Предложения со словосочетанием «крыло автомобиля»

Слова «лошадиные силы» и «смазочные масла» звучали наподобие магического заклинания, а гордый шофёр, сдвинув на лоб очки-консервы и забросив за спину непременно длинный шарф с бахромой, полировал бархоткой причудливо изогнутое лакированное крыло автомобиля, старательно «не замечая» восхищённых взглядов обывателей.
Кадр, о котором он пишет, запоминается: мокрое крыло автомобиля, в котором отражается и преображается движением прохожих улица.
Когда он закрывал один глаз, чёрная линия, проходившая по краю шоссе, исчезала за передним крылом автомобиля, как будто шина внизу скручивала её, как верёвку.
Для нормального разворота, чтобы вернуться на аэродром, машине не хватило высоты и при выполнении манёвра, она задела крылом автомобиль «Газель».
На левом крыле автомобиля были две небольшие вмятины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: психохирургия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она глянула на помятое крыло автомобиля, сморщив носик, и с негодованием обратилась по-итальянски к водителю «Шкоды», приопустившему окно и явно не знающему, что делать.
Тусклый свет солнца, что изо всех сил пыталось выбраться из-под серого одеяла облаков, сгущаясь, отражался от перламутровых крыльев автомобиля.
Слабый свет фонаря отражался на стёклах и металлических крыльях автомобиля, очертания которого тонули в предрассветном полумраке.
Девушка выскочила из машины и побежала к ближайшему дереву. Я напряжённо вышел из машины, обошёл и облокотился на заднее крыло автомобиля.
Бегущий наперерез зомби всем своим телом с грохотом ударился в правое крыло автомобиля, а головой по инерции долбанулся в стойку крыши с такой силой, что бурые пятна крови брызнули на стекло.
– Он отошёл на несколько шагов назад и попытался представить картинку на переднем крыле автомобиля целиком.
Левым передним крылом автомобиль ударился о кузов грузовика.
На пешеходном переходе водитель чуть задел передним крылом автомобиля мальчишку-школьника лет двенадцати, который перебегал улицу сломя голову на красный свет светофора – видно, опаздывал на уроки.
– Да хрен с ней, ты глянь, какой агрегат теперь у нас будет! – радостно похлопал по крылу автомобиля длинный и очень тощий парень.
– Правда, он великолепен? – движение, которым мужчина коснулся крыла автомобиля, напоминало своей трепетностью ласку, подаренную любимой женщине.
Я поймал себя на мысли, что в создавшейся ситуации щупать крыло автомобиля не совсем этично, особенно если учесть, что в метре сидит мальчик, который по моей милости чуть было не отправился на тот свет.
Значит, помимо сорванной сделки с австралийцами и затёкших от перелёта ног, я обязан этой притихшей зеленоглазой проныре ещё и царапиной на крыле автомобиля ценой в девять миллионов.
– Через пару месяцев к тебе загляну, как эту откатаю, – пообещал другу, проводя любовно по тёмному крылу автомобиля.
Иногда можешь не угадать траекторию заноса противника, и вот твой бампер врезается в крыло автомобиля соперника.
На гладкой поверхности крыла автомобиля, цвета мокрый асфальт, хорошо отражался пустырь.
Один склоняется над погнутым крылом автомобиля, второй стремительно приближается, поправляя над ухом дугу гарнитуры.
Он просто уснул, завалившись на бок и прилипнув щекой к стеклу бокового крыла автомобиля.
Облокотясь на заднее крыло автомобиля, я стоял, переваривая сказанное, пытаясь выделить суть.
Машина зацепила её правым крылом автомобиля, и она упала.
На заднем плане переднее крыло автомобиля – разумеется, им не принадлежавшего, а ещё дальше на фоне кирпичной стены сушилка для хмеля.

Значение слова «крыло»

  • КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЫЛО

Значение слова «автомобиль»

  • АВТОМОБИ́ЛЬ, -я, м. Самоходная машина с двигателем внутреннего сгорания для перевозки пассажиров и грузов по безрельсовым дорогам. Легковой автомобиль (пассажирский автомобиль с небольшим числом мест). Грузовой автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОМОБИЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «крыло»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крыло»

КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши.

Все значения слова «крыло»

Значение слова «автомобиль»

АВТОМОБИ́ЛЬ, -я, м. Самоходная машина с двигателем внутреннего сгорания для перевозки пассажиров и грузов по безрельсовым дорогам. Легковой автомобиль (пассажирский автомобиль с небольшим числом мест). Грузовой автомобиль.

Все значения слова «автомобиль»

Синонимы к словосочетанию «крыло автомобиля»

Ассоциации к слову «крыло»

Ассоциации к слову «автомобиль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я