Предложения со словосочетанием «кулинарное дело»

При всём том я далека от мысли, что моя книга может служить руководством для специалистов этого дела, наоборот, повторяю, она может быть полезна только хозяйкам, экономкам, кухаркам и учительницам кулинарного дела.
Кулинаров-профессионалов очень немного, и своими секретами они предпочитают не делиться с непосвящённой публикой, дабы не лишать себя того ореола исключительности, который они приобретают в глазах своих менее искушённых в кулинарном деле сограждан.
Нужно донести мысль, что для успеха в кулинарном деле недостаточно только хорошо (лучше всех) готовить.
Я совершенно не умею готовить и не испытываю к кулинарному делу абсолютно никакого интереса.
Но не забывай, что я не мастер кулинарных дел.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наднациональный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я была уверена, что раз я начала учиться кулинарному делу, то и высшее образование нужно получать в том же направлении.
Сегодня у нас будет большой кулинарный день.
В кулинарном деле календула используется и по сей день: красителем, находящимся в лепестках календулы, подкрашивают некоторые виды сыров, масла, супы и мясные блюда.
Чем они могут помочь вам в сложном, но интересном кулинарном деле?
По данным историков кулинарного дела, в этом кафе в 1782 году посетителям предлагалось на выбор более восьмидесяти сортов мороженого.
Кулинарное дело спорилось ловко, и вскоре к ужину была подана целая стопка румяных блинов.
Для неё уроки труда в период освоения кулинарных дел всегда были в тягость, она умудрялась испортить даже самое простое.
Руками и ногами она эту очередь из королевен всех мастей отпихивала от принца, оды ему хвалебные пописывала, подкармливала по мере своих скромных в кулинарном деле способностей.
Правда кое в чём мне всё же придётся уступить: не получится больше девчонку на работе задерживать, чтобы она полностью вкусила все прелести кулинарного дела.
Пока гость грелся чаем, она развешала сушиться его вещи, и занялась кулинарными делами.
Как видно, варил знаток кулинарного дела.
– Свеженарезанным хлебом. Нравится? – снова заершилась мастерица кулинарных дел.
Он неохотно, но быстро учился основам кулинарного дела.
– Такое блюдо из мелких отдельных кусочков мяса, которое сделают из нас при первом же удобном случае, – со знанием кулинарного дела объяснил мой друг.
Зачем вмешивать в кулинарные дела наркоконтроль?
Технологию её производства французские мастера кулинарного дела держали в строгом секрете.
Занимаясь нехитрыми кулинарными делами, я вспоминал, как когда-то мечтал пойти учиться на кулинара.
– Извини. Срочное кулинарное дело. Увидимся через пять минут?
Заявила, что намерена присоединиться к общему кулинарному делу.
На правом плече у него аккуратно свисало полотенце, как у всех умельцев кулинарного дела, а его волнистые волосы теперь были распущены.
За соседним столом слева две чопорные дамы, по виду старые девы, громко обсуждали кулинарные дела.
Мама очень любила кулинарное дело.
В данный момент свои обязанности исполнял уже шестой кулинарных дел мастер по счёту и, судя по всему, скоро его сменит седьмой повар – уж слишком подозрительно долго он оставался на своём месте и не совершил пока ни единой промашки – да, это было подозрительно, но не мог же магистр лишить (пусть и на один день пересменки) своих любимцев полноценного питания?
Инспектор всегда обедал дома, где ему было спокойнее и уютнее, а потому туда и отправился; предвкушая восхитительную стряпню богинь кулинарного дела – его супруги и очаровательной дочери.
Тюремные повара готовили еду с почти испортившихся продуктов, которые никто никогда не стал бы уже использовать, но мастера кулинарных дел умудрялись приготовить ещё что-то вкусненькое.
Восприимчивая ко всему прогрессивному публика естественным образом и в кулинарных делах ориентировалась на европейский опыт.
Автомат стоял у стены, а девушка безмятежно щебеча была поглощена кулинарным делом.
В этой родительской квартире девушки провели своё детство, вместе с мамой постигали азы кулинарного дела, с отцом учились пользоваться отвёртками и правильно менять потухшие лампочки.
На кухне стоял приспособленный ко всем кулинарным делам кухонный гарнитур со встроенной варочной плитой, вытяжкой, высоким холодильником, посудным сервантом и специально обустроенным шкафом для различной кухонной бытовой техники, сразу за которым следовала раковина с краном.
Её готовили прекрасные повара, что обучились кулинарному делу.
Герои драм и комедий носились в заоблачных, искусственных эмпиреях, не ведая о том, что такое есть и пить, и в то же время любой нормальный помещик XVIII века, являвшийся сам себе и экономом и управителем своего имения, не только знал, разбирался, но и входил во все детали и тонкости стола и крестьянского хозяйства и собственно кулинарного дела.
Да, наш магический мастер кулинарных дел постарался бы, чтобы я не изнывал от однообразия, но всё же.
Другая была настоящей энтузиасткой и мастерицей кулинарного дела, и её тем более задевал мой отказ похвалить её котлеты.
Ему приглянулось поставленное на серьёзную основу кулинарное дело.
В 50 с лишком лет он был удивительно сильным физически, большим мастером кулинарного дела и энтузиастом приготовления еды не только на работе, но и дома.

Ассоциации к слову «кулинарный»

Все ассоциации к слову КУЛИНАРНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кулинарное дело»

  • И Боже мой, какими знаниями поменялись они в хозяйственном деле, не по одной только кулинарной части, но и по части холста, ниток, шитья, мытья белья, платьев, чистки блонд, кружев, перчаток, выведения пятен из разных материй, также употребления разных домашних лекарственных составов, трав — всего, что внесли в известную сферу жизни наблюдательный ум и вековые опыты!
  • Вечер снова посвящался делам. Около вечернего чая являлся повар за приказаниями насчет завтрашнего обеда. Но матушка, зная, что в Заболотье она, в кулинарном отношении, зависит от случайности, неизменно давала один и тот же ответ:
  • Правда, что за это игроки пользуются великолепным помещением клубов, читальнями, библиотеками, прекрасным столом и вином за весьма умеренную цену. Некоторые клубы даже для большей приманки игроков задают еженедельные даровые обеды с шампанским и всякими изощрениями кулинарного искусства, а за обеды в обыкновенные дни берут баснословно дешево, как, например, по 3, 4 франка за превосходный обед с вином.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кулинарный»

Значение слова «дело»

  • ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «дело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кулинарный»

КУЛИНА́РНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к кулинария. Кулинарный рецепт.

Все значения слова «кулинарный»

Значение слова «дело»

ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит.

Все значения слова «дело»

Синонимы к словосочетанию «кулинарное дело»

Ассоциации к слову «кулинарный»

Ассоциации к слову «дело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я