Предложения со словосочетанием «крупные владельцы»

Он продолжает воплощать её в жизнь, до сих пор активно работая и оставаясь одним из самых крупных владельцев капитала на планете.
Ещё один недостаток в том, что, при отсутствии одного или нескольких крупных владельцев акций, компания обычно больше тратит на выплаты акционерам, чем на капиталовложения.
Крупные владельцы сдавали землю главным образом за натуральные повинности.
Такую же землю крупные владельцы продают за цену свыше 200 рублей.
Но всё-таки они не воспользовались этим, чтобы расширить реформы в экономической области, даже напротив: вместо того, чтобы установить систему, благоприятствующую распределению сельскохозяйственных богатств, она усилила привилегии группировки крупных владельцев поголовья овец.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кхе-кхе — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она знает всё о крупных владельцах конюшен, больших скачках и жокеях, которые их выигрывают.
Самому крупному владельцу целой сети аптек и фармацевтических заводов, главному лоббисту и известному меценату.
Ещё в одном отношении должны были заметно разойтись интересы нового рационально хозяйничающего крупного владельца и крестьянина.
– Это местный крупный владелец сети санаториев и прочей курортной недвижимости у моря.
Земли сосредоточивались в руках крупных владельцев: имеющим участки свыше 100 десятин (11,5 % хозяйств) принадлежало почти 90 % всей земли.
Из истории средневековья известно, что многочисленные мелкие и крупные владельцы земельных угодий и замков, и даже князья и короли со свитой своих подданных и слуг, всё свободное время от войн занимались охотой.
Но, не исчезли они, а поскольку и сегодня их представители являются самыми крупными владельцами несметных богатств, отношение к ним тех, кто беден, не изменилось.
Крупные владельцы финансов становились и владельцами крупных производств.
Это могут быть крупные владельцы оружейных фабрик, крупные предприниматели в фармацевтической сфере, – а медикаментов в войну нужно достаточно, и заказов от государства будет много; это могут быть преступные группировки или банкиры.
Ведь сама социальная сеть принадлежит крупному владельцу, который устанавливает правила игры на своей площадке.
Перестройка коневодства происходила главным образом в хозяйствах крупных владельцев табунов.
Сосредоточение медиаактивов под контролем крупных владельцев началось в нашей стране ещё в первой половине 1990-х гг., и с тех пор этот процесс только набирает обороты.
Но под управлением крупных владельцев активами, в первую очередь земельными – феодалов.
Естественно, в этих условиях экономика направлена на дальнейшее обогащение небольшого слоя крупных владельцев капитала.
Я тут же залилась краской стыда. Да, угораздило же меня сегодня сбросить в кусты крупного владельца заводов и предприятия.
– Лужков уже призвал государство отобрать у крупных владельцев бизнес, то есть отнять его у «неправильных» олигархов и передать «правильным», при этом привести его в порядок.
Происхождение родителей, крупных владельцев сыродельных заводов, купцов и капиталистов, тоже сказалось на доле девушки отрицательно.
И вот там, в молодого красивого манекенщика влюбился крупный владелец модных французских салонов и знаменитых парижских варьете.
Парень в полотенце был заметно крупнее владельца вещей, но подобный трикотаж обычно хорошо растягивается, и он, немного помявшись, принял одежду из рук командира.
Учитывая тот факт, что на нефтегазовых объектах продолжает эксплуатироваться преимущественно старый фонд скважин, который создавался именно этими ветеранами ещё в советский период, можно было бы грамотно произвести перераспределение части акционерного капитала в их пользу, уменьшив при этом доли в пакетах крупных владельцев.
А там его сотни тонн в россыпях, которые не уйдут мелкими кусочками в частные руки, как было в реальной истории, чтобы потом осесть уже в руках нескольких крупных владельцев.
Нынче я крупный владелец заводов, пароходов.
– Один из трёх здешних самых крупных владельцев земель, заводов, пароходов и тэ пэ и тэ дэ…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крупные владельцы»

  • Мы разорены — прекрасно; мы унижены — об этом спорить нельзя; но мы, крупные владельцы, мы все-таки представляем начало… un principe.
  • Почти вслед за ним явилась жена со свечой, клочком бумаги и пузырьком с чернилами, из которого выглядывал обглодок пера; за нею вошел Ермил-конторщик. То был низенький оборванный человек в синеватом сюртуке, пережившем несколько владельцев, с таким крутым и высоким воротником, что лысая голова Ермила выглядывала из него, как из кузова кибитки; крупный рдеющий нос определял пьянчужку с первого взгляда.
  • Губонин был крупный миллионер, начавший свою деятельность сперва десятником при постройке Московско-Рязанской железной дороги, а потом подрядчиком, забравшим и земляные работы по поставке камня, и наконец сделался владельцем крымской жемчужины — Гурзуфа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «крупный»

  • КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУПНЫЙ

Значение слова «владелец»

Афоризмы русских писателей со словом «крупный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крупный»

КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт.

Все значения слова «крупный»

Значение слова «владелец»

ВЛАДЕ́ЛЕЦ, -льца, м. Тот, кто владеет чем-л., обладатель чего-л.

Все значения слова «владелец»

Синонимы к словосочетанию «крупные владельцы»

Ассоциации к слову «крупный»

Ассоциации к слову «владелец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я