Карта словосочетания «курортное дело» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «курортное дело»

Здесь возникли первые курорты, зародилось курортное дело, сформировались модели развития лечебного туризма, ставшие основой функционирования оздоровительных курортов по всему миру.
Первый же курортный день закончился плачевно.
Вместе с тем, основанная же масса из многочисленных проявлений не имеет известных и глубоко изученных аналогов в нашей стране, что открывает большие возможности перед полуостровом в пропаганде и расширении курортного дела и более широкого использования бальнеологического его потенциала с новыми, качественно отличными от других параметрами этих источников.
У нас нет даже общегосударственной программы развития курортного дела.
Снующие вверх-вниз постояльцы поворачивали в замках ключи и переговаривались между собой, словно напоминая о том, что настал новый курортный день, и надо подниматься, одеваться, спешить на завтрак.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отупить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я должен написать материал о состоянии и перспективах отечественного курортного дела.
Однако некоторые деловые люди, во всяком случае, наиболее дальновидные из них, уже повернулись лицом к российскому курортному делу.
Этот опытный в курортных делах человек понимал, что явная напряжённость между пассажирами – это конец чего-то, о чём он догадывался.

Ассоциации к слову «курортный»

Все ассоциации к слову КУРОРТНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «курортное дело»

  • Дня через три после этого меня вызвали в Выставочный комитет и предложили мне командировку — отправиться по Волге, посетить редакции газет в Казани, в Самаре, в Симбирске и в Саратове и написать в газетах по статье о выставке, а потом предложили проехать на кавказские курорты и тоже написать в курортных газетах.
  • В Балаклаве конец сентября просто очарователен. Вода в заливе похолодела; дни стоят ясные, тихие, с чудесной свежестью и крепким морским запахом по утрам, с синим безоблачным небом, уходящим бог знает в какую высоту, с золотом и пурпуром на деревьях, с безмолвными черными ночами. Курортные гости — шумные, больные, эгоистичные, праздные и вздорные — разъехались кто куда — на север, к себе по домам. Виноградный сезон окончился.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «курортный»

Значение слова «дело»

  • ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «дело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «курортный»

КУРО́РТНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к курорт. Курортный район. Курортный режим. Курортный сезон.

Все значения слова «курортный»

Значение слова «дело»

ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит.

Все значения слова «дело»

Синонимы к словосочетанию «курортное дело»

Ассоциации к слову «курортный»

Ассоциации к слову «дело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я