Карта словосочетания «кусочки грязи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «кусочки грязи»

Для вытягивания отставших кусочков грязи можете воспользоваться пинцетом.
Допустим, ты надел ботинок, внутри которого каким-то образом остался кусочек грязи.
Кусочки грязи начали отставать от её кожи, из спутанных волос вымывалась пыль.
– Грязевых, по-моему, нет, – ответил он. – Но если ты очень хочешь, то я откопаю где-нибудь кусочек грязи и вымажу ею тебя с ног до головы! – обрадовал он её.
И наоборот, возвратившись в природу, ощущаешь, как постепенно кусочки грязи отваливаются, и даже грубое тело становится лёгким.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: водопроницаемость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Её длинным ногтям, в которых постоянно застревали кусочки грязи.
Пёс чем-то напоминал кусочек грязи, застрявший между подушечками на лапах: опасности никакой, но и совсем игнорировать его тоже не получается.
Два кусочка грязи с бёдер шлёпнулись на пол.
Волосы девушки растрепались, а часть прядей была отмечена кусочками грязи, такой же самой, какой была облеплена шерсть котёнка.
Иногда снимала их и по возможности помогала им избавиться от налипших кусочков грязи.
Вместе со свёртком по столу покатились кусочки грязи, в которой была вся одежда старика.
– Да что угодно, – он закинул грязные ноги на стол. Засохшие кусочки грязи ссыпались с сапог в полупустую тарелку с печёными яблоками.
Я покосился на зеркальце, и подозрения мигом превратились в твердую уверенность: «бумер» повторил только что проделанный мной маневр, наплевав на сплошную разделительную линию кусочками грязи и жженой резины из-под колес.
Он сразу посерьёзнел и лёгким движением стёр с её нежной щеки кусочек грязи.
Вдобавок ко всему на стоявших дыбом волосах висели кусочки грязи.
Расчихавшись от вываливающихся из дырки в обогревателе кусочков грязи и пыли, я пропустила момент, когда в подвале появилась еда.
Вытащив её из мягкой земли, поднёс ближе к лицу и, определив в ней монету, принялся оттирать от прилипших кусочков грязи.
Но у него был один недостаток – вроде непрогретого места или включения, которые иногда возникают при сварке, когда металл недостаточно нагрет или в соединение попадает кусочек грязи.
– Это он? – я недоумённо смотрю на сантиметровую чёрную жижицу непонятного вязкого комка, больше смахивающего на маленький кусочек грязи.
Так и сейчас он оттёр жёлудь пальцами от сырости и небольших кусочков грязи, которые успели прилипнуть, и положил в карман, как ему хотелось в этот момент верить, новый талисман.
– Блин, ты б перед продажей хоть очистил и помыл колёса! – недовольно фыркнул покупатель, выколупывая пальцем из канавки протектора склизкий кусочек грязи
Я взяла щётку с большой жёсткой щетиной и стала круговыми движениями вычищать кусочки грязи, набившиеся во время прогулки.
В камере окошко под самым потолком… на уровне башмаков и колёс… но если отойти к противоположной стене… за крышами виден если не сам закат, то хотя бы дальний свет заката… чудный свет… слегка похеренный, впрочем, пятном на переднем плане… медленно проступающим и увеличивающим… нарушающим гармонию заката… оно только кажется размытым, если прищуриться, то оказывается – это просто кусочек грязи на стекле… однако не нужно обращать внимания на такие мелочи… потому что если начать присматриваться ко всему всерьёз, то постепенно появится и решётка на оконце… совсем небольшом оконце – такое, что не пролезть… а под ним в блёклой темноте проступят исцарапанные стены камеры… немые свидетели воплей отчаянья… уходящие в глухую темноту пола словно в глубокую шахту… в бездны непроглядной тьмы, наполненные безнадёжной чернухой, куда и зыркнуть-то страшно… нежнейший ангельский закат и леденящая вековечная тьма… они были созданы вместе… вечно где-то рядом… плавно дополняют и не дадут забыть о себе.
Когда старуха взяла куклу в свои руки и повертела, с той упало ещё несколько кусочков грязи и ниток.
Я аккуратно смахнул засохший кусочек грязи с края слива в свой носовой платок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кусочки грязи»

  • Тебя еще папаша не научил презирать землю да материю, не уверил еще тебя, что эти милые ножки, эти ручонки — кусочки грязи, приставшей к тебе.
  • Он висел на стене, совсем еще новый, только с опавшими без воздуха шинами. На шине заднего колеса присох кусочек грязи — от последнего раза, когда я катался. Брат молчал и не двигал кресла, и я понял это молчание и эту нерешительность.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кусочек»

Значение слова «грязь»

  • ГРЯЗЬ, -и, предл. о гря́зи, в грязи́, ж. 1. Размякшая от воды земля, почва; слякоть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРЯЗЬ

Афоризмы русских писателей со словом «кусочек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кусочек»

КУСО́ЧЕК, -чка, м. Уменьш. к кусок; небольшой кусок.

Все значения слова «кусочек»

Значение слова «грязь»

ГРЯЗЬ, -и, предл. о гря́зи, в грязи́, ж. 1. Размякшая от воды земля, почва; слякоть.

Все значения слова «грязь»

Синонимы к словосочетанию «кусочки грязи»

Ассоциации к слову «кусочек»

Ассоциации к слову «грязь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я