские гравюры, взятые из старого дома и изображающие семейные сцены: то старика, уснувшего у камина, и старушку, читающую Библию, то мать и кучу детей около стола, то снимки с теньеровских картин, наконец, голову собаки и множество вырезанных из книжек картин с животными, даже несколько картинок мод.
  • В результате оказывалось нечто вроде игры в casse-tete, [головоломку (франц.)] где каждая фигурка плотно вкладывается в другую, покуда не образуется нечто целое, долженствующее выполнить из кучи кусочков нарисованную в книжке фигуру, не имеющую никакого значения вне процесса игры.
  • — Пьяный простудился… Брюшной тиф был… Выздоравливать стал — мука! Один лежишь весь день, всю ночь… и кажется тебе, что ты и нем и слеп… брошен в яму, как кутёнок. Спасибо доктору… книжки всё давал мне… а то с тоски издох бы я…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «куча»

  • КУ́ЧА, -и, ж. 1. Большое количество чего-л., обычно сыпучего, мелкого, наваленное, насыпанное в одном месте. Куча песку. Куча камней. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУЧА

Значение слова «книжка»

  • КНИ́ЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Разг. То же, что книга (в 1 и 2 знач.). Интересная книжка. Телефонная книжка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИЖКА

Афоризмы русских писателей со словом «куча»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «куча»

КУ́ЧА, -и, ж. 1. Большое количество чего-л., обычно сыпучего, мелкого, наваленное, насыпанное в одном месте. Куча песку. Куча камней.

Все значения слова «куча»

Значение слова «книжка»

КНИ́ЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Разг. То же, что книга (в 1 и 2 знач.). Интересная книжка. Телефонная книжка.

Все значения слова «книжка»

Синонимы к словосочетанию «куча книжек»

Ассоциации к слову «куча»

Ассоциации к слову «книжка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я