Предложения со словосочетанием «кружок по интересам»

И в этом тоже есть искушение, потому что удобный для общения круг одарённых, который работает сам на себя, превращается в кружок по интересам, задыхается, теряет импульс.
Они воспринимали своих однокурсников как кружок по интересам, благодаря которому можно наконец разобраться в устройстве вещей и овладении их работой.
Полезно также будет создать кружок по интересам из двух или более человек, читать и анализировать эту книгу совместно.
Если у группы нет явной единой цели, она может быть семейным кланом, кружком по интересам, рабочей бригадой, выполняющей спускаемые сверху указания, но не командой.
Тогда среди студентов образовалось два кружка по интересам: «социалисты» – те, кого привлекала политика, и «консерваторы» – те, кто отдавал приоритет исключительно профессиональному совершенствованию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коробочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это было что-то вроде кружка по интересам: десять человек построили себе глиняные дома в гуще калифорнийского леса и жили там в «согласии» с природой и друг с другом.
Тогда вокруг завода активно строились магазины, кафешки, развлекательные студии, да и детям перепало немного – всякие кружки по интересам разрастались как грибы после дождика.
На детей это не влияет – они могут учиться, заниматься английским как вторым языком, спортом, посещать кружки по интересам.
Таким образом, из кружка по интересам «Память» становится организацией политической и переименовывается во фронт.
Прямо какой-то кружок по интересам. Клуб одиноких сердец!
Кружки по интересам, они же социальные интернет объединения, лишь укореняют безграмотность населения, пропагандируя простые и харизматичные советы, укладывающиеся в полтора слова.
Сейчас пенсионеры пошли продвинутые, для них создано множество курсов и кружков по интересам.
Даже стоящие в стороне мужские кружки по интересам перестали о чём-то перешёптываться и уставились на наше трио.
Она состояла во всех обществах, кружках по интересам и даже партиях, которые были организованы в городе.
Завуч поделилась тем, что каждый ребёнок имеет право выбрать себе кружок по интересам и даже перечислила некоторые из них.
Что-то среднее между встречей в доме престарелых и кружком по интересам.
Из пленных офицеров был создан комитет-искали благотворительную помощь, создали библиотеку, читали лекции, вели кружки по интересам, ставили концерты и спектакли.
Мне не хотелось присоединяться к одному из многих кружков по интересам, где обсуждалось то или иное.
Эта грузная женщина в годах вела курс кибернетики у первокурсников, а ещё организовывала кружки по интересам.
В городе родители меньше уделяют внимания, больше полагаются на детские сады, школы, кружки по интересам, спортивные секции.
Создавались кружки по интересам, в которых обсуждались исторические, естественно-научные и прочие проблемы.
Некоторое время риелторы ещё рьяно работали, что-то говорили в трубки телефонов, а потом снова расползлись в “кружки по интересам”.
Внешне он по большей части настолько же пустой, как и множество прочих сетевых кружков по интересам, но если влезть поглубже…
В этакую, как пытались представить профанам её оформители, невинную, даже не фракцию, а чуть ли не кружок по интересам.
Сейчас двигательная активность замещается фитнес-клубом, естественные реально востребованные действия по обеспечению повседневной жизни можно освоить в кружках по интересам, но они уже приносят не доходы, а расходы.
Если у вас таковых нет – подумайте, какие клубы, кружки по интересам есть в вашей местности, где вы можете найти себе единомышленников.
Терапия, йога, ретриты, медитации, расстановки, голодания, тренинги, кружки по интересам и пр.
Сейчас они широко представлены услугами различных тренингов и кружков по интересам, преподаватели в которых чаще всего далеки от какой-либо живой традиции и тем более монашеской самодисциплины.
Правда, там она явно делала скидку на материалистический склад ума шефа и просто упомянула о том, что преступник может быть известен в каком-нибудь гадательном салоне или кружке по интересам.
В результате там образовалось что-то вроде кружка по интересам.
Сегодня в столовой опять в основном только участники экспедиции, но теперь столов несколько, и, как я заметила, образовались кружки по интересам.
Советские люди не страдали депрессией, были гарантированы работой по профессии, получением квартиры, мест в детских садах, проводили свободное время в многочисленных кружках по интересам, широкой сети домов отдыха, санаториях, пользовались уважением при старости.
Социальные сети используют не только как источник общения, но и в качестве места работы, рекламы собственных услуг, неких кружков по интересам, полезных советов, рецептов интересных блюд и многого другого.
Как известно, библиофилы, философы, литераторы могут сбиваться в отдельные кучки, замкнутые сообщества, кружки по интересам.
Сами ничего делать не хотят, да и на кой, у них свой кружок по интересам.
Он не любил такие вот кружки по интересам, когда каждый выкладывает о себе всякую ахинею.
Как правило, после парилки образовывались кружки по интересам: коммерция, политика, спорт, философия, темы местного значения.
Иногда они сбиваются в команды, кружки по интересам, организуют партизанские отряды или общества защиты природы, становясь при этом ещё более одинокими внутри своих придуманных муравейников.
Первоначально джамаат, впоследствии ставший настоящей грозой для милиционеров, чиновников и военных, представлял собой этакий кружок по интересам.
Занятие в студии было похоже не на урок, а, скорее, на кружок по интересам.
Не были забыты и те, кто хотел себя проявить в художественном творчестве, для них работали многочисленные кружки по интересам, включая музыкальные и танцевальные, которыми руководили профессионалы.
Ты и сам это знаешь: семидесятые, комсомол, кружки по интересам, «чистая любовь» и всё такое.
Пассажиры, одетые менее пафосно, и расхаживающие менее вальяжно, собирались в кружки по интересам.
Материалы этой книги целесообразно использовать в ходе развивающих занятий и тематических праздников, проводимых в детских садах и начальной школе, кружках по интересам, детских клубах, а также для постановки спектаклей.
Можете называть это студией, кружком по интересам, операторским клубом «Матрица» или тайным обществом «Скрытая камера» – лишь бы вы регулярно собирались и вместе создавали то, что можно опубликовать, не слишком краснея за качество.
Кроме того, в школе есть следующие уроки: астрономия; история; геология; разные кружки по интересам.
Стали появляться кружки по интересам – спортивные группы, любители литературы, профсоюз женщин колонии.
– Но «Зелёная лампа» – это скорее кружок по интересам.
Сможешь записаться в кружки по интересам.

Ассоциации к словосочетанию «кружок по интересам»

Все ассоциации к словосочетанию КРУЖОК ПО ИНТЕРЕСАМ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кружок по интересам»

  • Но не одни эти дамы, почти все, бывшие в гостиной, даже княгиня Мягкая и сама Бетси, по нескольку раз взглядывали на удалившихся от общего кружка, как будто это мешало им. Только один Алексей Александрович ни разу не взглянул в ту сторону и не был отвлечен от интереса начатого разговора.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кружка»

  • КРУ́ЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Сосуд в форме стакана с ручкой. Эмалированная кружка. Алюминиевая кружка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУЖКА

Значение слова «интерес»

  • ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЕС

Афоризмы русских писателей со словом «кружка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кружка»

КРУ́ЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Сосуд в форме стакана с ручкой. Эмалированная кружка. Алюминиевая кружка.

Все значения слова «кружка»

Значение слова «интерес»

ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ.

Все значения слова «интерес»

Синонимы к словосочетанию «кружок по интересам»

Ассоциации к словосочетанию «кружок по интересам»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я