Предложения со словосочетанием «купонные выплаты»

Остальные восемь полугодовых купонных выплат могут быть реинвестированы под простую годовую ставку 10 % на срок с момента их получения до окончания инвестиционного горизонта.
Очевидно, что доходность облигации составит 10 %, только если $1275,36 будут получены от реинвестирования купонных выплат.
Инвестор надеется, что сумеет реинвестировать купонные выплаты под годовую ставку 6 % и что в конце запланированного отрезка времени 17-летние облигации будут торговаться с доходностью к погашению 7 %.
Во-первых, он ограничивает временной период, в течение которого держатель предполагает получать купонные выплаты, и обозначает число лет, оставшееся до полного возвращения долга.
Какую сумму получит управляющий, если додержит облигацию до даты погашения и будет реинвестировать ежегодные купонные выплаты под годовой процент, равный 6,2 %?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: муравление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Первые четыре полугодовые купонные выплаты можно будет в момент их получения реинвестировать под простую годовую ставку 8 % на срок до окончания инвестиционного горизонта.
Заметим, что периодические купонные выплаты присущи всем типам облигаций, кроме одного.
При одинаковых длительностях и одинаковых доходностях к погашению облигации с более высокой купонной ставкой демонстрируют бо́льшую зависимость общей прибыли от результатов реинвестиций купонных выплат.
Эмитент осуществляет купонные выплаты раз в год, первый платёж будет совершён через год.
Допустим, что получаемые раз в полгода купонные выплаты могут быть реинвестированы под 8 % годовых.
Итак, денежный поток облигации без встроенного колл-опциона состоит из аннуитета фиксированных купонных выплат, получаемых раз в полгода, и номинальной стоимости.
На основании сделанного предположения о размере будущей ставки реинвестиций подсчитайте величину общих купонных выплат плюс процент на процент.
Сумма купонных выплат и процента на процент может быть вычислена с помощью формулы (3.7).
Давайте снова проведём анализ данной облигации, предположив на этот раз, что при той же годовой ставке купонные выплаты осуществляются раз в шесть месяцев; первая выплата произойдёт через полгода и будет немедленно реинвестирована.
При вычислении доходности к первому отзыву по номиналу денежными потоками считаются купонные выплаты, совершённые до первой даты, в которую эмитент может выкупить облигацию по номиналу, а также последний денежный поток в размере номинальной стоимости.
Доходность к погашению подсчитывается исходя из размера купонных выплат, а также возможного прироста (потерь) капитала.
Купонные выплаты равны $40 каждые шесть месяцев в течение трёх лет (напомним, что речь идёт о запланированном временном горизонте).
Подробнее об инвестировании в облигации и купонных выплатах смотри главу 7 настоящей книги.
Инвестор, купивший облигацию, может держать её до наступления срока погашения, или продать другим инвесторам, если, например, рыночная цена облигации выросла, скажем в силу того, что приближается срок купонной выплаты.
Всё дело в том, что по облигациям, как правило, производятся купонные выплаты в заранее установленные даты, например, раз в квартал, или раз в полгода.
Самое очевидное, это тот простой факт, что при покупке облигации тот самый гарантированный доход в виде купонных выплат мы получим только если будем держать облигацию до её погашения, ведь только в дату погашения облигацию выкупят у нас именно по той цене, на которую и были рассчитаны её условия.
Очевидно, что в подобных обстоятельствах эти бумаги полностью оправдывали своё «мусорное» название: ведь по ним почти никогда не производилось купонных выплат.
Особенности анализа фундаментальной (подлинной, инвестиционной) стоимости корпоративных облигаций с учётом специфики купонных выплат и погашения.
Таким образом, реинвестирование купонных выплат под ставку более низкую, чем доходность к погашению, сделает реальную доходность облигации ниже, чем доходность к погашению.
Между тем, как мы покажем в дальнейшем, в основе вычислений доходности к погашению лежит предположение о том, что купонные выплаты могут быть реинвестированы под ту же самую доходность.
Некоторые облигации не предполагают никаких периодических купонных выплат.
Это значит, что доходность к погашению 10 % возможна лишь в ситуации, когда почти половина ($1275,36 / $2555,96) общей прибыли от облигации поступает от реинвестирования купонных выплат.
Результат представляет собой сумму купонных выплат и процента на процент на момент окончания второго года (через четыре периода).
Вычислите величину процента на процент при условии, что полугодовые купонные выплаты могут быть каждые шесть месяцев реинвестированы под 4,5 %; заметим, что результат должен быть тот же, что и в пункте d.
Инвестор считает, что сможет реинвестировать купонные выплаты под годовую ставку 9,4 %; кроме того, он полагает, что в момент окончания инвестиционного горизонта двухлетние облигации будут торговаться с доходностью к погашению 12 %.
Когда мы на бирже покупаем облигации, давая тем самым деньги в долг выпустившему данную облигацию лицу, мы, как правило, через какое-то время начинаем получать купонные выплаты, то есть проценты за временное использование наших денег.
Владелец облигаций получает проценты по кредиту в виде купонных выплат.

Значение слова «купонный»

Значение слова «выплата»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «купонный»

КУПО́ННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к купон.

Все значения слова «купонный»

Значение слова «выплата»

ВЫ́ПЛАТА, -ы, ж. Действие по знач. глаг. выплатитьвыплачивать. Выплата выигрышей. Выплата репараций.

Все значения слова «выплата»

Синонимы к словосочетанию «купонные выплаты»

Ассоциации к слову «выплата»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я