Предложения со словосочетанием «культура производства»

Оборудование цеха было старым и не приспособленным для серийного изготовления деталей танков, требовавших высокой культуры производства.
Ещё больше ухудшала состояние дел нестабильность британских порохов, являвшаяся следствием низкой культуры производства на британских заводах.
Наша книга об этом. Но это не методичка по построению культуры производства современной российской компании, ни, тем более, попытка некоего научного изыскания.
Построение современной культуры производства приводит к однозначному выводу – необходима комплексная система управления человеческим капиталом.
Мы открыли в нём человека изначально настроенного на высокий современный уровень культуры производства и глобальные цели.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подочередь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уже который год он идёт непроторенной ещё дорогой, шаг за шагом выстраивая культуру производства компании, как отправную точку её выживания, успешной деятельности и развития.
Стахановское движение оказало заметное влияние и на формирование культуры производства в годы первых пятилеток.
Ничего не напоминает из современных определений культуры производства, которые приведены в предыдущей главе?
Понятие культуры производства здесь неразрывно связывают с прогрессивными изменениями как внутри самой компании, в самом человеке на производстве, так и с адекватными изменениями во внешней среде.
Ситуация требовала не отторжения, а переосмысления роли культуры производства в новых условиях и роли его ключевого звена – человеческого фактора.
Отмечая, что организационная психология имеет весьма глубокий культурологический аспект, исследователи разрабатывают концепции культуры производства.
Разница в оплате труда обычно отражает не только различное качество выполненных работ, но и различную культуру производства.
Местные жители специализировались в горном деле, всячески развивая культуру производства изделий из камня.
Культура труда и культура производства должны быть провозглашены предметом личной гордости человека.
А далее культура производства продуктов питания определяет здоровье нации.
Да ещё волшебный посох к этой мечте, который зовётся культура производства.
Во-первых, какую роль играет культура производства в сфере развития и управления успешным предприятием.
Значит, не может работать с учётом культуры производства и развития компании.
Но совокупность всех определений позволяет вычленить её главное смысловое ядро, суть, которая выделяет культуру производства как самостоятельное явление, имеющее своё заслуженное место под производственным солнцем.
Внесём свою маленькую лепту, чтобы уменьшить это белое пятно в истории отечественной культуры производства и глубже понять её значение в жизни современного предприятия.
Но в начале отметим ещё несколько важных для понимания феномена пакеровской культуры производства моментов.
Под уровнем организационной культуры понимается обобщённая характеристика культуры производства на предприятии, включающая культуру каждого работника, культуру общения, психологический климат в организации.
Часть других начинает значительно углублять видение культуры производства и расширять границы дефиниций: «совокупность нормативных требований к технико-экономическому, организационному и эстетическому уровню производства», «вошедший в привычку, ставший традицией образ мышления, способ действия, которые в большей или меньшей степени разделяют все работники предприятия», «коллективное программирование мыслей, которое отличает членов одной организации от другой», «уровень качества общественного процесса организации или предприятия по созданию материальных благ, выраженный в степени развития научно-технологического оснащения и созданных материальных и духовных ценностей»…
Наша задача – показать общую картину этих представлений, чтобы далее было понятно, какую именно культуру производства, из каких кирпичиков строит директор и собственник «Пакера».
Чтобы построить культуру производства компании, сотрудники должны научиться «разворачивать» корпоративные цели и задачи, намечать пути их достижения с помощью системного подхода на основе процессно-проектного управления.
Во-вторых, строится культура производства на частном капитале, причём главным её модератором является в одном лице собственник и руководитель компании, что ещё более повышает уровень любого риска и ответственности, за которыми стоят более 700 сотрудников «Пакера».
Понятно: культура производства сразу не меняется, нужно время, чтобы изменить привычное мышление, научиться культуре взаимодействия и решения проблем, создать эффективную систему управления знаниями.
В большой «войне» за культуру производства бывший взводный был на первой линии.
Чаще всего – да, ведь это не только первое знакомство с новым оборудованием, но и прекрасная возможность лучше понять культуру производства, разобраться в его особенностях, а также познакомиться не только с продавцами и маркетологами, но и с настоящими инженерами производства.
Причинами тому была не только низкая квалификация рабочих, но и несоблюдение технологической дисциплины и полное отсутствие культуры производства.
Как за месяц поднять культуру производства на оборонных заводах?
Эти молодые бренды, интегрированные в актуальный мировой экономический и социальный контекст, имеют возможность глубоко погрузиться в локальную культуру производства и потребления моды со всеми её особенностями.
За 10 лет с заводов поуходили и поумирали старые мастера, носители ещё советской культуры производства.
Такое поверхностное понимание культуры производства, к сожалению, широко распространено в обществе.
Эти стандарты регламентируют чёткие требования к системам обеспечения качества, связанным с производственными процессами, сферой управления, отношениями между производителями и потребителями продукции и жёстко ориентированы на потребителя при строгом соблюдении культуры производства.
Даже в общетеоретических трудах по культуре производства пишут в связи с его эффективностью, принципами управления, удовлетворённостью трудом, но нет ни слова о его отношении к природе.
Экономическая культура включает в свой состав культуру производства, распределения, обмена и потребления материальных и духовных благ.
Культура производства оказывает непосредственное влияние на уровень производительности труда.
Оно служит показателем определённой культуры производства.
Но вот уровень квалификации рабочих был чудовищно низким, отсутствовала культура производства, станки зачастую были ненастроенными, грязными, в итоге получалось много брака.
Художественная культура в культуре подобна барометру, регулирующему отношения между идеалами-идолами и идеалами-идеями, восстанавливающая баланс культуры производством собственных равновесных идеалов.
Большую роль в этом деле должны были сыграть созданные промышленные министерства, призванные в новых условиях обеспечить более конкретное руководство производством, непрерывное совершенствование его, повышение качества выпускаемой промышленной продукции и дальнейший рост производительности труда на основе внедрения современных достижений науки и техники, передового опыта, научной организации труда и повышения культуры производства.
Но в любом случае, очевидно, что сходные климатические условия объективно приводят к формированию сходных культур производства, быта, ведения войн, и даже религиозных культов.
То, что покупателя интересовало не только качество продукции, но и условия, в которых продукт был произведён, тогда казалось удивительным, но это стало серьёзным стимулом для внедрения во всех региональных производственных отделениях стандартов промышленной безопасности и экологической охраны, изменения культуры производства и глубокого обучения, поскольку в противном случае мы могли потерять конкурентоспособность на международном рынке, куда нашу продукцию просто не выпустили бы.
– Вот, смотрите: все в белых рубашках, и сразу видно культуру производства. Теперь не стыдно и зарубежных партнеров на завод привезти.
Мы же будем добиваться того, что на развиваемых нами территориях будет производиться только то, что действительно нужно, с соответствующей культурой производства и пользования.
Со школьной скамьи нам методично прививали культуру производства и учили ценить труд.

Значение слова «культура»

  • КУЛЬТУ́РА, -ы, ж. 1. Совокупность достижений человеческого общества в производственной, общественной и духовной жизни. Материальная культура. Духовная культура. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУЛЬТУРА

Значение слова «производство»

  • ПРОИЗВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. произвестипроизводить (в 1, 2 и 5 знач.). Производство строительных и ремонтных работ. Производство предварительного следствия. Производство стали. Производство товаров. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИЗВОДСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «культура»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «культура»

КУЛЬТУ́РА, -ы, ж. 1. Совокупность достижений человеческого общества в производственной, общественной и духовной жизни. Материальная культура. Духовная культура.

Все значения слова «культура»

Значение слова «производство»

ПРОИЗВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. произвестипроизводить (в 1, 2 и 5 знач.). Производство строительных и ремонтных работ. Производство предварительного следствия. Производство стали. Производство товаров.

Все значения слова «производство»

Синонимы к словосочетанию «культура производства»

Ассоциации к слову «культура»

Ассоциации к слову «производство»

Какой бывает «культура производства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я