Предложения со словосочетанием «крылья распахнулись»

Она почернела, и огромные крылья распахнулись на фоне надвигающихся сумерек.
Призрачные крылья распахнулись мгновенно и помогли спланировать на ветку ближайшего дерева.
Как и накануне, отступил в темноту надвигающейся ночи, позволив крыльям распахнуться, а телу подобно душе устремиться ввысь.
Чёрные крылья распахнулись широким взмахом, заслонив замок и застыли в парении.
Мощные тёмные с коричневыми пятнами кожистые крылья распахнулись во всю ширь, закрывая собой солнце, на самом гребне крыльев стали видны острые когти, готовые схватить свою жертву.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: потеплее — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот она меня заметила и в доверчивых глазах пегаски появилось почти по-детски наивное любопытство, широкие крылья распахнулись и спустя полминуты на скалистом возвышении стояла изящная кобылица в холке мне по пояс облачной масти с дымчатого цвета копытцами.
Его громадные белые крылья распахнулись и, затрепетав на ветру, укрыли спасительной тенью и библиотеку, и близлежащие дома, и всех страждущих слова человеческого и божьего.
И крылья распахнулись ещё шире.
Два крыла распахнулись, как только я подняла руки вверх.
– Готова? – поинтересовался мой мираж, крепче обнимая за талию, и широкие, крепкие крылья распахнулись в этот момент за спиной.
– Свобода! – закричала она, запрокинув голову назад, и подняла руки с оружием вверх над собой, – Свобода! – четыре могучих крыла распахнулись, растягиваясь в стороны как у бабочки, спина выгнулась и сквозь неё прошёл луч энергии.
Когтистые лапы заскребли по камням, мощные крылья распахнулись за спиной, а затем новоиспечённое чудовище вынырнуло на яркий солнечный свет и радостно взревело.
Громадные крылья распахнулись и, оттолкнувшись от земли задними лапами, дракон взлетел, нежно прижимая хрупкое человеческое тело к широкой груди.
Ангел наблюдал за мной; выщербленные крылья распахнулись у него за спиной, правая рука простёрта над кладбищем.
Дверь правого крыла распахнулась – по холлу прошмыгнул маленький камикадзе. Его ловкие пальцы открыли электрощит. Кажется, в руках он держал стакан.
Его крылья распахнулись прямо в кабинке, разорвав её на части.
Полупрозрачные крылья распахнулись, демонстрируя наполненные густой кровью вены, змеящиеся под кожей.
Под короткими крыльями распахнулась панорама будто застывшего моря: морщинистые волны горных хребтов, путаница долин, снежники на скальных гребнях и в глубине цирков.
Просто, когда у них за спинами крылья распахнулись, а затем они начали стремительно расти, растрачивая человеческие очертания, превращаясь в огромных крылатых ящеров…
Ажурные крылья распахнулись над коричневой мушкой, приклеенной с намёком на левой груди венценосной дамы.
Механизм зашевелил лапками, и сложенные крылья распахнулись и стали быстро вибрировать с такой скоростью, что пчела смогла поднять тело в воздух и зависнуть на месте.
Она горестно взмахнула лапками-крючками, прозрачные перепончатые крылья распахнулись над пушистой спинкой веером и задрожали.
– Огненный силуэт ослепительно вспыхнул, но вместо ответа огромные чёрные крылья распахнулись, и громадная тень бесшумно исчезла в ночной бездне.
Огромные белые крылья распахнулись, едва не касаясь крон высоких деревьев.
Кожистые крылья распахнулись, и мы слились в единое целое.
Её чёрные крылья распахнулись и из – под них вылетели какие – то тени, они остановили и убили мужчин, я начала засыпать и последнее, что почувствовала, это как кто – то взял меня на руки.
Могучие крылья распахнулись в воздухе, свет исходил от его тела, а под светящимся капюшоном была чёрная пустота.
Мощные крылья распахнулись за спиной.
Наоборот, шагнул вперёд – спинной гребень вспорол стальную ленту реки, громадные крылья распахнулись, выплеснув на берег потоки воды.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крылья распахнулись»

  • Если, например, мода требовала распашных фраков, так его фрак распахивался до того, что походил на распростертые птичьи крылья; если носили откидные воротники, так он заказывал себе такой воротник, что в своем фраке он похож был на пойманного сзади мошенника, который рвется вон из рук.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «крыло»

  • КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЫЛО

Значение слова «распахнуться»

  • РАСПАХНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. (несов. распахиваться2). 1. Широко раствориться, раскрыться, раздвинуться (о дверях, створках окна и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСПАХНУТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «крыло»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крыло»

КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши.

Все значения слова «крыло»

Значение слова «распахнуться»

РАСПАХНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. (несов. распахиваться2). 1. Широко раствориться, раскрыться, раздвинуться (о дверях, створках окна и т. п.).

Все значения слова «распахнуться»

Синонимы к словосочетанию «крылья распахнулись»

Ассоциации к слову «крыло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я