Предложения со словосочетанием «крупный ребёнок»

К группе риска можно отнести также однояйцевых близнецов (если один с сахарным диабетом, другого обязательно обследуют), женщин, рожавших крупных детей.
– Десять месяцев. Он довольно крупный ребёнок для своего возраста.
На что я говорила, что мы с мужем и не великаны, чтоб родить крупного ребёнка.
Помнишь, ты сам мне рассказывал, что роды моей матери были тяжёлыми, ибо я родился слишком крупным ребёнком, с детства меня привлекали охота, езда в колеснице, оружие воинов.
Например, в одних случаях новорождённый может оказаться мелким и худеньким и весить всего лишь один килограмм, или даже меньше, а в других случаях рождаются очень крупные дети, настоящие богатыри, даже до пяти и более килограммов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: грамматикализация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Говорила, что я весила почти пять килограммов, чему я верю, потому что сама родила двух крупных детей: четыре сто – старший сын и четыре шестьсот – младшенький.
Мужественные советские медики, эти «люди в белых халатах», по халатности и равнодушию прозевали начавшиеся роды у ничем не примечательной роженицы: воды давно отошли, и крупный ребёнок задохнулся, застряв между уютной материнской утробой и покуда неизвестным ему белым светом.
Новоиспечённая мама лежала, измученная рождением крупного ребёнка.
У повторнородящих женщин, крупных и физически крепких родителей рождаются более крупные дети.
У всех соседок были здоровые крупные дети, а у неё, спортсменки, – синенький заморыш с пороком сердца.
Хотя некоторые родители гордятся своими «богатырями», всё же врачи уделяют крупным детям больше внимания.
Хотя некоторые родители гордятся своими «богатырями», врачи уделяют крупным детям больше внимания.
– Просто крупный ребёнок. – кривит в улыбке губы врач. – Ваша супруга вне опасности. Вы сможете увидеть дочь минут через тридцать. А потом отдыхать, отдыхать.
Это не было традицией, это было данностью – маленькая женщина из низших могла выносить крупного ребёнка, но разродиться сама не могла.
Судя по некоторым данным, он должен быть крупным ребёнком
Мой сын крупный ребёнок и весьма крепкого здоровья. Надеюсь, что он далеко пойдёт.
Кроме того, у женщин с ожирением крупные дети часто рождаются переношенными.
Три огромного роста и размера тётки в фольклорных костюмах, громко вопя и заламывая руки, суетились вокруг нового вместилища моего разума, а из-за их спины испуганно выглядывали несуразно крупные дети.
На ней она жарила колбасу и кипятила бельё в булькающем оцинкованном баке, где можно было при желании сварить целиком крупного ребёнка.
И действительно, как потом оказалось, или это сработал эффект плацебо, но я родила сама двоих крупных детей с минимальными разрывами.
Пробыв в роддоме положенное время здорового, но слегка крупного ребёнка выписали домой со всеми документами.
Она нервно осмотрелась, поскольку глаза присутствовавших вслед за осуждающим взглядом моего отца уставились на её наготу, чуть присела и подтянула повыше крупного ребёнка на бедре.
Космонавты были высокие и толстые и, стоя среди других фигурок, походили на чересчур крупных детей, нелепо выделявшихся в компании более изящных сверстников.
Я думала, что живот будет огромным – одной из причин мог стать крупный ребёнок, – но её животик, напротив, оказался маленьким и ладным.
К тому времени я уже набрала вес из-за гормональной терапии и была довольно крупным ребёнком.
Соседка беспомощно развела руками, сказав, что у матери слишком крупный ребёнок, и самой ей не родить, поэтому срочно нужен доктор, чтобы сделать операцию и вытащить ребёнка, пока они оба не померли.
Он повернулся и увидел силуэт очень крупного ребёнка на противоположной стороне дороги, если, конечно, это был ребёнок.
– Он поднялся с места, отчего зажатое столом огромное пузо заколыхалось, как батут, на котором прыгают довольно крупные дети; пыхтя, обошёл стол и похлопал меня по плечу, как он думал, подбадривающе.
Кроме того, меня сильно беспокоило, что я снова вырастила великана, и иногда в минуты малодушия, которые бывают у большинства беременных женщин, я лежала и представляла, как меня везут в больницу и как мне делают кесарево сечение, чтобы извлечь из меня слишком крупного ребёнка.
Я не дрался – я смотрел, как новичка в школе избивал гораздо более крупный ребёнок.
Ваш вес нуждается в постоянном контроле, иначе вы рискуете родить крупного ребёнка (более 4 кг), что может привести к осложнениям, вплоть до необходимости экстренного кесарева сечения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крупный ребёнок»

  • При святом крещении она была наречена Дарьей. Радость отца и матери была неописуема. Здоровый ребенок — осуществленная мечта всех родителей. Всем и каждому из заходивших знакомых показывали они своего феноменального крупного ребенка, и отец с гордостью говорил:
  • — Ах, это ужас… Она была очень крупным ребенком… И отец, и мать сами расславили ее по околотку каким-то «исчадием ада». Они, вероятно, просто боялись ее… А она, повторяю, такая милая, обходительная. Я, просто, даже не ожидала встретить такую, после всех толков, которые ходят про нее.
  • В Пажеский корпус принимались исключительно дети крупных сановников.]
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «крупный»

  • КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУПНЫЙ

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Афоризмы русских писателей со словом «крупный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крупный»

КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт.

Все значения слова «крупный»

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Синонимы к словосочетанию «крупный ребёнок»

Ассоциации к слову «крупный»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я