Предложения со словосочетанием «курортное местечко»

Находясь в этом незнакомом, но благодатном курортном местечке, никто не страдал от недостатка развлечений.
Приезд родителей в курортное местечко датируется точно – 31 июля 1919 года.
А самой заветной мечтой штурмана было стать владельцем океанской моторно-парусной яхты, чтобы катать богатых туристов по курортным местечкам океана и тем безбедно содержать свою семью, да и внукам кое-что оставить в наследство.
Может быть, вы порекомендуете тихое курортное местечко с климатом, полезным для моего здоровья?
Мысленно я застонала. И почему меня не занесло в какое-нибудь курортное местечко?! Целый год придётся кутаться в сто одёжек и мёрзнуть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: озверелость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это курортное местечко уютно расположилось на хребте горы на высоте 2000 м над уровнем моря.
Современному пытливому читателю наверняка знакомо это ныне прекрасное курортное местечко со знаменитым на весь постсоветский мир дельфинарием с аналогичным наименованием.
Больше всего нам понравилось курортное местечко, которое несмотря на популярность среди туристов, сохраняло диковатые уголки.
На билет в бизнес-класс широты его души, конечно, уже не хватило, и я добралась до курортного местечка обычным рейсом.
Прямо настоящее курортное местечко.
Небольшое курортное местечко, главные достопримечательности которого – огромный, размером со стадион, развивающийся над городом флаг и целая улица магазинчиков со всевозможными сувенирами.
И стану я спокойно доживать свой век в каком-нибудь курортном местечке на партийные деньги.
– Похоже, это какое-то курортное местечко.
Короче говоря, Усть-Нарва была типичным курортным местечком сезонного значения.
Что было в этом курортном местечке особенного, чего не могло быть в больших городах, где можно скрыть целую армию и спокойненько обделывать свои тёмные делишки?..
Их немало, многие курортные местечки стараются обзавестись на своих озёрах чем-либо похожим.
Не бывает курортных местечек, чтобы без лукового супа.
А это для курортного местечка очень и очень много.
Зеленогорск всегда встречает тишиной и расслабленностью курортного местечка, где летом больше дачников, чем местных жителей.
Дома её ждали пожилые растерянные родители, деревенский дом и унизительная работа техническим секретарём в надувательской конторе на окраине курортного местечка.
Но в неродном мне зарубежье все вышеперечисленные объекты явно относились к числу архитектурных излишеств, а проектировщики курортного местечка совсем не думали о проблемах бездомных интуристов.
По причине безхозности, место это неумолимо превратилось в стихийную свалку, куда тайно свозили всякую дрянь с ближайших курортных местечек и частных вилл бойкие обладатели грузовичков – «басурерос», как мы их презрительно называли.
Туристов было катастрофически мало, от чего курортное местечко сильно страдало, возлагая трепетные надежды на бархатный сезон.
В нашем курортном местечке желания отдыхающих – закон, а чего праздный человек страстно желает ближе к ночи?
Ночь в этом курортном местечке продолжала играть по своим правилам.
В крошечном курортном местечке под названием «Лагуна» с катера сходят ещё трое.
Русская бабёнка, определённо при деньгах, сняла себе молоденького иностранца, одного из тех, что вечно тусуются неподалёку от модных курортных местечек в ожидании спроса на свои сомнительные достоинства.
Даже при большом наплыве желающих провести отпуск у моря, в перегруженном людьми и дороговизной курортном местечке, сдать их убогую комнату можно было только за сущие гроши.
Потому он сильно удивился, увидев курортное местечко на красивейшем побережье, где им предстояло пробыть месяц.
Если муж решит обратиться в полицию, то, зная, сколько у неё было денег, не трудно будет вычислить, каким поездом и куда она могла уехать, ведь она сама рассказывала ему о давней поездке в чудесное курортное местечко.
И это милое, в своём роде уютное, хотя и неприхотливое курортное местечко на краю света вдруг представилось мне символом эмигрантской скученности, эмигрантской безысходности.
Через пять лет после её похорон, меня неудержимо потянуло туда, чтобы окунуться в непритязательную атмосферу курортного местечка с простыми и понятными правилами поведения, настроенными на флирт и развлечение отдыхающей «на водах» публики.
По прибытии в курортное местечко много наслаждались обществом друг друга, когда ситуация никем не контролируется и всё принимается.
Это, кстати, очень ценное замечание, которое на разные лады повторяли многие жители курортного местечка, и данное обстоятельство не следует упускать из вида.
Снимок даёт представление об окружающей курортное местечко местности – довольно крутые горы, густой лес, район живописен, но несколько угрюм.
В тихом курортном местечке есть казино и дорогие рестораны, в прекрасном ботаническом саду под развесистым гинкго билоба можно уединиться и побыть наедине с природой.

Ассоциации к слову «курортный»

Все ассоциации к слову КУРОРТНЫЙ

Значение слова «курортный»

Значение слова «местечко»

  • МЕСТЕ́ЧКО1, -а, род. мн. -чек, дат. -чкам, ср. Уменьш. к место (в 1, 4 и 7 знач.).

    МЕСТЕ́ЧКО2, -а, род. мн. -чек, дат. -чкам, ср. Большое селение городского типа на Украине, в Белоруссии и близких им областях. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТЕЧКО

Афоризмы русских писателей со словом «местечко»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «курортный»

КУРО́РТНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к курорт. Курортный район. Курортный режим. Курортный сезон.

Все значения слова «курортный»

Значение слова «местечко»

МЕСТЕ́ЧКО1, -а, род. мн. -чек, дат. -чкам, ср. Уменьш. к место (в 1, 4 и 7 знач.).

МЕСТЕ́ЧКО2, -а, род. мн. -чек, дат. -чкам, ср. Большое селение городского типа на Украине, в Белоруссии и близких им областях.

Все значения слова «местечко»

Синонимы к словосочетанию «курортное местечко»

Ассоциации к слову «курортный»

Ассоциации к слову «местечко»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я