Предложения со словосочетанием «курьёзный случай»

Оказывается, сегодня днём, когда мы ушли с пляжа, там произошёл курьёзный случай.
Правда, при этом порой приводились весьма курьёзные случаи, реальность которых вызывает сомнения.
Были и совсем курьёзные случаи, например, когда возбуждённый молодой мужчина, который пришёл на приём без записи и документов, очень просил меня угомонить свою любвеобильную жену.
Истории известно немало курьёзных случаев, связанных с выборами.
Просто некоторые думают, что SEO – это покупка ссылок или “танцы с бубнами”. Вот один из последних курьёзных случаев. Расскажу короткую историю.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отгрызание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Один молодой человек решил проблему весьма своеобразно: он немедленно стал рассказывать курьёзные случаи из жизни одного своего знакомого.
Есть много курьёзных случаев людей, когда у них в гараже стоит хороший автомобиль, но они на нём практически не ездят, потому что либо им жалко денег на бензин, либо после первой небольшой аварии, им нечем оплатить за ремонт.
Вспоминаю курьёзный случай, когда молодой нищий, слепой с раннего детства, прозрел после операции.
Иногда излишняя стеснительность может привести к различным курьёзным случаям.
Уверяю вас, моя улыбка добрая, я никогда не смеюсь над людьми и, приводя какие-то курьёзные случаи, скорее умиляюсь простоте и непосредственности моих героев.
Бурно обсуждая детали, мы не заметили, как перешли на какие-то житейские темы и уже во всю рассказывали друг другу курьёзные случаи.
Ходил он в обычный детский сад где с ним происходили разные курьёзные случаи.
Новгородские летописи донесли до нас сведения об одном из таких довольно курьёзных случаев.
Вспоминается курьёзный случай, когда одна из знакомых хотела нас научить обращаться с ребёнком: «Почему она у вас всё время бегает, просто возьмите её на руки и немного придержите, успокоится и будет сидеть на руках как миленькая».
Помню курьёзный случай на этих курсах, когда две курсантки выехали зимним вечером учиться вождению на своих автомобилях и столкнулись на перекрёстке плохо освещённых и заснеженных городских улиц, повредив свои новые машинки.
Также случился курьёзный случай.
Опасения противника встретиться в бою с лихими воинами приводили к многочисленным курьёзным случаям, к появлению различного рода небылиц и анекдотических историй.
И после пары курьёзных случаев я решила и вовсе его не употреблять.
Вспоминая общих друзей и знакомых, потом курьёзные случаи, связанные с работой на телевидении, подруги не заметили, что время перевалило уже за полночь.
Вслух вспоминал в основном забавные курьёзные случаи; трагичной памятью никогда не делился, говорил только: «Страшно было… очень страшно».
Известен курьёзный случай, когда турист-рыболов только в конце похода, разбирая байдарку, обнаружил дохлую щучку, забившуюся в самый дальний угол носового отсека.
Родители рассказывали об этом, как о ряде курьёзных случаев, но сейчас я не сомневаюсь, что всё это было вызвано моим детским интересом к деревенской жизни.
Их брак спас курьёзный случай.
Так вот, однажды, с ним приключился курьёзный случай.
Бывали курьёзные случаи, когда мы с водителем искали какую-то промышленную базу, блуждая на автомобиле в загородной местности среди странных построек без номеров и названий.
Не менее курьёзный случай произошёл с мегаполисом, когда городок обнаружил в окрестностях мегаполиса людей, непонятно как выживающих в холоде, равном едва ли не абсолютному нулю.
Да и курьёзных случаев могу припомнить немало: например, как 31 декабря поздно вечером спасала новогоднюю укладку девушки, у которой в том же доме неожиданно отключили воду.
Ну, а далее произошёл несколько курьёзный случай.
Не так давно произошёл очень курьёзный случай
Выслушав обычно утвердительный ответ нетвёрдо ощущавших под собой опору посетителей, он начинал рассказывать какой-нибудь курьёзный случай или подоплёку происшествия, о каковых он вычитал в газете.
С этой арией тогда произошёл совершенно курьёзный случай.
Два курьёзных случая связаны с «Трещиной», но сначала – про само название.
О произошедшем курьёзном случае двое вновь испечённых офицеров тут же забыли. Выйдя на привокзальную площадь, они осмотрелись.
Или вовсе курьёзные случаи – один дух, к примеру, поражает только честных королей, поэтому никто его не видел уже десять тысяч лет, а другой гоняется за теми, кто из последних сил спешит в туалет.
Они мило болтали и обсуждали курьёзные случаи нелёгкой работы, обсуждали серьёзно, по-научному.
На нескольких курьёзных случаях стоит остановиться отдельно.
А вот со святой водой однажды курьёзный случай вышел.
Уже позже, когда неразорвавшийся снаряд извлекли, выяснилось, что имел место курьёзный случай.
А сколько курьёзных случаев произошло за время работы в агентстве! Был бы писателем – юмористом, обязательно написал бы сборник.
Вы бы не догадались по его виду, что в своей среде он слывёт блестящим имитатором; но в последнее время ему недоставало достаточно курьёзных случаев.
О прочности этой машины говорит курьёзный случай, произошедший во время одного из пробегов: водитель наехал на избу; при этом изба развалилась, а автомобиль остался почти невредимым.
После череды курьёзных случаев я стал использовать кусок плотной материи на манер повязки.
Думаю, тут мы имеем курьёзный случай, а не умышленное преступление.
Порой за границей со мной происходили забавные и откровенно курьёзные случаи.
Всем было пора спать, но внезапное возбуждение от курьёзного случая прогнало сон.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «курьёзный случай»

  • Был с ним курьезный случай: как-то украли медную пушку из Кремля, пудов десяти весу, и приказало ему начальство через три дня пушку разыскать. Он всех воров на ноги.
  • Если мы исказили ее смысл или наговорили небывальщины о народной жизни, то есть если явления и лица, изображенные Вовчком, вовсе не рисуют нам нашего народа, как мы старались доказать, — а просто рассказывают исключительные, курьезные случаи, не имеющие никакого значения, то очевидно, что и литературное достоинство «Народных рассказов» совершенно ничтожно.
  • За день мы прошли далеко и на бивак стали около первой развилки, которую удэхейцы называют «цзаво». Этим же именем они называют и речку, по которой можно выйти в самые истоки реки Наргами (приток Буту). На этом биваке произошел курьезный случай. Вечером после ужина один из удэхейцев стал раздеваться, чтобы посмотреть, почему у него зудит плечо. Когда он снял нижнюю рубашку, я увидел на груди у него медный крест и спросил:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «курьёзный»

Значение слова «случай»

  • СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЧАЙ

Афоризмы русских писателей со словом «случай»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «курьёзный»

КУРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. Представляющий собой курьез; смешной, забавный.

Все значения слова «курьёзный»

Значение слова «случай»

СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие.

Все значения слова «случай»

Синонимы к словосочетанию «курьёзный случай»

Ассоциации к слову «случай»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я