Предложения со словосочетанием «крупа разварится»

Когда крупа разварится до мягкости, сейчас же протереть через сито, не давая ей остыть.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крупа разварится»

  • Вронский чувствовал эти направленные на него со всех сторон глаза, но он ничего не видел, кроме ушей и шеи своей лошади, бежавшей ему навстречу земли и крупа и белых ног Гладиатора, быстро отбивавших такт впереди его и остававшихся всё в одном и том же расстоянии.
  • Он увидал опять впереди себя его круп, короткий хвост, и опять те же неудаляющиеся, быстро движущиеся белые ноги.
  • Непогода к вечеру разошлась еще хуже, крупа так больно стегала всю вымокшую, трясущую ушами и головой лошадь, что она шла боком; но Левину под башлыком было хорошо, и он весело поглядывал вокруг себя то на мутные ручьи, бежавшие по колеям, то на нависшие на каждом оголенном сучке капли, то на белизну пятна нерастаявшей крупы на досках моста, то на сочный, еще мясистый лист вяза, который обвалился густым слоем вокруг раздетого дерева.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «крупа»

  • КРУПА́, -ы́, ж. 1. Продукт питания, состоящий из цельных или дробленых зерен различных культур. Овсяная крупа. Гречневая крупа. Манная крупа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУПА

Значение слова «развариться»

  • РАЗВАРИ́ТЬСЯ, -ва́рится; сов. (несов. развариваться). Варясь, стать совсем готовым или слишком мягким. Мясо разварилось. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗВАРИТЬСЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крупа»

КРУПА́, -ы́, ж. 1. Продукт питания, состоящий из цельных или дробленых зерен различных культур. Овсяная крупа. Гречневая крупа. Манная крупа.

Все значения слова «крупа»

Значение слова «развариться»

РАЗВАРИ́ТЬСЯ, -ва́рится; сов. (несов. развариваться). Варясь, стать совсем готовым или слишком мягким. Мясо разварилось.

Все значения слова «развариться»

Синонимы к слову «крупа»

Синонимы к слову «развариться»

Ассоциации к слову «крупа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я