Предложения со словосочетанием «поддерживающая терапия»

По крайней мере, официальная медицина чаще всего может лишь назначить поддерживающую терапию.
Для некоторых – почти невозможно, по крайне мере без специальной поддерживающей терапии.
Задачи биологических вмешательств – стабилизация состояния, выход на дозировки поддерживающей терапии.
При правильном лечении аденоидов прогресс хоть и не огромный, но уже заметен в первый месяц, а дальше поддерживающая терапия.
Особенно возрастает их роль при хронических заболеваниях (каким является сахарный диабет), где средства растительного происхождения могут быть использованы в качестве поддерживающей терапии между курсами основного лечения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: военно-технический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И вам советую перестать оплачивать поддерживающую терапию.
Несмотря на многочисленные сообщения об эффективности поддерживающей терапии, количество рецидивов и связанных с ними регоспитализаций за последние годы практически не уменьшается {108}.
При этом столь высокий уровень рецидивирования невозможно объяснить недостаточным комплайенсом, ибо он ещё в конце 70-х годов был зарегистрирован на больных, получавших поддерживающую терапию депо-препаратами {111, 112}.
Конечно, пришлось его сначала интенсивно полечить, и до сих пор мы периодически проводим курсы поддерживающей терапии, однако глаз нам сохранили.
– Ей триста пятьдесят лет и ей прекратили проводить поддерживающую терапию.
Да и само влияние художественного текста на общество неочевидно и ненадёжно, напоминает скорее поддерживающую терапию или даже гомеопатию.
Думаю, если ничего непредвиденного не произойдёт, завтра во второй половине дня выведем вашу знакомую из состояния сна и переместим в палату поддерживающей терапии.
Вряд ли он пойдёт на поправку, мы можем только постараться продлить ему жизнь на короткое время поддерживающей терапией.
– Альтеров в пансионатах ежедневно заставляют кровь пить. Но они там ещё и на поддерживающей терапии сидят. Это ведь тоже не проходит без последствий.
При сохраняющемся дефиците железа проведение периодически поддерживающей терапии продолжается.
Поэтому я решила выиграть время, надо хотя бы убирать имеющиеся симптомы, попробовать поддерживающую терапию.
Людям с нарушениями памяти важно оставаться физически активными, правильно питаться и хорошо спать, однако основная цель поддерживающей терапии – гарантировать безопасность и надлежащее качество жизни пациента.
Ни одна книга по самопомощи не может заменить назначенную специалистом поддерживающую терапию психических расстройств, семейную терапию или лечебные препараты.
Некоторые пациенты только поступили под наблюдение медиков, те следили за их состоянием и изучали результаты анализов, но придерживались поддерживающей терапии, не предпринимая активных действий.
Новое открытие мумиё произошло, когда медицина заинтересовалась народными средствами как ресурсом мягкой поддерживающей терапии и профилактических средств.
Поэтому на 1-е место ставим психологическую коррекцию, а на 2-е – поддерживающую терапию медикаментозными препаратами, ну, и 3-е – это общеукрепляющая терапия.
Я провела общую поддерживающую терапию, но я не врач.
И начать поддерживающую терапию.
Тем более ещё поддерживающую терапию оплачивать…
Как составить такому пациенту рациональную программу поддерживающей терапии с наиболее безвредными препаратами, лишёнными побочных действий?
При этом они выступают не только как метод восстановительного лечения, но и как метод поддерживающей терапии и профилактической медицины.
Два дня назад мне укололи винбластин, обыкновенная поддерживающая терапия.
Медицинская помощь им оказывалась, как и прежде, в общей системе здравоохранения и носила в основном характер поддерживающей терапии [9].
Они, скорее, станут микродозами поддерживающей терапии: человек должен выделить себе время на регулярный самоанализ.
Этот пациент проведя курс химиотерапии, принимает поддерживающую терапию.
Без детей, и с братом инвалидом-подростком, которому нужна постоянная поддерживающая терапия, стоящая баснословных денег.
Фитопрепараты при бронхиальной астем назначают с целью купирорвания приступов, проведения поддерживающей терапии и профилактики приступов.
Больным с хроническим течением заболевания назначают длительную поддерживающую терапию.
И отмены записи, потому что срочно поддерживающая терапия нужна.
Необходимо иметь в виду, что он, как и остальные препараты этой группы, оказывает свой эффект только со второй недели приёма, полноценный эффект отмечается только через месяц, и необходима поддерживающая терапия от трёх до шести месяцев.
Я смотрела каждого, дала рекомендации, прописала поддерживающую терапию, и определила очерёдность.
– Мы по государственной программе получаем поддерживающую терапию, и нам её не хватает.
Кроме того, вынашивание беременности требует поддерживающей терапии.
Поэтому и написал выше, что это не болезнь для пенсионеров – они из-за нехватки средств умирают и раньше и тяжелее, чем те, кто имеет возможность поддерживающей терапии.
Кордарон назначают по 600–800 мг/сут в течение 2–4 недель, а затем дозу снижают (период поддерживающей терапии) до 200–400 мг/сут.
В течение следующих после ремиссии 3—6 месяцев используют прерывистую поддерживающую терапию антибактериальными препаратами (10-дневных курсов 1 раз в месяц).
При стойкой длительной ремиссии хронического пиелонефрита (после 3—6 месяцев поддерживающей терапии) антибактериальные средства не назначают.
Признался, что поддерживающую терапию дома не принимал.
На третьем этапе осуществляется поддерживающая терапия (медикаментозные средства, психотерапия, иглоукалывание).
Симптоматическое, заключающееся в проведении активной поддерживающей терапии: применении снотворных, противосудорожных, болеутоляющих препаратов, парэнтерального питания и т. д.
Важный раздел их работы – осуществление поддерживающей терапии и динамическое наблюдение соответствующего контингента больных, проживающих на территории, которую обслуживает диспансер.
Показаниями для пребывания в дневном стационаре являются: недостаточная устойчивость состояния при выписке из стационара, необходимость коррекции поддерживающей терапии; профилактика очередного рецидива или уже появившиеся его признаки, позволяющие, однако, продолжать лечить больного в амбулаторных условиях.
Соблюдение диеты и фитотерапия являются весьма важными элементами поддерживающей терапии в период реконвалесценции, составляя в ряде случаев основу противорецидивного лечения больных, проводимого в домашних условиях под наблюдением участкового врача-педиатра и/или районного детского гастроэнтеролога.
Хорошо хоть поддерживающую терапию наномедики, введённые в кровь, проводили до тех пор, пока я до госпиталя не добрался, а то бы весь, сами понимаете на что, изошёл.
Вскоре стало ясно, что беседа перестала быть просто поддерживающей терапией – фактически мы стали друзьями.

Значение слова «терапия»

  • ТЕРАПИ́Я, -и, ж. 1. Лечение внутренних болезней без применения оперативных методов (лекарствами, сыворотками, теплом, электричеством и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕРАПИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «поддерживающий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «терапия»

ТЕРАПИ́Я, -и, ж. 1. Лечение внутренних болезней без применения оперативных методов (лекарствами, сыворотками, теплом, электричеством и т. п.).

Все значения слова «терапия»

Синонимы к словосочетанию «поддерживающая терапия»

Ассоциации к слову «терапия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я