Предложения со словосочетанием «кусты земляники»

Зимовать он уйдёт в почву прямо под кустами земляники, как только температура почвы в поверхностном слое снизится до +8 градусов.
Не советую класть в компост и старые выкопанные кусты земляники из-за высокой концентрации в них нематоды, ботву растений, заражённых фитофторой, бактериозом и другими грибными, а тем более вирусными, болезнями.
Поэтому я всё-таки рекомендую высаживать бархатцы среди кустов земляники после того, как минуют весенние заморозки.
При сильном заселении вредителем кусты земляники становятся похожими на завязывающуюся головку цветной капусты.
И тогда они рванули прямо на запах и оказались возле куста земляники.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аденозинтрифосфорный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Численность жука вы можете сильно сократить, если рано утром, когда жуки малоподвижны, подстелите газеты под кустами земляники или малины и потрясёте кусты.
Из заражённого куста земляники нематода, конечно, не уйдёт, но она совершенно точно не будет переселяться в другие растения, если среди земляники высажены бархатцы.
Поэтому мы всё- таки рекомендуем высаживать бархатцы среди кустов земляники после того, как минуют весенние заморозки.
Не советую класть в компост и старые выкопанные кусты земляники из-за высокой концентрации в них нематоды, ботву растений, заражённых фитофторой, бактериозом и другими грибковыми, а тем более вирусными болезнями.
Для этого надо облить кусты земляники горячей водой с добавлением марганцевокислого калия до получения раствора ярко розового цвета.
Под вторым окном цвели маленькие розовые и фиолетовые цветочки, они же были и на самом подоконнике, а немного поодаль росли кусты земляники, запах которой распространился повсюду и заполнил каждый уголок, каждую щёлочку в этом доме.
Как-то в лесу, в нашем имении в жаркий день мы нашли кусты земляники или черники, я с братом набросились на них с жадностью – было жарко и хотелось пить; бабушка тоже собирала ягоды и затем отдала все их нам; я инстинктивно почувствовал, что ей приятнее видеть наше удовольствие, чем самой полакомиться ягодами; впервые тогда озарила меня мысль о красоте и смысле не чисто личного животного наслаждения; никакая литература, никакие проповеди в будущем так ярко, как этот простенький случай, не вскрывали передо мной значения альтруизма в жизни людей.
Нет смысла распахивать газон под картофельные гряды, сажать сотни кустов земляники или десятки яблонь.
Воображение следовало за каким-нибудь муравьём по хаосу толстенных травяных стволов, похожих на тропический бамбук, мимо раскидистых кустов земляники с трёхлопастными, как у пальм, гигантскими листьями.
То есть развитый куст, который равнозначный исходному кусту земляники, это развитые планеты людей, можно так сказать.
Поляна, залитая солнцем, усыпанная разноцветьем, в частности – кустами земляники, которые и пахли так, что ум заходил за разум.
И с этими словами она со всклокоченной шерстью убежала за кусты земляники.
Надземная часть куста земляники состоит из однолетних рожков с верхушечными и пазушными почками, листьев, цветоносов, усов с розетками.
Куст земляники состоит из многолетнего корневища, однолетних рожков с верхушечными пазушными почками, из листьев, цветоносов, усов с розетками.
Перед ней раскинулись удивительно крупные кусты земляники.
– Конечно, – с жаром ответила я и только тогда заметила, что вся опушка вместе с неглубоким рвом была покрыта кустами земляники.
Неся в зубах птичьи перья и кусочки дичи, она перешла через кусты земляники, и сразу же ей в нос ударил запах экскрементов.
Вскоре они очутились на небольшой поляне, усеянной кустами земляники и черники, а чуть поодаль сплетались заросли ежевики, малины и крыжовника.
Вдоль засыпанных гравием дорожек тянулись низкие кусты земляники с кудрявыми усиками.
На шапке у деда росли грибы и куст земляники.
Но вдруг на склоне обрыва человек увидел куст земляники с великолепной единственной ягодой на нём и потянулся за ней…
Деление кустов земляники в основном проводят при нехватке посадочного материала новых сортов или если возникла необходимость срочно перенести ценный сорт на новое место.
Трава, деревья, гриб какой-то, судя по красной шапочке в крапинку – мухомор, куст земляники, а домика нет.
Болезнь наиболее часто возникает в период с августа по сентябрь, т. е. когда на кустах земляники закладываются плодовые почки.
Между этими двумя домами тоже была тропа, однако она уже ввела к тупику, в котором были посажены кусты земляники.
Рядом в кустах земляники зашуршал ёж.

Ассоциации к словосочетанию «куст земляники»

Все ассоциации к словосочетанию КУСТ ЗЕМЛЯНИКИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кусты земляники»

  • В траве, около высоких муравейников, под легкой тенью вырезных красивых листьев папоротника, цвели фиалки и ландыши, росли сыроежки, волвянки, грузди, дубовики, красные мухоморы; на лужайках, между широкими кустами, алела земляника
  • К моему удовольствию, батюшка согласился на мою просьбу. Он не взялся, конечно, отстоять мою абсолютную правду, но обещал защитить меня от злостных преувеличений, к которым, наверное, не усомнятся прибегнуть кабатчики, чтоб очернить меня перед начальством. Со своей стороны, я вспомнил, что нынешней осенью мне прислали сотню кустов какой-то неслыханной земляники, и предложил матушке в будущем году отделить несколько молодых отростков для ее огорода.
  • За рощею был вал и канава. И на склоне этой канавы, за густым черемуховым кустом, я набрел на целый ковер спелой земляники. Сухая потрескавшаяся земля, мелкие желтеющие листья земляники и яркие крупные ягоды. В роще звонко перекатывалось «ау!». Вижу из-за куста, — по валу идет Маша. Я позвал ее шепотом:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «куст»

  • КУСТ, -а́, м. 1. Древовидное растение, разветвляющееся от самого основания. Куст сирени. Куст орешника. Куст смородины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУСТ

Значение слова «земляника»

  • ЗЕМЛЯНИ́КА, -и, ж. 1. Травянистое растение сем. розоцветных, с белыми цветками, дающее душистые плоды розовато-красного цвета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕМЛЯНИКА

Афоризмы русских писателей со словом «куст»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «куст»

КУСТ, -а́, м. 1. Древовидное растение, разветвляющееся от самого основания. Куст сирени. Куст орешника. Куст смородины.

Все значения слова «куст»

Значение слова «земляника»

ЗЕМЛЯНИ́КА, -и, ж. 1. Травянистое растение сем. розоцветных, с белыми цветками, дающее душистые плоды розовато-красного цвета.

Все значения слова «земляника»

Синонимы к словосочетанию «куст земляники»

Ассоциации к словосочетанию «куст земляники»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я